18 красавiка 2024, Чацвер, 5:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Германии назвали самые надежные подержанные автомобили

12
В Германии назвали самые надежные подержанные автомобили

Рейтинг наиболее надежных машин с пробегом возглавили сразу две немецкие марки.

Эксперты из Немецкого общества технического надзора TÜV оценили надежность подержанных автомобилей, изучив результаты девяти миллионов техосмотров, пишет dw.com.

Рейтинг возглавили две немецкие марки: люксовый компактный внедорожник SUV Mercedes GLK и спортивный Porsche 911 с двухдверным купе или кабриолетом.

"Общая оценка складывалась в зависимости от среднего числа технических недостатков протестированных моделей. В обоих случаях данный показатель находился на уровне в 2,1%", - отметили специалисты.

Что касается малолитражных машин, то тут вне конкуренции оказался субкомпактный Mazda 2 японского производителя.

Эксперты назвали федеральную землю, в которой автомобили обслуживались наилучшим образом. Ей оказалась Саксония.

На втором и третьем местах расположились Бавария и Баден-Вюртенберг. Focus Online выдвигает свою версию, объясняя причины лидерства Саксонии. Одна из причин, возможно, состоит в том, что во времена ГДР владельцы легковушек марки Wartburg и Trabant были вынуждены ремонтировать их самостоятельно из-за сложности с записью на техосмотры.

Как следствие - ответственность автовладельцев и их умение при необходимости "заглянуть под капот" возрастали. Отголоски этого, вероятно, прослеживаются и по сей день.

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках