29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Александр Турчинов: Крым вызовет падение Путина, как Афганистан - развал СССР

10
Александр Турчинов: Крым вызовет падение Путина, как Афганистан - развал СССР

Крымский кризис спровоцирует потрясения в России, которая заплатит тройную цену за оккупацию полуострова.

После вторжения России в Крым и аннексии полуострова РФ столкнется с серьезными геополитическими проблемами. Такую уверенность в эфире Шустер Live высказал исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, пишет ЛигаБизнесИнформ.

«Эта трагедия (аннексия Крыма) тяжело воспринимается без эмоций… Они будут, но я уверен, что Крым не будет местом для отдыха российских военных. Это будет страшная проблема для России, которая уже сегодня находится в международной изоляции. Крым спровоцирует падение режима Путина, как в свое время Афганистан привел к падению режима в советской империи», - заявил и.о. Президента Украины.

По его словам, Россия за крымский кризис вынуждена будет платить двойную или тройную цену, передает Цензор.нет.

Турчинов отметил, что в настоящее время ситуация остается напряженной, Вооруженные Силы Российской Федерации, которые подтянуты к южной, северной и восточной границам Украины, остаются на своих позициях. «Ситуация стабильная, но реальная угроза есть», - сказал он.

Отвечая на вопрос, Турчинов сообщил о развитии событий в Крыму в течение последних месяцев, отметив, что план России реализовать в Украине «кавказский сценарий» провалился.

Этот план, сказал он, заключался в том, чтобы спровоцировать украинских военных, в результате чего погибли бы мирные жители. Проводить силовую операцию в густонаселенном Крыму, отметил Турчинов, было бы чрезвычайно опасно для гражданского населения, поскольку она могла бы привести к колоссальным человеческим жертвам. Поэтому украинские военные, сказал Председатель Верховной Рады, получили приказ держать оборону в частях и на кораблях.

Турчинов также сообщил, что военная агрессия Российской Федерации планировалась по нескольким направлениям, в том числе, по отношению к Киеву. «Мы тогда смогли удержаться, и нам потребовалось время, чтобы подготовиться к обороне», - сказал он.

В этом контексте Турчинов выразил благодарность украинским военным в Крыму, благодаря действиям которых в Украине произошла частичная мобилизация, были «подтянуты резервы и ресурсы», выстроена система обороны вдоль границ. «Сегодня украинская армия готова дать отпор агрессорам, - заявил председатель Верховной Рады. - Мы уже понимаем, как действовать в условиях чрезвычайных ситуаций».

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках