29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Остаться человеком

7

Такое ощущение, что когда-то, где-то и в чeм-то нас всех жестоко обманули.

Каментары 7
+27 +
as, 8:36, 28.12

практически все правильно, но немного возражу Дмитрию. Зло не рождается в среде добра. Зло - генные отголоски предков на многие поколения назад.
Не может кучка озлобленных алчных недочеловеков захватить власть в добром обществе. Если к власти пришло зло, значит оно постоянно находило поддержку со стороны большинства. Вспомните хотя бы выборы 94 (они то были относительно честными).
Правильнее было говорить о том, что большинство в нашей стране так и не определилось на какой они стороне, потому то зло и торжествует. И дело тут далеко не в том, что "в тех же школах, с теми же книгами". Мой опыт показывает, что зло может жить с вами в одной квартире...

Адказаць
+7 +
баба Геля, 11:33, 28.12

AS, многие ли сообщества людей можно назвать изначально добрыми? ВСЕ крупные страны вели войны за территории. Предтечами государственности стали викинги,варвары,конкистадоры,орды *дикого поля*,*мирные* переселенцы с твердым убеждением:*Хороший индеец - мертвый индеец*.История любой страны - кровь,борьба за власть,измена и перевороты.Не считаю,что Беларусь *отягщена злом* более других. Если бы у предков современных белорусов не было бы их способности жертвовать собой ради семьи,спрятав близких и приняв удар на себя,если бы не делились последним с соседскими детьми,то-есть, если бы не были действительно гуманными людьми,то белорусский народ просто бы сгорел в пожарах войн.Наша семья никогда не голосовала за сипатого,но знаю тех,кто *купился* на обещанную легкость решения проблем.И все же ни *мотороллы*,ни *волки*,ни прочий сброд здесь никому не нужен,как не нужны чужие танки под окнами.

Адказаць
+4 +
баба Геля, 15:33, 28.12

Насчет *генных отголосков* белорусов - как раз с этим все в порядке. Герб народа всегда выражает его сущность . *Погоня* уже более 700 лет требует от людей пренебречь ранами и гнаться за врагом, отбить уведенных в плен,спасти им жизнь и свободу.Как бы не пытались лишить нас всех исторической памяти,*гены пальцем не раздавишь*.

Адказаць
+23 +
налог на жизнь, 8:46, 28.12

Мы уже в своей родной стране фактически стали рабами лампы.Социальное государство как то плавненько перевернулось в феодальное и только на руках и ногах не хватает цепей.Но мы то люди все вокруг добрые и порядочные будем терпеть,а то как же мы можем и в людоеды угодить.Не ребята,у нас в жилах течет партизанская кровь и генетическая память еще даст о себе знать.

Адказаць
+23 +
интересно,, 9:43, 28.12

какова вероятность, что в РБ сейчас опять может произойти что-то ужасное, чтобы отвлечь внимание народа от глобальных экономических и политических проблем в стране, чтобы народ опять стал думать "только бы не было войны" ? Ведь сейчас ситуация ещё хуже, чем тогда, когда её пытались "дестабилизировать" Коновалов и Ковалёв.

Адказаць
+16 +
Рубцов Юрий Михайлов, 11:38, 28.12

Большое спасибо Вам Дмитрий за эту статью. Очень хорошо, доступно изложено то, о чем много я думал. К сожалению, те, у кого преобладает зло, у кого на первом месте хвастовство перед другими, они не прочтут этой статьи, даже если им дать ее в руки, они просто проведут глазами по тексту и скажут: "Это для высших умов, а не для меня". Ведь они так уверены в том, что поступают правильно, что достучаться до их ума, сердца, практически невозможно.

Адказаць
+16 +
vital-z-ploshchy, 12:01, 28.12

Молодец, Дима! Очень мощно. Спасибо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны