25 красавiка 2024, Чацвер, 23:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Костян создал «оппозиционную преступную организацию»

55
Костян создал «оппозиционную преступную организацию»

Одиозный политик жалуется на преследование со стороны КГБ.

Бывший "депутат палатки" Сергей Костян обратился с открытым письмом к Александру Лукашенко с просьбой "остановить политический беспредел", копию которого он направил в редакцию сайта charter97.org.

По словам Костяна, "после того, как общественное объединение "Белорусский славянский комитет" преобразовалось в партию "Белорусский славянский комитет" началось преследование членов партии".

"Кто-то "сверху" дал указание руководителям Президентской вертикали, ВУЗов, предприятий, организаций, требовать от членов партии писать заявление о выходе из БСК, иначе они будут уволены с работы, отчислены из ВУЗа", - жалуется оказавшийся не у дел соратник диктатора.

"Так на Минском заводе "Стройматериалов" членов нашей партии вызывали по одному в кабинет директора, вели допрос, а потом требовали от людей писать отказные заявления, убеждая их, что БСК это оппозиционная преступная организация. Уже уволили с работы отдельных членов партии. Волна репрессий по отношению к членам БСК прокатилась по всей стране", - делится впечатлениями Костян.

"Мы требуем дать публичное объяснение на каком основании и каким образом списки членов партии сданные в Министерство юстиции оказались у посторонних людей, устроивших допросы", - заявляет Костян.

В письме председатель Белорусского славянского комитета просит наказать виновных в преследовании своих членов и выступает с ультиматумом:

"Мы готовились и сейчас выдвигать и поддерживать вашу кандидатуру в 2015 году, как внутри страны так и на Международной арене. Однако, похоже, что уже всё в прошлом. Хотя может быть и в будущем. Время еще есть".

"Если кто-то думает, что после репрессий из запрета деятельности БСК все "стройными рядами" побегут в "Белую русь" , - поверьте это заблуждение. Нам уже звонят и коммунисты и члены "Белой руси" и говорят , да они что там "А....и!?" - заканчивает свое письмо бывший "депутат".

Обида бывшего соратника белорусского диктатора выглядит странно. Со своими оппонентами Костян особо не церемонится. Так, с лидерами Майдана председатель Белорусского славянского комитета предлагал поступить просто: "Наручники - и в тюрьму! А всем остальным - резиновыми палками по спине".

С белорусской оппозицией в представлении политического пенсионера и вовсе разговор короткий: "...Нам нельзя церемониться и либеральничать. Власть должна уметь себя защищать... Без суда и следствия физически уничтожать тех, кто проникает в Беларусь из-за границы с преступными намерениями".

Напісаць каментар 55

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках