28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российские истребители приступили к боевому дежурству в Бобруйске

3
Российские истребители приступили к боевому дежурству в Бобруйске

Боевые самолеты России начали дежурство в Могилевской области.

Об этом сообщил представитель Минобороны Беларуси, передает РИА "Новости".

Несколько дней назад стало известно, что Россия направила в Беларусь шесть истребителей Су-27 и военно-транспортные самолеты для воздушной разведки и защиты "союзного государства". Генсек ОДКБ Николай Бордюжа сообщал, что организация отмечает разведывательную активность стран НАТО вблизи границ Беларуси. По его словам, там "усиливается авиационная группировка НАТО".

"Экипажи и технический состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне", - сообщает издание. Уточняется, что торжественный ритуал прошел на ритуальной площадке возле командно-диспетчерского пункта аэродрома "Бобруйск".

Российские летчики уже изучили районы будущих полетов и прошли подготовку к несению боевого дежурства, отмечает газета. С конца минувшего года российские истребители несут боевое дежурство на еще одном белорусском аэродроме - в Барановичах Брестской области.

Кроме того, ранее стало известно, что Беларусь начала укреплять украинско-белорусскую границу. Так, в Беларуси, в городе Барановичах, на медкомиссию начали вызывать "запасников", служивших в погранвойсках, а также тех, кто служил ранее во внутренних войсках.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках