28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+153 +
панiк, 10:21, 29.11

Ого-го каких страшных бандитов скрутили...
Воров-чиновников, включая пересидента не пробовали за лапу взять? Дармоеды

Адказаць
+6 +
минчанин, 19:59, 29.11

Уже и за рядовых коллекционеров взялись!.. А как насчёт того, что в любом киоске очень долго продаются серии для нумизматики и бонистики. И любой ребёнок их может обменять??!
Это уже дебилизм чистой воды! Лучше бы реальными преступниками занимались!!!

Адказаць
+77 +
Семен, 10:42, 29.11

Жалкое наследие совка! Почему главу Нацбанка и всех сопутствующих "интеллектуалов" на привлекли к ответственности за ограниченность работы банковской системы?! Почему в большинстве обменников невозможно обменять даже украинскую гривну?

Адказаць
+64 +
Сергей, 10:43, 29.11

Во всех киосках союзпечати недавно журналы продавали с коллекционными деньгами, писали что монеты и купюры настоящие. У них тоже все лицензии есть и всё законно?

Адказаць
+74 +
Мистер Хэнки, 10:44, 29.11

Я не ослышался? За бонистику грядет великая кара? А вдруг кто-то решит незаконно обменять советские купюры на современные? Тогда, наверное, ващще беда. Спасибо, поржал. Хотя не смешно.

Адказаць
+57 +
Коллекционер - 3, 10:46, 29.11

Уважаемые правоохрЕнители. В каком банке или обменнике можно легально приобрести перечисленные "экзотические" валюты ?

Адказаць
+73 +
АХФИГЕТЬ, 10:49, 29.11

Нифига не понял, в чём ужас их "преступления". Если купюры не фальш, чего цепляться к ним?! Таких людей в каждом городе пачками задерживать можно. )))) Оперативникам заняться нечем, лучше пусть обращают внимание на реальное ворьё и коррупцию.
Клоуны. Таким образом проблемы экономики и бюджета не решить.

Адказаць
+1 +
123, 0:03, 30.11

Уволить этих бездельников в погонах - вот и дыра в бюджете меньше будет.

Адказаць
+54 +
23, 10:49, 29.11

Вот уже дятлы - им бы всё конфисковать... А где еще коллекционеру в Беларуси купить такие банкноты? Покажите хоть один банк - с радостью схожу туда...

Адказаць
+60 +
Бульба, 10:50, 29.11

Это же коллекционеры! Какие то к ним претензии? Бонистикой это направление называется. Скоро уже дышать запретят, идиоты!

Адказаць
+20 +
Бобрик Г.В., 11:00, 29.11

Крайне странная заметка. Это где же меняют "экзотические" валюты, на базаре, что ли ? Естественно, базарные менялы возмутятся и сдадут наглеца в милицию. А если собирались обменять в банке, то в чём криминал ? Так любого жителя РБ, тем более приезжего иностранца, можно штрафовать: ни у кого нет специального разрешения на операции с иностранной валютой. Или я что-то пропустил ?
А может они сами были менялами и втюхивали провинциалам экзотику под видом СКВ ? Тогда почему ничего не написано о судьбе обманутых этими менялами ? Это же у них конфисковали "экзотику"...
В общем, не информация, а сплошные вопросы без ответа. Лучше бы изменить название на фразу из "17 мгновений весны: "Информация к размышлению".

Адказаць
+32 +
bronks, 11:11, 29.11

А за обмен марками какое наказание положено?Может быть уже 100 ударов розгами?Урядники окончательно решили всех превратить в животных

Адказаць
0 +
прохожий, 20:03, 29.11

Вспомните советское время. Тогда такими вопросами в Минске нередко ОБХСС занималось. Но, правда, больше золотыми монетами и т.п.

Адказаць
+34 +
BAMSE-медведь, 11:22, 29.11

Шейману нал понадобился на Кубе...

Адказаць
+23 +
Ден, 12:33, 29.11

Всех участников операции нужно срочно представить к наградам. Таких опасных валютчиков повязали! Интересно был ли штурм квартиры с выбиванием дверей и стекол? В этой ситуации нужно было применить все спецсредства! Конфискованной мелочи хватило хоть бензин отбить на выезд?

Адказаць
+29 +
Глеб, 12:47, 29.11

Какая нах... скупка, продажа, обмен иностранной валюты? Пацаны нумизматикой занимаются. Пройдите по рынкам, там мужиков продающих монеты и банкноты пруд пруди, люди хобби увлекаются. Тупые служители закона. У идиотизма нет границ.
Конфискуют в доход государства. Будут в конфискате продавать или в банк сдадут? Хотелось бы увидеть отчет об этом.

Адказаць
+9 +
влад, 13:59, 29.11

в каждом районом центре ,на базарах есть валютчики(стоят годами) ,их, всё население знает в лицо и поименно ,неужели их не знает доблестная милиция?но почему-то их не трогают,о какой законности можно говорить,к примеру россиянка приехала в санаторий и решила поменять 1000 на местные фантики -задержали. в местной газетёнке написали задержана валютчица

Адказаць
+13 +
Дон Карлеоне, 16:52, 29.11

Какое еще разрешение надо? Если я правильно понял, съездил в Тайланд отдохнуть. После отдыха остались баты. А чтоб их обменять на белки либо продать какому либо коллекционеру, надо какое то разрешение получить?! Это трэш! Хочется сказать только одно: "Никогда не надо недооценивать предсказуемость тупизна белорусских чиновников!"

Адказаць
+6 +
fargar, 17:24, 29.11

Сам являюсь нумизматом. Подобный обмен коллекционеры проводят в стороне от посторонних глаз. Просто так принято. Уверен это была подстава. А делается всё это для составления протоколов и пополнения бюджета штрафами.

Адказаць
0 +
123, 0:01, 30.11

"задержаны сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции"

Дармоедам больше заняться нечем, кроме как ловить коллекционеров, обменивающихся фантиками.

Адказаць
+1 +
Еа, 0:57, 1.12

Порадовала формулировка "криминальная милиция"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны