28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусы вышли на «Пражский Майдан»

7

Жители Чехии протестуют против пассивной позиции своих властей в отношении российской агрессии в Украине.

«Пражский Майдан» требует от чешских властей выразить активную позицию в отношении Украины. Акции протеста будут проходить до середины ноября. Организаторы Майдана - сообщество «Капутин» и другие чешские и украинские организации, волонтеры - установили на площади палатки и с субботнего утра до вечера воскресенья организовали non-stop протест против пассивной позиции чешских властей относительно ситуации в Украине. В акции принимают участие и белорусские активисты, а над собравшимися, среди прочих, развевались бело-красно-белые флаги, пишет «Укргазета».

В петиции к властям, которую за два дня подписало почти 450 человек, выдвинуты следующие требования: предоставление Украине помощи военного характера, лечение раненых украинских военных в чешских больницах, облегчения визового режима для украинцев. Кроме этого, на площади посреди палаток выступили чешские общественные деятели и певцы.

Организаторы акции получили разрешение на ее проведение до середины ноября и планируют активно расширять количество участников.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках