28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+62 +
Веригуд, 9:58, 5.07

Моей дочке тоже звонили, но она молодец, не растерялась и сказала - Секундочку подождите, я включу громкую связь и диктофон, - на том конце сразу отключились.

Адказаць
+49 +
Из совка в совок, 10:10, 5.07

Да, выбор ректора студентами это конец холуйству, коррупции, кумовству в образованщине, а только так я могу назвать ВУЗы страны. Поэтому ответ на требование будет отрицательным. Руководству страны нужны "свои люди", а не специалисты.

Адказаць
+31 +
дед талаш, 10:11, 5.07

Любое инакомыслие ...подавляется запугивается и репрессируется.. ставится в разряд не "благонадежных"и
не лояльных к режиму!!...цитата из высказывания правленца
==(не важно ..какой он там специалист!!- не так сказал не так посмотрел на улицу!!!)....== вот и делайте вывод..= Я его давно для себя заделал!

Адказаць
+18 +
вперед, 10:17, 5.07

Ребята, это смелый маленький шажок в сторону свободы, но очень маленький, важны вообще глобальные реформы, тогда все и получится. Но слепо переходить к Болонскому процессу тоже не надо. Там есть свои "тараканы". Поэтому все надо делать как равные партнеры с равными партнерами по образованию в той же Европе, а не автоматически брать с них слепок, а именно, настоять на полезном в нашем образовании, а его у нас немало, недаром мы вырастили столько классных физиков, математиков и программистов, каких нет в той же Европе, отбросить все нелепое, заменив его полезным европейским ( авторитаризм на свободу, демократию и выбор в образовании) и тогда идти в общую БОЛОНЬ. Теперешняя имеет свои недоделки. А вы, будущие, свободные граждане свободной страны ( в чем нет сомнения), поможете их исправить, и улучшить Болонский процесс в интересах всех сторон. Удачи , дорогие.

Адказаць
+23 +
ers, 10:17, 5.07

Если Беларусь присоединиться к Болонскому процессу то не одного выпускника Вуза в этой стране не увидишь. И правительство это знает. Так что развейте мечты о Болони!

Адказаць
+39 +
Сергей, 10:18, 5.07

Просто власть панически боится умных, мыслящих людей. Обратите внимание на то, как было уничтожено образование в РБ с 1994 года. Ликвидация белорусскоязычных школ и гимназий, снижение планки для поступающих в ВУЗы, нищенские зарплаты учителей, отвратительная школьная программа, студентов-заочников забирают в армию, фальсификация истории, сокращение обучения в ВУЗах по ряду специальностей и многое другое. Болонский процесс при этой власти мы не увидим.

Адказаць
+8 +
Маша, 10:29, 5.07

Давить на студентов не есть хорошо.
Однако наша система образования безнадёжно больна, а потому присоединение к Болонскому процессу ничего не даст, а только усугубит и без того тяжёлое положение, о чём свидетельствует опыт России и Украины, которые присоединились к Болонскому процессу. Это всё равно что предоставить дополнительные возможности для занятия футболом инвалиду, у которого нет рук и ног.

Адказаць
+16 +
skywalker, 10:37, 5.07

А как же любимая коррупция? Нее, бацька сказау, што Беларусь не павядёт за цивилизованым мирам... Этот курс и держим....

Адказаць
+21 +
Дикр , 10:37, 5.07

надо выжигать эту советчину каленым железом. гнать таких деканов. и давить давить давить. такими вот инициативами и принципиальностью. наши студенты по сравнению с другими странами - очень забитые. мы никуда не ездим, к нам никто не едет. на любом международном студенческом мероприятии собираются люди из разных стран и свободно общаются на английском между собой. наши же если каким то чудом туда попадают - скромно отмалчиваются. потому что не имеют практики общения и таких встреч. потому что мы одни в европе не в болоском процессе. то ли у нас свой уникальный путь. то ли еще что. руки из задницы например. ну и пусть бы был уникальный путь если бы он работал. но нет ведь. и по моему глубокому убеждению каждый студент обязан какое то время поучиться где то вне стен своей alma mater. в европе действует МАССА программ обмена. только мы не в европе а на острове и связь с миром только по кобельному телефону и то только в хорошую погоду. так что наша забилось вкладывается в головы еще со студенческой скамьи - сиди на одном месте, ничего не предпринимай, слушай и подчиняйся - идеальный биоробот для выполнения работы.

Адказаць
+5 +
Son of Grodno, 11:14, 5.07

Одно из (может быть главных) требований болонского Процесса это автономия университета...(не знаю точно русского термина)
Так что в данный момент это не реально...

Адказаць
+6 +
студент, 11:28, 5.07

Давайте проследим я думаю что этих студентов под любым надуманным предлогом осенью из Вузв отчислят чтобы другим неповадно было.По другому у нас не могут

Адказаць
+17 +
Электорат, 11:37, 5.07

Давят!Давят!Предпринимателей давят,активистов давят,студентов давят!Электорат ценами на всё давят.Правильной дорогой идёте,товарищи!!!

Адказаць
+7 +
pva, 12:58, 5.07

Пиво "Оболонь" тоже давят...

Адказаць
+11 +
Ежик в тумане, 12:33, 5.07

Процессы интеграции идут по всему миру, и то что руководство вузов противится этому говорит только о том что они занимают не свое место, университеты всегда были центром инноваций, в том числе и в политическом и социальном смысле. Молодцы студенты.

Адказаць
+2 +
Владимир, 19:25, 5.07

Мне не совсем понятно слово давят!Есть слово НЕТ! Значит безвольные холуи! Владимир Минск.

Адказаць
+3 +
Николай, 4:21, 6.07

только в одной стране в мире ректоров и деканом назначает лично президент. Такого ужаса нет нигде и при царе в Российской Империи не было. какой же тут к лешему Болонский процесс??!! Это бред сумасшедшего!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны