23 красавiка 2024, aўторак, 22:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

NASA опубликовала снимок загадочной двойной звезды

3

Фотография небесного тела в созвездии Пегаса удивила пользователей Сети.

Сотрудники NASA опубликовали снимок загадочной двойной звезды LL, передает vistanews.ru.

Официальный интернет-портал NASA периодически пополняется снимками различных космических объектов, привлекающих внимание большинства научных деятелей.

Многие из фото становятся предметом настоящих споров. Ныне в центре дискуссий оказался кадр, опубликованный сотрудниками космической корпорации, запечатлевший двойную систему LL, находящуюся в созвездии северного полушария звездного неба Пегас, которое содержит в себе около 166 звезд.

Пользователей Сети ввели в заблуждение спиралеобразные завитки и правильная форма массивных газовых шаров. Поэтому некоторые двойную звезду назвали одной из галактик.

Другие восприняли увиденное, как туманность. Однако ученые утверждают, что это именно звезда LL, которая удалена от Земли на расстоянии 3 000 световых лет. Она была обнаружена впервые шесть лет назад.

Опытные астрофизики предполагают, двойное небесное тело постепенно преобразилось гиганта красного цвета, существенно увеличилось в габаритах, это привело к интенсивному излучению от звезды большого потока энергии в космическое пространство.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках