20 красавiка 2024, Субота, 15:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Из «черного списка» ЕС исключены восемь белорусских чиновников

9
Из «черного списка» ЕС исключены восемь белорусских чиновников

В то же время одна фамилия в список добавлена.

Совет Евросоюза 8 июля исключил восемь фамилий из списка санкций в отношении белорусских чиновников, сообщает пресс-служба Совета ЕС. В то же время одна фамилия в список добавлена.

«В свете продолжающейся серьезной обеспокоенности в сфере прав человека один человек добавлен в список санкций. В то же время совет считает, что больше нет оснований для нахождения в этом списке восьми человек», - говорится в сообщении.

Кто именно исключен из черного списка и кто включен, не сообщается.

Напомним, до этого ЕС «редактировал» список в конце 2013 года. Тогда из списка были удалены 13 фамилий и включены имена двух руководителей Бобруйской исправительной колонии, где отбывал наказание правозащитник Алесь Беляцкий.

Совет ЕС по итогам ежегодного обзора продлил ограничительные меры в отношении Беларуси до 31 октября 2014 года. В обновленном списке значилось 232 фамилии и 25 юридических лиц, которым запрещены поездки в ЕС и европейские активы которых заморожены.

Вместе с тем в текущем году глава МИД Беларуси Владимир Макей в одном из интервью заявил, что под европейскими санкциями находятся 243 человека и 32 предприятия.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках