16 красавiка 2024, aўторак, 17:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+157 +
лайдак, 13:42, 14.11

ты служи ду..... , подарю тебе значек . Почетно-священный долг , этим и удовлетворись .

Адказаць
+53 +
тунеядец, 15:28, 14.11

Белорус сходил на сборы в армию и остался без зарплаты

Это ещё не всё.Жди повестку на уплату налога на тунеядцев ведь ты не работал так что будь готов уплатить налог

Адказаць
+236 +
3, 13:44, 14.11

армия сейчас для дураков получается((( в стаж не входит, денег там никаких не платят... потом потеряешь квалификацию и вернешься тунеядцем... должна быть наемная платная армия!!

Адказаць
+205 +
Юрий, 13:52, 14.11

кроме того, служба не засчитывается в стаж для начисления пенсии, т.е. приравнивается к тунеядству!!!!!!!!!!

Адказаць
+83 +
Глеб, 15:16, 14.11

А с чего платить когда казна пустая?
Да и зачем нам армия когда ментов в разы больше. За счет ментов можно и посевную с уборочной проводить, и от врага отбиться.

Адказаць
+57 +
Вас, 16:17, 14.11

У ментов другая специфика: избивать детей, подростков, оппозиционеров. Против сильных военных они никто.

Адказаць
+24 +
Сват, 16:31, 14.11

И, простите, замечу,всё это входит(!) в ментовский "трудовой" стаж..............

Адказаць
+80 +
Макс, 13:54, 14.11

Знал что ИП точно нигде не возместят сборы, а тут оказывается есть еще подводные камни. А по работникам военкомата: что-то спросишь сразу ответ я не знаю я только неделю работаю... вот и все ответы

Адказаць
-26 +
leikobel, 13:54, 14.11

В России эту проблему решили в 1990 году, так как появился мелкий частный бизнес: призывы были отменены. А до этого мы в январе-феврале ежегодно по месяцу занимались с партизанами, правда они жили дома, выезжали только на стрельбы. Думаю, здесь будет также потому, что Минобороны не будет компенсировать частной фирме издержки.

Адказаць
-38 +
Йопт, 14:02, 14.11

Мне же компенсировали. В течении недели.

Адказаць
+30 +
резервист, 15:41, 14.11

А разве ментов призывают на сборы?????

Адказаць
+103 +
Грамацей, 14:21, 14.11

Да, в Расее решили проблему. Создали армию оккупантов, проводящих "отпуск" в чужих странах, где они получают зарплату за убийства и грабежи.. А с теми, кому в этих странах оторвались башку, проблема решается ещё проще. Их увольняют задним числом и припугивают родную, чтоб не вякала.
Какой пример для Беларуси !

Адказаць
+53 +
ы, 14:24, 14.11

пока нет беларуской власти и беларуской армии при ней - нефиг там делать, в расейском придатке.

Адказаць
+117 +
123, 13:59, 14.11

Обыкновенное рабство.

Адказаць
+1 +
Ляп тяп, 6:14, 19.11

Обыкновенный неуправляемый бардак. Только одна семья в беларуссии этого не видит. Или делает вид!

Адказаць
+73 +
подкованный, 14:19, 14.11

Ничего бы не возмещалось, даже если бы он работал по контракту. Увы. Весь этот трёп про возмещение от военкомата - это такая же лапша, как и про "сытно кормят" и "дедовщины вообще нет". Байки, короче.
Кто не верит, рекомендую полностью самому лично почитать указанный «О финансировании мероприятий, связанных с исполнением гражданами Республики Беларусь воинской обязанности» и! это главное Закон о воинской службе.
Благодаря имеющимся оговоркам вы ничего не получите, разве что только от госконтор типа МАЗа. И эти оговорки явно написаны специально.
Военкоматам не верьте! ВРУТ!

Адказаць
+69 +
ы, 14:22, 14.11

а сейчас все фирмы заключают только договор подряда, такой теперь способ кидания беларусов на бабки, при лукашизме. так что пусть он сам с колей служит.

Адказаць
+64 +
лысый, 14:33, 14.11

И чего было переться в военкомат,повестку в мусорку и все дела.

Адказаць
+65 +
Baba Klava, 14:45, 14.11

Пусть спасибо скажет, что за питание, постельное белье не высчитали. Без лоха и жизнь пуста!

Адказаць
+43 +
ннн, 14:50, 14.11

В этой стране уже скоро ни за что не будут платить.Вот доправился.

Адказаць
+39 +
125, 14:59, 14.11

Зачем Беларуси армия . в случае чего от НАТО или Рашки все равно не защитит , пустая трата денег и понты диктатора.

Адказаць
+24 +
армия, 15:44, 14.11

Разве не ясно зачем за счёт денег выделяющихся на оборону строятся коттеджы в Дроздах и резиденции.Как иначе деньги найдёшь

Адказаць
+2 +
stan, 21:07, 14.11

От NATO не нужно защищаться. Эта организация создана, чтобы защищать Европу ОТ НАС. НАТО не может нападать и наступать, только обороняться.
Таков у этой организации Устав.

Адказаць
0 +
Ляп тяп, 6:17, 19.11

Эта армия для защиты одной семьи от своих сограждан.

Адказаць
+48 +
Савсэм гарычый, 15:39, 14.11

А ты что, от НАТО собираешься защищаться? Блевот ТВ пересмотрел или еще в детстве мозги где-то потерял?

Адказаць
+23 +
К сожалению, 15:51, 14.11

Можете позвонить в организации, сейчас 1/3 всех организаций берёт сотрудников по договору подряда. Чтоб отпускные, больничные, вообще ничего не платить, в том числе и зарплату.
И все учредители данных организаций в основном друзья Саши.
Это у предпринимателей кризис и конфискация товара, суицид, а им Саша всё разрешает, даже не так, как раньше было ...

Адказаць
+18 +
arelav, 16:06, 14.11

Платить реально не за что . В какой это такой армии он служил ? Армия не считается не службой, не работой , не стажем, ничем она не считается. Так где он всё таки был, и почему требует деньги, а главное за что ?

Адказаць
+15 +
reservist, 16:39, 14.11

военкомат изобрел новый способ работы с выполнениtм плана по резервистам: не может бизнесмен ехать на сборы, -ему находят дублера из числа неработающих лиц, которым жить не на что.Вот они за этого резервиста и идут на сборы за чисто символическую плату, и военком план резервистов закрыл, (при этом не за спасибо конечно), и бизнесмен успешно работает, и тунеядец при деле-накормлен, обут, спать по режиму уложен и на выходе какую-никакую копейку получил.Учитесь, резервисты))))

Адказаць
+26 +
Муррр, 17:18, 14.11

Страна великого благоденствия, где человек остался без денег, поверив государству! И всем пофиг! Хрустальный сосуд!

Адказаць
+5 +
славянин, 17:24, 14.11

ничего удивительного меня тоже забирали в армию на срочку с работы... обещали взять назад когда вернусь а в итоге после службы ты никому не нужен... родина попользовалась тобой и выбросила в этой стране человек НИЧТО - МУСОР !!!!!!

Адказаць
+1 +
Мит, 7:17, 15.11

При любой диктатуре людей за мусор считают, а мусорОв за "людей"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны