18 красавiка 2024, Чацвер, 17:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ААН заклікае Беларусь увесці мараторый на смяротнае пакаранне

17

Минск должен ввести мораторий на смертные казни и воздержаться от вынесения смертных приговоров, говорится в заявлении специального докладчика ООН по правам человека в Беларуси Миклоша Харашти.

Каментары 17
+13 +
jgf, 9:26, 26.04

мораторий был бы правильным решением

Адказаць
+22 +
я, 9:30, 26.04

это тоже самое, что призвать алкашей не бухать, а наркоманов не употреблять наркотики. Только лечение поможет и лечить надо сами знаете кого

Адказаць
+19 +
задумавшийся пастор , 9:44, 26.04

Смертная казнь жизненно необходима лукашенке для сдерживания собственных вассалов-силовиков от внутридворцового переворота. Попытка переворота и сразу внесудебная расправа прикрытая каким нибудь "Народным трибуналом" и моментальное приведение приговора трибунала в исполнение. В чтобы механизм не дал сбоя периодически через него пропускаются (для смазки) всякие криминальные выродки. Причем, силовики министры-комитетчики обязаны воочию познакомиться с механизмом казни, так сказать пока как зрители. Если не собственными глазами, то видео или подробные протоколы (поминутно с секундомером).
Так что когда видите парад и лукашенку со свитой то не удивляйтесь когда там в тени почтительно сверкают оскалы придворных.

Адказаць
+9 +
Парамон, 9:55, 26.04

Справа ў тым, што правіцелю смяротнае пакаранне выгадна самому. Таму ён і ківае на народ быццам гэта ад народа залежыць. А ў чым выгада? Ён можа любога чалавека падвесці да вышэйшай меры пакарання шляхам фальсіфікацый, катаваннем, ілжэсведчаннямі. Калі чалавека аставіць жывым, то хоць калі ён можа сказаць праўду. А калі чалавека няма- то і праўды няма. Бо ніхто праз годы яе і неуведае.

Адказаць
+3 +
миша, 9:57, 26.04

Смертная казнь = прибыльный бизнес
торговля человеческими органами.
Никто от лишней копеечки не откажется

Адказаць
+4 +
Serg3129, 9:59, 26.04

США призывайте! А если серьезно то существующая система правосудия США мне нравится и смертная казнь присутствует в ней во многих штатах.

Адказаць
+2 +
Селюн, 12:32, 26.04

В США применение смертной казни не носит выраженного антимужского характера. Они успешно применяют её и к женщинам. В Беларуси же законодательство запрещает применение смертной казни к женщинам, но разрешает к мужчинам, таким образом дискриминирует нас в праве на жизнь.

Адказаць
+3 +
Tzerber, 10:07, 26.04

Убийство с особой жестокостью - туда же, тварь! расстрелять!!! Родственников потерпевших, уберечь от греха...

Адказаць
+2 +
Алексей, 10:16, 26.04

Нельзя в Беларуси вводить мораторий! "Люди", виновные в пропаже и убийстве ЛЮДЕЙ, должны ответить по полной.

Адказаць
0 +
Ясь, 10:29, 26.04

Для кровожадного супостата слова "какого то" Миклоша Харашти ничего не значат

Адказаць
+1 +
shevchenko, 10:31, 26.04

Смертная казнь более гуманное наказание чем пожизненное заключение...Проблема только в судебных ошибках.

Адказаць
0 +
Дударев К.И., 11:06, 26.04

Просить Лукашенко А.Г отменить смертную казнь. Как комара просить не пить кровь. Лукашенко А.Г отдает приказы на убийства людей без суда и следствия. На основании к нему плохого отношения. Лукашенко А.Г убийца.

Адказаць
+1 +
zzz, 12:06, 26.04

Отказ от смертной казни ничего не решает. Вопрос не в прменении смертной казни как таковой вообще, а в системе правосудия, при которой под такой приговор могут подвести любого неудобного.
Даже если сегодня и введут мораторий на смертную казнь, то наша нынешняя система "правосудия" найдет много других вариантов визического устранения неугодных.
А по сути, если рассматривать вопрос вынесения смертных приговоров по ряду тяжких и особо тяжких преступлений, то смертная казнь необходима.

Адказаць
0 +
Chelovec, 13:24, 26.04

Забойцу не абавязкова забiваць , можна адправiць на вельмi шкодныя працы, напрыклад праца з радыацыяй ,ён будзе мучацца i паступова памiраць так будзе лепш. Лiчу, што той хто выконвае прыказ на растрэл, сам з"яуляецца забойца!!!!!

Адказаць
0 +
Владимир , 14:48, 26.04

Пока находится у власти эта не адекватная мразь не какова моратория не будет! Какой может быть мораторий если он приказал взорвать метро в Минске ! Владимир Минск.

Адказаць
+3 +
Александ, 16:31, 26.04

Смертная казнь должна быть,как исключительная мера для откровенных ублюдков. Нелюди типа спесивцева, муханкина, чикотило не имеют права жить. Проблема в том,что призывающие за мараторий никогда не сталкивались с маньяками,никогда не видели результатов их деятельности. Или вы считаете,что убивающий и насилующий малолетних деток ублюдок должен остаться жить?? Горе не приходило в вашу семью и по-этому вы не имеете морального права требовать отмены казни. США ведь не просто так не отменила казнь. Там можно вышку получить даже за убийство одного человека. А в том же техасе если человек застал сцену,когда подонок пытается изнасиловать ребенка,то имеет право убить его.
Почитайте статистику из России,где после отмены вышки,волна особо тяжких преступлений пошла вверх,потому что уже не страшно им......Я считаю,что в славянских странах не может быть моротория на казнь и плевать,что думает ЕС. Они не понимают нашего менталитета и наших реалий. Преступник должен знать о расплате и тогда хотя бы одного из пяти это остановит. Фактор страха как средство предотвращения преступления. Если у вас есть работающие в органах знакомые, спросите об их мнении. Ведь одно дело что-то виртуально защищать, а другое-в лесо-полосе собирать расчлененные тела. Да и некоторые при власти вполне заслуживают электрический стул?

Адказаць
0 +
Ирина, 2:20, 28.04

Александр, я полностью с вами согласна

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны