28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

При аварии в московском метро погибли 16 человек, более 100 пострадали (Видео)

78

Растет число погибших и пострадавших при аварии в московском метро.

По последним данным, в результате ЧП погибли 16 и госпитализированы более 100 человек. В числе погибших оказался машинист.

По словам руководителя городской комиссии по ЧС, заммэра Петра Бирюкова, за медицинской помощью обратились 149 человек, госпитализированы 106, сообщает «Эхо Москвы».

Спасательные работы в московском метро, где с рельсов сошли три вагона поезда, продлятся еще около часа, в одном из вагонов остаются люди, сообщил Бирюков.

Пострадавшие госпитализированы в НИИ им.Склифосовского, ГКБ №71, ГКБ №36, ГКБ №67, Боткинскую городскую клиническую больницу и 1-ю Градскую больницу.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил ИТАР-ТАСС, что в общей сложности за медицинской помощью обратились 80 пострадавших.

Поезд метро сошел с рельсов в 09:25 на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар», сообщает пресс-служба Московского метрополитена. По данным ИТАР-ТАСС, сошли с рельсов три вагона поезда. На станциях «Парк Победы» и «Славянский бульвар» проводится эвакуация пассажиров, обе станции были закрыты на вход и выход. Для перевозки пассажиров было выделено 66 автобусов, которые курсируют от станции метро «Киевская» до «Молодежной».

По данным МЧС, авария произошла из-за резкого торможения поезда. «В перегоне между станциями, ввиду резкого понижения напряжения, произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда. В результате происшествия несколько вагонов метро сошло с рельсов», - сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Москве.

Фото: Дмитрий Серебряков / AFP
Напісаць каментар 78

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках