18 красавiка 2024, Чацвер, 19:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинский эксперт: Путин хочет войти в историю, применив ядерное оружие

4

Президент России Владимир Путин намерен использовать ядерное оружие не как инструмент сдерживания, а как наступательное средство.

Об этом заявил президент Института Горшенина Вадим Омельченко, комментируя материал The Times.

Стоит отметить, что согласно информации издания, президент России допускает применение ядерного оружия в трех случаях: если Запад попытается вернуть Крым Украине, если Запад начнет поставки летального оружия в Украину для борьбы с боевиками "ДНР" и "ЛНР", если НАТО будет усиливать военную группировку в странах Балтии.

Таким образом, Вадим Омельченко утверждает, что ключевым в планах Путина является психическое желание российского президента первым применить ядерное оружие, пишет mignews.com.ua.

"В отличие от своих коллег по "ядерному клубу" и предшественников, Путин является представителем иной политической культуры. Управленческая действительность в России сегодня иная и отличается от, например, советской. Также важно отметить, что психологическая подготовка граждан России к неизбежности третьей мировой ядерной войны стала одним из основных пропагандистских трендов в последние месяцы", - добавил он.

"Позволю себе предположить, что место применения ядерного оружия не столь важно. Это может быть и Прибалтика, и места скопления боевиков "Исламского государства". В данном случае для Путина важен факт применения, исторический прецедент", - подытожил Омельченко.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках