25 красавiка 2024, Чацвер, 7:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
-83 +
о, 21:06, 27.12

Обычная халатность.

Адказаць
+142 +
бог шельму метит, 21:35, 27.12

Именно такой вывод и нужен кремлевским "стратегам".
Иначе - полный швах.
Началось с захвата Украины, продолжилось бомбардировками мирных жителей Сирии.
Результат -
питерский боинг...
турецкий посол...
хор Александрова (все артисты - военнослужащие РФ)...

Адказаць
-49 +
Андрей, 22:00, 27.12

Теории заговора.

Адказаць
+71 +
3, 22:06, 27.12

Зачем тогда пилотам давать погоны и звезды на них, если не смогли гражданский самолёт полупустой поднять?? Или лучше Шойгу лишить звёзд, чтобы не дурил.

Адказаць
+6 +
4, 23:10, 27.12

Шойгу последние слова наговаривает в застенках ФСБ, ему сичас вообще не до звезд.

Адказаць
+139 +
2, 22:09, 27.12

Они придумали эти слова, когда ещё и не нашли самолет(((

Адказаць
+89 +
!!!!, 22:13, 27.12

Очень верно подметил.Дешёвые кгбшные выкрунтасы!

Адказаць
+8 +
Алесь, 22:29, 27.12

ВОТ ОПИСАН СЛУЧАЙ ПАДЕНИЯ САМОЛЕТА и результат

Аварийная посадка самолета на воду. Самые страшные падения самолётов

Случаев удачной посадки самолета на воду в гражданской авиации не так уж много, но шансы спасти пассажиров тяжелого пассажирского лайнера есть. Первый подобный случай произошел 15 октября 1956 года. Когда над Тихим океаном у него отказали два двигателя из четырех. Командир принял решение садиться на воду. Никто из находившихся на борту не пострадал: до того, как самолет ушел на дно, все успели перебраться на спасательные плоты. Через час спасенных подобрал катер береговой охраны.

Аварийные посадки самолетов в результате отказа двигателей или поломки шасси. Не смотря на тщательную проверку и своевременное техническое обслуживание, случается что системы самолета ломаются во время полета, тогда главной задачей экипажа становится аварийная посадка самолета и сохранение жизней пассажиров. Зачастую такие аварийные посадки проходят успешно, но иногда случаются и катастрофы

Адказаць
+62 +
3, 22:51, 27.12

Это вы говорите об военном пилоте??? Тысячи гражданских самолётов поднимаются и садятся... А тут??? Такой асс! И не смог поднять самолёт над морем и сейчас находите сплошные фрагменты тел, столько техники и нет фюзеляжа??? Где же он?? На ремонте?? Где тела???? Если не было взрыва - как правило, самолёт целый всплывает через месяц. А у вас сплошной муссор и фрагменты тел(((

Адказаць
+2 +
nm, 15:28, 28.12

Украина одна из первых выразила соболезнование россиянам...

Адказаць
+23 +
keef, 21:24, 27.12

Воздержусь от окончательного вывода.

Адказаць
+3 +
Alexander, 22:28, 27.12

Будем ждать:)

Адказаць
+181 +
ОБС, 21:25, 27.12

"последние слова пилотов " могли и потом записать.фсб верить,себя не уважать.

Адказаць
+182 +
45, 21:26, 27.12

Этот военный пилот посадил такой же самолет в экстремальных условиях, а тут... Не смог поднять полупустой самолёт, который потом рухнул в воду и достают сейчас сплошные фрагменты тел???? Не врите!!! противно!!! Для вас нет праздника МЧС((((

Адказаць
+11 +
шт, 22:54, 27.12


оч.жаль что нельзя два раза "+"

Адказаць
+76 +
Freez, 21:27, 27.12

Не может быть халатности в самолете, взлетевшем с военного аэродрома

Адказаць
+110 +
Я !, 21:31, 27.12

Очередной фейк-утка ... тролей ?

Адказаць
+134 +
Dre, 21:31, 27.12

А где доказательства?? Где запись?? Где физюляж с телами??? Вы же знаете где самолёт упал. Или он настолько искорёжен - что пока его не отремонтируете - нам не покажете... А тела превратились в сплошные фрагменты??? Это при падении самолета сразу на воду???

Адказаць
+83 +
партызан, 21:37, 27.12

Чамусьці я ўпэўнены, што гэта справа ФСБ. А навошта зроблена пакажа час.

Ніхто з нас не можа быць упэўнены, што "апошнія словы" гэта сапраўдны запіс. Верыць кацапам - сабе не паважаць.

Адказаць
+54 +
DiD, 21:49, 27.12

Закрылки выпускаются, когда самолёт ещё стоит на земле. Опытный экипаж не мог не проверить синхронность их выпуска. Точка. Либо халатность экипажа, либо механизация самолёта после взлёта стала жить своей жизнью, аля "танцующий" самолёт, либо ...

Адказаць
+8 +
страх, 22:09, 27.12

Скорее всего закрылки им понадобились повторно, когда увидели, что теряют высоту. А они убираются автоматически, а выдвигаются - вручную.

Адказаць
+12 +
DiD, 23:04, 27.12

Выдвигаются и убираются закрылки экипажем через рукоятку на приборной доске. Эта рукоятка воздействует на систему перемещения закрылков. А вот уже в этой системе есть два режима работы. Основной режим работы системы — автоматический, при котором закрылки автоматически достигают угла, заданного рукояткой, и останавливаются, резервный режим работы — ручной, более сложный и топорный.
Если закрылки убрались несинхронно, то система отключила гидропривод и предложила экипажу перейти на ручной режим, после чего экипаж в условиях цейтнота растерялся и потерял контроль.
Может ещё обрыв привода закрылков, но это маловероятно.

Адказаць
+2 +
fff, 19:40, 28.12

Такие нештатные ситуации должны быть отработаны пилотами до автоматизма. Высокого уровня опытный пилот и вдруг до такой степени растерялся. Не верю

Адказаць
+67 +
фыфсёврёти, 21:51, 27.12

придумают то что .им выгодно.кто их проверит.до этого врвли всегда.

Адказаць
+21 +
Ас, 21:53, 27.12

Посмотрел несколько видео в инете как взлетает ТУ-154. Закрылки выпускают еще на полосе, когда стоят, или во время рулежки. Ставятся они в определенное положение, не видел что бы ими управляли во время набора высоты. На высоте 400-600 м (примерно) закрылки убирают.
Тут или на земле они не стали ровно и никто не заметил, или в воздухе просто отвалились. А может тупо забыли их выпустить перед взлетом, в мире случаи были.

Адказаць
+12 +
34, 22:10, 27.12

Ас! В точку!!

Адказаць
+36 +
Лявон, 22:45, 27.12

И на горящее табло "К взлету не готов" тоже внимания не обратили?

Адказаць
+24 +
ОП., 23:56, 27.12

Ну очень спешили в Сирию....

Адказаць
+82 +
иябеларус, 22:03, 27.12

Никакие международные эксперты проверять не будут эти ящики, а к фсб доверия нет! Они могут что угодно туда дописать или скажут так, как им надо! Что то погрузили в Адлере, очень тяжелое и плохо закрепили или не отцентровали! При маневре самолета груз пришел в движение и мог даже пробить дыру, разгерметизировав салон. Почему нет? Что то они погрузили секретное, то что сейчас столько народа ищет, но не могут найти!

Адказаць
+7 +
Серж, 23:44, 27.12

Грузили водку.

Адказаць
+14 +
ОП., 0:00, 28.12

Если найдут, то никто об "ЭТОМ" не узнает.

Адказаць
+17 +
Страх, 22:06, 27.12

Вот так взлетаешь на самолёте, смотришь в окно, а там закрылки не выпущены.

Адказаць
+12 +
DiD, 23:15, 27.12

Не бойся, для буржуйских самолётов это норма. Главное чтобы предкрылки не забыли, а закрылки на А310 или А320 можно и не выпускать, либо выпускать на малое значение.

Адказаць
+68 +
ггг, 22:06, 27.12

за сутки все нашли и все расшифровали- уже бред

Адказаць
+89 +
ггг, 22:12, 27.12

ударился об воду, 15 км проскользил и фрагменты тел- ну блин сказочники

Адказаць
+25 +
пенсионер, 22:18, 27.12

А может было так: «Командир- с*** Закрылки еще в москве забыли!»

Адказаць
+42 +
Кто-то, 22:19, 27.12

И повторюсь, а не слишком ли много инфы нам сливают? Или пытаются сформировать подходящее общественное мнение к предстоящим "выводам"?...

Адказаць
+25 +
народ знает, 23:42, 27.12

Чтоб не сливали, - только диверсия! Самый плохой для орды вариант. Народ - лучший эксперт. Не дурите больше мозги, вам никто не поверит.

Адказаць
-38 +
Сергей, 22:20, 27.12

А если птица попала? Раз расшифровали самописец, разберутся и с закрылками. Нужно немного подождать.

Адказаць
+13 +
???? , 23:48, 27.12

Ну, вы прямо дети!

Адказаць
+23 +
zzp, 0:35, 28.12

СЕРГЕЙ, 22:20, 27.12
Время взлета помните -темные ночи в Сочи и совы,совы над морем зимой!!!!

Адказаць
+43 +
сел, 22:22, 27.12

смотрите на экранах страны новый шедевр станислава говорухина "Нужную версию изменить нельзя"...в главной роли лётчика,говорящего:"«Закрылки, с***!»...«Командир, падаем!» михаил пореченков...

Адказаць
+19 +
сваяк, 23:49, 27.12

Ляцелі святкаваць, ды танчыць на костках загіблых.
А якое свята ў іх без гарэлкі ?
Напіхалі гарэлкі ў самалёт больш чым магчыма, ды ў Сочы яшчэ даклалі.
Вось і не змог ён набраць высату ад перацяжарнасці.
Усё, што авдумляе расейскае Гебельссмі хлусня.

Адказаць
+22 +
непилот, 0:04, 28.12

Так самолёт разнесло в радиусе 15 км от закрылков!Не надо лохматить бабушку

Адказаць
+29 +
пресса, 0:31, 28.12

Мистер Путин,скажите на милость,
Что же с тем самолётом случилось ?

Путин вновь начинает "лить пули":
Господа! М- м - м- Они все утонули !

В Сочи плещут холодные волны...
Все в России ответом довольны.

Адказаць
+24 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:50, 28.12

Фейк, похоже.
Взлететь без закрылков можно только если забить болт на сигнализацию "К взлёту не готов".
А убираются закрылки на етом корыте автоматически на 30 секунде. ФСБ хотит втюхать, что супер-пупер асы две минуты не видели, что только на одном крыле механизация сработала и не чувствовали, что самолёт уводит с курса, разворачивает и выводит на запредельные углы атаки? Бред.
Есть исчо вариант - фраза ко-пилота "Стойки убрал! С***, закрылки!" На тушке рядом с рычагом шасси рычаг закрылков. Можно, конешно, перепутать, если хорошо залить лыч боярышником.
Так что скорей всего, виновника уже назначили.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны