25 красавiка 2024, Чацвер, 9:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Путин выступил за переименование Волгограда в Сталинград

131
Путин выступил за переименование Волгограда в Сталинград

Президент России Владимир Путин считает, что следует провести референдум о переименовании Волгограда в Сталинград.

Об этом он заявил на встрече с ветеранами Второй мировой войны во Франции.

"В соответствии с нашим законодательством переименование - дело субъекта или муниципалитета. Жители самого города должны провести референдум, где определиться. Как скажут жители, так и сделаем", - сказал Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны во французском Довиле.

Этот вопрос был поднят одним из участников встречи.


"Сколько у американцев потерь во время войны? Около полумиллиона? Миллион и чуть более 500 тысяч, по моему. У Великобритании — 350 тысяч. А у нас с вами — свыше 20 миллионов. Мы с канцлером говорили об этом. Только под Сталинградом пали один миллион четыреста тысяч немцев, а с нашей стороны — миллион триста тысяч. Представляете? Это только под Сталинградом!", - добавил Путин.

Напомним, что в России дискуссия о переименовании Волгограда в Сталинград обострилась, когда Россия отмечала 70-летие Сталинградской битвы в прошлом году. Сторонники изменения названия города заявляют, что название "Сталинград" связано не с личностью Сталина, а с победой в Сталинградской битве. Идею проведения референдума по этому вопросу ранее поддержала спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Напісаць каментар 131

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках