28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шуневич рассказал о шести белорусских «ворах в законе»

40
Шуневич рассказал о шести белорусских «ворах в законе»
Игорь Шуневич
Фото: belgazeta.by

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич считает, что граждан не должна заботить тема существования «воров в законе».

«Я не думаю, что эта ситуация должна заботить наших граждан настолько, чтобы проявлять какую-то панику. Она находится под оперативным контролем главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. В достаточно жесткой профессиональной форме эта работа проводится повсеместно и ежедневно», — сказал глава МВД в интервью программе «Крупным планом» телеканала «Беларусь 1», показанном вечером 1 декабря, передает БелаПАН.

«Сегодня нам известно о шести «ворах в законе» белорусского происхождения. Все они были коронованы за границей, на нашей территории они не имеют права короноваться», — отметил министр.

По его словам, пишет БелаПАН, трое из них находятся в местах лишения свободы. «Двое — за границей, носа сюда не показывают. Вернее, один — за границей. Один барражирует между Беларусью и Турцией, один находится под превентивным надзором в Слуцке», — рассказал Шуневич.

Напісаць каментар 40

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках