19 красавiка 2024, Пятніца, 8:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Неизвестные расстреляли под Киевом два авто «семьи»

9
Неизвестные расстреляли под Киевом два авто «семьи»

Возле аэропорта «Жуляны» расстреляли два авто похожие на те, которые могли принадлежать «семье» Януковичей.

Никто не пострадал, говорится в сюжете ТСНю

По информации активистов, расстреляны лимузины - именно те, которые находились в ангаре гостомельского аэропорта несколько дней назад. Они заявляли, что передали их в Межигорье. А вот как они оттуда исчезли - остается вопросом. В МВД сейчас это выясняют, но отмечают, что о воровстве авто им никто не сообщал. В свою очередь активист Арут Папоян заявил, что к людям, которые охраняли найденные автомобили президента, пришли неизвестные вооруженные люди и заставили их уехать прочь.

Свидетели утверждают, что стрельбу открыли люди в масках. Рядом с автомобилями также найдена самодельная взрывчатка.

«Мы услышали крики: «Стоять! Лежать!». Были в черных комуфляжах, в черных масках. Люди вооружены пистолетами. Открыли прицельный огонь на поражение и стреляли без остановки», - рассказал активист патруля Виктор Ярмоленко.

Напомним, в субботу Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года. В ответ он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране он назвал государственным переворотом.

Госпогранслужба Украины сообщила, что он, как и многие другие чиновники, пытался покинуть территорию страны. Позже появились сообщения о том, что бывший президент скрывается в Крыму или в России.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках