29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Названы планеты, на которых может существовать внеземная жизнь

7
Названы планеты, на которых может существовать внеземная жизнь

Масштабное исследование было проведено астрономами из Эдинбурга.

Ученые из Университета Эдинбурга выяснили, что инопланетная жизнь может существовать в верхних слоях атмосферы коричневых планет-карликов, на которых температура и давление близки к земным показателям, пишет издание sundaynews.info.

Стоит отметить, что коричневые карлики или субзвезды являются космическими объектами между планетами и звездами. Их размеры могут быть в два раза больше Юпитера.

Коричневые карлики во многом похожи на обычные звезды, но они не имеют энергии. Именно поэтому ученые считают, что в их атмосфере созданы условия пригодные для жизни, так как там может быть углерод, водород и кислород.

Ученые предполагают, что возможная жизнь на таких планетах представлена только микробами, так как только этот тип организма может выжить в атмосфере, которая состоит из газообразного водорода.

Чтобы прийти к такой гипотезе, ученые просмотрели работу Карла Сагана, который предложил в 1976 году, что солнечный свет может быть питанием для экосистемы, которая будет развиваться в верхних слоях атмосферы Юпитера и иметь плавающие растения.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках