29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россияне построят гостиницу в Брестской крепости

25
Россияне построят гостиницу в Брестской крепости

Российский благотворительный фонд «Защитников Невского плацдарма» подписал инвестиционный договор с руководством Брестской области.

Это первый подобный документ, разработанный в Беларуси. В соответствии с договором, российская сторона планирует реализовать историко-культурный проект «Брест». На первом этапе пройдет реконструкция и ремонтные работы бывшего штаба и бывшей казармы на Кобринском укреплении Брестской крепости. После завершения работ по восстановлению объектов благотворительный фонд «Защитников Невского плацдарма» планирует открыть здесь гостиницу для ветеранов и гостей мемориального комплекса, пишет «Виртуальный Брест».

Начальный этап проекта рассчитан на три года. Предполагается, что инвесторы вложат в него порядка 2,5 млн долларов. В будущем работы по восстановлению объектов Брестской крепости планируется продолжить.

На Кобринском укреплении Брестской крепости перед началом Великой Отечественной войны располагался 125-й стрелковый полк. Бойцы этого подразделения утром 22 июня 1941 года первыми вступили в рукопашную схватку с солдатами вермахта. Немцы оставили здесь более половины всех погибших при штурме Брестской крепости.

Ежегодно неподалеку от Кобринского укрепления в память о начале войны 22 июня проводится реконструкция нападения гитлеровских войск на Советский Союз. Мероприятие привлекает десятки тысяч зрителей, специально в этот день в Брест приезжают ветераны войны из разных городов Беларуси, России, Украины, из-за рубежа.

Напісаць каментар 25

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках