28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+52 +
Сергей, 12:59, 28.05

Для этого на крупных порталах и существует модерация. Фашизм не пройдет!

Адказаць
+37 +
Мрусов, 13:21, 28.05

Работают "специалисты" топорно - легко вычислить.

Адказаць
+10 +
идеолог, 16:37, 28.05

Вы совершенно правы. типичные признаки:
-комментарий/пост ссылается на информацию с российских СМИ,
-в тексте почти всегда есть ключевые слова (видимо для индексации поисковыми машинами и для отчёта перед заказчиком). Например в освещении украинских событий: "хунта", "фашисты", "бомбят" "мирное население" "не хотят войны". Особо ленивые "боты" даже не строят полноценный текст, а прямо и шпарят ключевые слова одним предложением: "Киеская хунта и фашисты бомбят мирное население в Славянске круглосуточно".
-доказательств никаких не приводят - в длительные диалоги почти никогда не вступают, свою точку зрения фактами обосновать не пытаются.
-изображают высокую эмоциональность (пытаются "зацепить" доверчивую часть публики, стариков (особенно пенсионерок), сыграть на эмоциях)
-имеют тенденцию призывать критикуемых лиц или движения к чему-то, но никогда не делают это по отношению к противоположной стороне (Опять же на примере российско-украинского конфликта: призывают Киев к переговорам, но не призывают к этому террористов, призывают украинские войска прекратить обстрел чего-то или кого-то, но не призывают к этому же террористов).
-называют противоправными определенные действия одной стороны, игнорируя такие же действия другой стороны (Опять же: требование остановить Украинскую АТО, но никаких требований прекратить Российскую КТО в Чечне/Дагестане).

И так далее. Работа топорная, но ведется массово, а чем чаще повторять ложь, чем больше в неё верят. Особенно простое население (которого 85%).

Адказаць
+35 +
aLex, 14:16, 28.05

Я на "Одноклассниках" с ними уже и не ругаюсь там просто засилье фашиствующих тролльских групп. Но я их вычисляю моментом. Тролли уже даже на меня не реагируют, с начало бросались всем скопом но я их аргументированно посылал, так им надоело они мои комменты сразу удаляют. Антимайдан такая группа самая нехорошая.

Адказаць
+24 +
фейеноорд, 14:43, 28.05

на сайтах надо переодически публиковать информацию о троллинге, его признаках, методах противодействия ему. это будет лучшая модерация.

Адказаць
+32 +
Йопт, 14:52, 28.05

у меня они не проскочат, даже если их будут миллионы! Колорады и ватники - генетический мусор.

Адказаць
+32 +
Дед, 14:56, 28.05

А сколько таких проплаченных троллей на бел. ресурсах, том же онлайнере?

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 15:45, 28.05

Сосковец в ответном письме присылает отчет, где сообщает среди прочего: «писали тексты как за «Д» так и против «Д»» (под «Д» понимается Дворкович, что следует из других писем). Зачем сотрудники АИИ одновременно работали на два фронта до конца неясно, и единственное разумное объяснение – они осваивали сразу два бюджета.
------------------------------------------------------------------------------------
Причем, пишут зачастую под одними и теми же никами, - на форуме Хартии таких примеров тоже хватает. Появляется, скажем, комментатор, и среди эмоциональных, и, подчас, довольно аргументированных постов "за" (к примеру. за демократию, Украину, Площадь и т.д.), пишут и "против" (скажем, против действий кого-то из киевского руководства, лидера оппозиционной партии, известного политика либо еще кого-то). И это проглатывается и подхватывается, а потом ситуация меняется, и автор дает обратный ход. До следующего момента, когда надо будет атаковать какое-то новое лицо. Кстати, господам, использующим в своих постах целые фрагменты из моих старых комментов (как это было вчера, правда, по теме), или выражения: ребята, мне, конечно, льстит, что мои мысли нетленны, но, что касается выражений, то вы бы хоть вникали, что обозначает то или иное из них! Если я, например, пишу, "следите за рукой", то в контексте это подразумевает фокусника, то есть обманное движение, скрывающее истинный смысл происходящего. И тут "следите за руками" (непонятно, зачем и чьими?) не катит. :)))

Адказаць
+5 +
Корректор, 18:01, 28.05

Учитывая, что на Хартии есть возможность подписываться чьим угодно ником, самая банальная причина, почему конкретно здесь автор дает "обратный ход" - за него пишет один из таких троллей белорусского пошива. Кстати, на том же тутбае в последнее время во всех новостях про лучезарного будулая очень активно применяется именно такой троллинг "за Беларусь", когда десятки свежезарегистрированных "мертвых душ" с похожими никами "плюсуют" только свои перлы и яростно "минусуют" всех инакомыслящих.

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 18:36, 28.05

Нет, я имею в виду одних и тех же людей, причем, речь не идет о том, что они меняют свое мнение в соответствии с новой информацией (что вполне естественно). Наблюдательные комментаторы поймут, о чем я говорю.

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 20:54, 28.05

Нет, вы всё-таки не поняли. Вам совершенно понятно и правильно написал выше Корректор, что хотя ник один и тот же, но иногда это комментарии написанные РАЗНЫМИ людьми.
Я сам так делал - троллил тролей. Смотришь ник тролля, потом пишешь комментарии, подписываясь его ником. Спустя какое-то время тролль обычно переползает на новый ник - вероятно перед начальством становится сложно отчитываться, почему от этого ника есть комментарии, не соответствующие "линии партии".
Клин клином вышибают.

Адказаць
0 +
ЯДвига - ЯДвига, 20:54, 28.05 , 23:43, 28.05

Нет, гражданин, написавший под моим ником "ЯДвига, 20:54, 28.05", я прекрасно все поняла, поскольку мой ник тоже использовали разные провокаторы вроде вас. Говорите, вы "троллили троллей"?? А каковы ваши критерии? Кто вам сказал, что это были тролли, а не люди, чье мнение просто не совпадало с вашим? По какому праву вы пользовались и пользуетесь чужими никами?? Естественно, когда провокатор, вроде вас, захватывал чужой ник, то большинству было проще взять новый. Боже, сколько же, оказывается, идиотов-"борцунов" на сайте, портящих воздух и настроение нормальным людям! Тимуровцы хреновы! В реале хоть по фейсу таким "борцунам" дать можно, чтобы хоть немного думать учились, прежде, чем пакости делать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны