29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+37 +
v, 18:35, 13.05

СПАСИБО! DANKE !

Адказаць
+60 +
Pavel, 18:56, 13.05

Прачытаў. Жахліва.
Амаль, што кожны пра нешта такое можа расказаць.

Мая Бабуля пад Нясьвіжам расказвала як у Гарадзее растрэльвалі габрэяў. Так казала потым 2 дні зямля яшчэ шэвялілася.

І вельмі нелюбіла суседа па дому. Ен атрымаў 3 пакаевую кватэру як партызан. А мая Бабулька казала. Якіж ен падлюка партызан? Ен на кані ехдзіў падлажыўшы падушку пад зад і забіраў ежу ва ўсіх.

Адказаць
+68 +
RESISTANCE, 18:57, 13.05

В смысле, как на, запрещенной? Это книга из моего детства. С. Алексиевич никакая не писательница. Она проделывает огромную журналистскую работу. В первую очередь она - журналист-документалист. И её книги всегда - и "У войны не женское лицо", и "Цинковые мальчики", и "Чернобыльская молитва" - это слова от первого лица, слова обычного, рядового человека, слова маленького участника больших событий. Слова жены, слова женщины, слова матери. И от того, её книги невыносимо сильны.

Адказаць
+20 +
Дзядзя, 20:08, 13.05

Камунякі праз 20 гадоў пасля сканчэньня Другой Сусьветнай пачалі адзначаць Дзень Перамогі парадамі, шэсцямі. Алексіевіч паказала не толькі "не жаночы", але нечалавечы твар вайны, унікла ў яе антычалавечую сутнасць - у гэтым яе заслуга перад людзьмі. Зычу ёй здароўя!

Адказаць
+25 +
нн, 20:44, 13.05

эту грязь надо знать ,чтобы не допустить ее повторения...

Адказаць
+11 +
За Санникова, 21:08, 13.05

RESISTANCE, 18:57, 13.05
В смысле, как на, запрещенной? Это книга из моего детства.

В данном случае редакция имеет в виду то, что публикуемые отрывки не были включены в книгу "У войны не женское лицо", а запрещены или цензурой, или убраны самим автором. Так сказать - самоцензура.
А книги Алексиевич - силы немерянной. Все.

Адказаць
+15 +
Augustus, 21:39, 13.05

Сейчас буду читать.Хочу увидеть другую войну.Вся эта агитка вроде "священная,праведная,Великая",это штампованное,будто бы взятое с передовицы какой-нибудь "Звезды":"..беспримерный героизм, проявленный старшим поколением в годы военного лихолетья, будет и впредь служить нравственным ориентиром для нынешней молодежи" - уже набили оскомину.Праведная война?Оксюморон.Война-всегда мерзость,нет?

Адказаць
+30 +
анна, 22:37, 13.05

Ещё жива женщина, которая может рассказать, как в 45 ом их от "бауэров" забрали в " советскую армию" и возили на авто к солдатам- красной армии как проституток, точнее сексуальных рабынь. Долго возили и говорить об этом не разрешали. Возили по принуждению. Самые красивые обслуживали сов. офицеров. Об этом не знает даже её собственная дочь. Но кому нужна эта правда? Зная, сегодня тошно от всего советского союза. Специально, с маленькой буквы.

Адказаць
+1 +
Таццяна, 0:39, 14.05

Люблю С.Алексиевич...а в 1995 г.даже курсовую работу писала по ее произведению"Цинковые мальчики".А вот "Чернобыльскую молитву" так прочитать и не смогла- начинаю читать и подташнивает от окружающей мерзости,вранья и человеческой боли!.... Но ее книги-это не только документальные истории,они бередят душу и заставляют быть человеками!

Адказаць
0 +
Зузу, 3:13, 14.05

Миллион женщин на войне. А мужчин погибших было в 27 млн. Вот поэтому женщины остались незамеченными.

Адказаць
+1 +
Барыс, 22:21, 14.05

Зузу, 3:13, 14.05, Вы не правы!
Число в 27 млн. погибших - это официальное заниженное общее число погибшего населения бывшего СССР - и мужчин, и женщин, и детей, и стариков, и военных, и мирного населения. Но в действительности потери СССР в этой войне были выше миллионов на 8, а то и 10.
Лет 20 назад в связи с 50-тилетием Победы в ВОВ по телевизору я смотрел выступление генерала Лебедя, тогда или командующего армией РФ в Приднестровье, или уже занявшегося политикой. Так вот, он расказал, что, когда Горбачёв пришёл к власти, то дал команду установить истинное число погибших в ВОВ. Генерал Лебедь хорошо знал некоторых офицеров генштаба, которые занимались пересчётом потерь по архивным документам. И они ему рассказали, что когда они вышли на цифру 35 млн. погибших и впреди ещё было достаточно много неисследованных архивных документов, то Горбачёв испугался и приказал прекратить пересчёт потерь и приказ объявить, что погибло 27 млн. чел. А ведь до этого называли и 20 млн., и 7 млн. ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны