29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 150
+957 +
6, 8:49, 28.12

Главная стратегическая ошибка Лукашенко в том, что он сделал ставку на кремль. От этого и все наши беды. Стартовые условия в 90-х у нас и у Польши были одинаковы. Но где сейчас мы и где Польша.

Сейчас мы снова у начала пути. Даже хуже, все продано, заложено, разрушено. А главное - народ потерял веру во все и просто выживает.

Но, смена власти должна произойти. В качестве президента я вижу Санникова Андрея, а премьер министром Статкевича Николая. Только вот это должен решить народ Беларуси, а не путин и Ко...

Адказаць
+962 +
123, 9:23, 28.12

Заглянул сегодня в Гугл,
Лукашенко загнан в угол.
Четверть века у руля,
Результатов - ни ***..

Адказаць
+461 +
Владимир, 9:45, 28.12

Лука гад и подлец! Он ни когда не победит народ!
Владимир Новинки.

Адказаць
+184 +
UIM, 10:00, 28.12

Файна. Ен мне таксама надакучыу.

Адказаць
+458 +
для, 11:41, 28.12

Этот подонок сделал из сельскохозяйственной и инду-
стриальной страны базар по продаже товаров,но не по
их выпуску. Вы посмотрите сколько торговых объектов
понастроено. А где новые заводы с новыми технологи-
ями ? Где высокопродуктивное с/х ? Где первоклассные
дороги и гостиницы на них ?
Весь потенциал уничтожил подонок Просто проср-л на
дожимки,дворцы и пр.фигню. И нет ему прощения.
Нет страха перед "властью" .Есть чувство справедли-
вости и заботы о будущем детей и внуков.

Адказаць
+182 +
александр , 12:11, 28.12

да но 22 года издеваеться над людьми и никуда уходить не собираеться

Адказаць
+102 +
фантом, 21:42, 28.12

cтою на асфальте в лыжи обутый
или лыжи не едут или я .....

Когда вышло это стихотворение прекрасного поэта , а это было ой давновато, многие з пенай у рта крычали шо лыжник поедеть , все заводы заработают и лишь бы не было войны а другие говорили , что ему хоть лыжи ХЭД или АТОМИК , не куда он не поедет, ну не дано, а тогда еще тот экономист из Израиля сказанул , ...что он развалил колхоз , а Беларусь он развалит тоже , но это будет по времени дольше. Прошло время и вуаля.

Осел останется ослом , ты хоть его осыпь деньгами
Где надо действовать умом , он только хлопает ушами.

Адказаць
+170 +
Минск, 9:26, 28.12

В качестве премьера надо Козулина Александра Владиславовича брать !! Полагаю, отличное будет начало.

Адказаць
+209 +
бярозка, 14:37, 28.12

У нас есть светлые головы с ясным умом - Кадыров, Статкевич, Санников, Шушкевич, Богданкевич, Некляев, экономисты Злотников, РОманчук, Заико, предприниматель Макаев, есть Северинец, отчаянный Дашкевич, граффитисты Косинерова, неутомимые защитники бел. мовы Случак и Винцук Вячорка, абаронцы минского парка в Котовке, наконец...Может, пора объеденться и сформировать Временное правительство Беларуси, куда бы вошли люди, ПОНИМАЮЩИЕ что происходит и неравнодушные к судьбе своей страны? И компетентные, каждый в своей сфере деятельности? Может, звучит, наивно и это уже происходит на наших глазах? (Ой, стыдно нам будет вспоминать 22 года под пятой больного и прожорливого Лу - я представляю...)

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 22:43, 7.03

Хорошо сказано солидарен

Адказаць
+702 +
Prohozyi, 9:29, 28.12

Главная стратегическая ошибка, в том - что лукашенко родился...

Адказаць
+574 +
русофоб, 10:53, 28.12

вторая,что тоскующие по совку его выбрали и угробили жизнь целого поколения

Адказаць
+188 +
!!!!!, 15:12, 28.12

Вот и я говорю с демократией не все в порядке.Сначала граждан надо проверить на интеллект,а потом допускать до выборов!А то всякие дебилы решают,как будем жить.

Адказаць
+84 +
ВячеСлав, 18:55, 28.12

Все "декреты", которые рождены больным умом правителя пусть он сам и исполняет.Тогда и увидит свою дебильность.

Адказаць
+104 +
перемен, 15:14, 28.12

"Надо быть готовым к серьезной борьбе за свои права, за свободу, за независимость страны, экономический и социальный прогресс."===========
Борьба, борьба....., а жить некогда! Уже начинаешь сомневаться, будет ли когда-либо хорошо? А законы жуткие - не справился с правлением страной, а народ его сместить не имеет права мирным образом! А сам он никогда не уйдёт! И на Россию надеяться нечего! Это мы - хозяева в своей стране, но не все это, видно, понимают!

Адказаць
+62 +
Big_Sister, 11:32, 28.12

"Дни Лукашенко сочтены" - Это ж получается, что 2017 - год "России в Беларуси"? ((

Адказаць
+359 +
Сват, 11:57, 28.12

Главная стратегическая ошибка, в том - что МЫ всё ЭТО допустили...Молчанием, равнодушием и своим безучастием. Сорняк, если его не полоть, заполонит и погубит всё...А у нас всё,типо, на халяву - прожить, урвать, обхитрить и "схавацца у бульбу" ,пока не поздно...
Не спорю, такой уклад продиктовала эта прогнившая, проворовавшаяся система,НО! Вина каждого из нас - в равнодушии и аморфности...
ВОЗРОЖДАЙСЯ И ЖИВИ БЕЛАРУСЬ!.................................

Адказаць
+43 +
ВячеСлав , 20:15, 28.12

Нет ,не только мы допустили!Власти обманным путем( под предлогом повиновения "всенародно" избранному)превратили Закон в фикцию,а наРОД в заложников и рабов.Подмена понятий,иезуитская трактовка законов,переписывание КОНституции ,манипуляция мнением,лживая пропаганда,прямая ложь "президента",кумовство,взрывы метро.
Это что, наРОД для себя САМ(!) придумал?!!
Нет,нет и еще раз НЕТ!
Люди надеялись на ЭТОГО президента как на себя,на сПРАВедливость, развитие,духовное совершенствование, на сПРАВедливость "судов",на защиту человеческого достоинства и его стимулирование,на... достаток в конце концов.
Власти и "президент" поступили с этим наРОДом коварно.
Не может быть НИКАКОГО прощения и оправдания тому,что мы имеет сейчас!
ВячеСлав Гапонов

Адказаць
+614 +
Игорь С., 9:54, 28.12

Надо быть реалистами, как говорил Петя Прокопович. Кремль не допустит того, чтобы здесь руководили Санников, Статкевич, Некляев. П@йло не оптускает Украину дав власть бандитам в Луганске и Донбассе. Даже оккупация Крыма не настолько болезнена, как эти регионы, которые Киев не контролирует. Беларусь как транзитную страну и так называемый балкон в Европу, где можно разместить стретегическое оружие, он не отпустит тем более. Поэтому надо быть готовыми к любым сценариям, даже самым тяжёлым, о которых и думать не хочется.

Адказаць
+16 +
Серж, 0:09, 29.12

Кто их спросит, маскалей этих?))) Зубы об Украину они обломали. За неё же и за Сирию- санкции и пристальное внимание: ещё один выпендрёж и эмбарго по полной программе! Этим шагом станем мы, если не поймут, что им светит! И тогда- все! Гудбай май лав, гудбай))) А поймут, все равно луке капец, но уже тише. Без эксцессов)) Выход из этого азиатского мордовского ига и смена луки на Статкевича- наш апошнi шанец, панове... Альбо зьнiкнем...

Адказаць
+640 +
Интычмент, 10:10, 28.12

Никаких президентов больше! Только Парламент, особенно при наличии такого соседа как мы имеем на востоке. Одного человека спецслужбам заменить на другого раз плюнуть.
Правда в страшилки о решении Кремля не верю. Что-то устраивать у нас экономически Пу не вытянет, кормить очередные очаги напряжённости. Да даже новый ставленник дорого стоить будет, его на первых порах поддержать, чтобы оправдать его появление в копеечку выльется. Наиболее вероятно запугивание Луки, чтобы он метался, а жизнь простого народа в сущий ад превратилась и на этой почве народ сам попросился в РФ. Но ждать и смотреть что получится в итоге и как всё будет протекать нам не стоило бы. Надо свергать режим и всех прихлебателей, выдав им и их семьям пожизненные "волчьи билеты". Пусть останется 5-6 млн настоящих граждан, но это будет СТРАНА!

Адказаць
+152 +
WWW, 12:57, 28.12

Абсолютно согласна с каждым вашим словом .Слухи-страшилки ,которые они пустили -это обычные разборки ,которые происходят уже много,много лет : ПВВ старается держать в узде АГЛ и направлять его в нужном ему направлении ,тот брыкается и показывает свой норов ,но в итоге никуда он не денется и пойдет за хозяином. До народа ни одному ,ни другому дела нет -все заботы удержать власть.

Адказаць
+305 +
ы, 10:10, 28.12

Их технология в Украине и Беларуси одна - протаскивается марионетка которая разваливает страну, потом приходит ордынское войско.

Адказаць
+303 +
житель РБ, 10:12, 28.12

Главная ошибка не в ставке на Кремль, а в ограниченности мировоззрения! Т.е. мозга! А ведь народ его реально выбрал в первый раз... Так что причина в зеркале, увы...

Адказаць
+328 +
Люстэрка , 11:59, 28.12

Изображение в зеркале уже поменялось. За 22 года выросло уже несколько новых поколений. И на выборы уже никто не ходит, кроме семей ментов, прикорытных и им подобных, имеющих доступ к кормушкие.
Так что не надо унывать. Время меняется, меняются люди, меняется состав населения, меняется отношение к происходящему.
В том, что наступила эпоха загнивающего лукашизма с его нищетой, есть свои плюсы. Люди должны на своей шкуре прочувствовать, что вся эта разруха - следствие правления именно Лукашенко. В их мозгу должна на всю жизнь остаться зарубка: лукашизм - это ложь, бесправие, насилие, нищета. Эта зарубка в мозгу будет отдаваться болью всю жизнь. А ни один человек не хочет повторения боли.

Адказаць
+120 +
agent orange, 12:11, 28.12

Категорически плюсую, абсолютно адекватный коммент!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+177 +
алекс, 10:23, 28.12

проблема в том, что большинство белорусов не верит в себя, а верит в помощь россии .

Адказаць
+201 +
да-да, 10:40, 28.12

россии самой нужна помощь в избавлении от военного преступника путина и братков у власти.

Адказаць
+186 +
Люстэрка , 12:17, 28.12

Историю никогда не делает большинство. Это во-первых. Историю делает активное меньшинство, а пассивное большинство жует ту жвачку , которой его кормит телевизор. Поменяется власть, поменяется картинка в телевизоре и большинство как по мановению волшебной палочки начнет говорить совсем не то, что говорит сейчас.
Во-вторых, думающему меньшинству надо быть активнее, меньше рассуждать и больше и активнее действовать.
Проблема не в том, во что верит кто-то другой, а в том, что делаю лично я.
Если Россия устроит тут второй Донбасс, каждому из нас придется действовать на пределе своих возможностей, чтобы спасти свои семьи, свое имущество, свою жизнь. Если такие усилия применить ДО таких разрушительных событий, активно действовать, чтобы их не допустить, то я думаю это гораздо лучший вариант.

Адказаць
+147 +
!!!!!!!!!!, 15:04, 28.12

Проблема не именно в Лукашенко, а в единоличном правлении. Следующий царь поначалу может и будет советоваться со свитой, но это только вначале - позже и ему захочется царствовать единолично. Хотите коллективный разум - только ПАРЛАМЕНТ!

Адказаць
+259 +
пенсионерка, 11:36, 28.12

А я вижу парламентскую республику. Президентство не для нас. Слишком губительно действует даже самая маленькая власть на наших людей и этому у меня, думаю и у других, тысячи примеров.

Адказаць
+310 +
прохожий, 11:38, 28.12

Никаких президентов больше - ТОЛЬКО ПАРЛАМЕНТ!!!

Адказаць
-188 +
Витя, 12:31, 28.12

"Главная стратегическая ошибка Лукашенко в том, что он сделал ставку на кремль."

20 лет это ему не мешало!
Да и вы не слишком возражали, потребляя дешёвые бензины и отапливаясь дешёвым газом.
А теперь пришла пора платить.
И за вашу защиту от происков империалистов, поляков, литовцев и прочей нато!

Адказаць
+139 +
Парламент, 13:43, 28.12

А я в принципе против президентства! Только парламентская республика в Беларуси!!!

Адказаць
+94 +
Мозырянка, 15:46, 28.12

Ура Товарищи! Поздравьте меня . я голосовала за ЛУкашенко а теперь голошу на всю хату где взять 3600 на налог который сегодня принёс почтальен . там налоговая просит уплатить тунеядство. Господи у меня и мужа нет не то что денег. Налоговая ты будешь мне дитя кормить. Вот так заботится государство о матери одиночке.
Спасибо ЛУкашенко .
Будет и на моей улице праздник...

Адказаць
+39 +
Vassagin, 20:59, 28.12

Я вам сочувствую, а по поводу отданного вами голоса за А.Г. Лукашенко можете так сильно не переживать. Мне так кажется, что из 5 раз в которых он учавствовал в выборах, наш президент только 1 раз их реально выйграл, а далее это стало лишь чистой формальностью и все голоса уже были посчитаны за год до проведения, если не более.

Адказаць
+3 +
Нина, 5:48, 29.12

Если россия уберет лукашенко, она сама другого подобного ему закинет

Адказаць
+239 +
Маска Гая Фокса, 8:49, 28.12

Михаил, браво!Очень сильно!

Адказаць
+380 +
Это, 8:50, 28.12

Про экономику правильно сказано, а еще про культуру очень много писать.при луке страна потеряла все, целое поколение дармоедов лодырей и прихлебателей выросло

Адказаць
+262 +
н, 8:53, 28.12

приятно читать, дай бог сбудется

Адказаць
+238 +
Ja-pan, 8:53, 28.12

Уготованный для РБ Россией сценарий аннексии давно понятен -
вначале подсадить на иглу, а потом (в невменяемом состоянии) затащить в постель Собирателя руццких земель.
Правильно говорят: кто девушку в ресторане ужинает, тот её потом и танцует...

Адказаць
+89 +
ЭТОЯ, 8:54, 28.12

дай Бог !

Адказаць
+74 +
777, 10:36, 28.12

Скорее бы!!!

Адказаць
+230 +
совет от народа, 10:51, 28.12

После отставки нужно дать возможность каждому белорусу плюнуть диктатору в лицо. Как он плевал на нас 22 года.

Адказаць
+264 +
Народная любовь, 8:57, 28.12

Пора прогревать двигатели "боинха" и искать на карте место где его ещё "не знают".Это - наиболее "лучший" для него вариант...

Адказаць
+244 +
Ага, 9:43, 28.12

Скоро увидим "Новые приключения Шурика".

Адказаць
+137 +
сбитый пилот, 10:47, 28.12

Гы. У Боенха то же ведь, как и у ТУ 154 , закрылки имеются !

Адказаць
0 +
Демьян, 22:53, 7.03

Думаю это будет оаэ

Адказаць
+427 +
91111, 8:59, 28.12

Очередной совхоз размером с государство развален, можно написать "Здесь был Саша" и идти на покой.

Адказаць
+159 +
Ирэн, 9:02, 28.12

БРАВО! Четко и по делу!

Адказаць
+298 +
обыватель, 9:07, 28.12

выделил главное для себя-НЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА НА УМНЫХ ОБРАЗОВАННЫХ ДУХОВНО РАЗВИТЫХ

Адказаць
+182 +
Tirnoviikust, 9:07, 28.12

Вот и закончились "Лукашенские рассказы".

Адказаць
+40 +
раз и готов сказ!, 15:33, 28.12

Не в курсе - кто их закончил? Ох, не говорите "ГОП", нельзя надежду спугнуть!

Адказаць
+429 +
Серега, 9:08, 28.12

Обидно за народ. Вот эта слепая вера в вождизм и приводит к таким результатам. История не учит. А мы ждем когда придет царь и сделает нас счастливыми. Люди, занимайте активную позицию, не будьте рабами. Посмотрите хотя бы на соседнюю Польшу для примера, где они, а где мы.

Адказаць
+300 +
qwerty, 9:42, 28.12

В Швейцарии люди живут счастливо, они даже не знают имя президента.

Адказаць
+174 +
санников, 11:04, 28.12

В Швейцарии нет президента в обычном понимании этой должности.
Там правительство всем управляет и по любому поводу проводит референдумы.
Например, в этом году их было уже три!
Там прямая демократия, воть!
Вот в сентябре правительство спрашивало народ, а стоит ли повышать пенсии в Швейцарии на 10%?
Или стоит ли развивать "зелёную" энергетику.
Кстати, даже возможность усиления слежки за гражданами со стороны спецслужб, выносится на референдум!

Адказаць
+372 +
Домовой, 9:14, 28.12

Когда в Новогоднюю Ночь куранты пробьют 00.00, Шурик превратится в картошку.

Адказаць
+142 +
Колян, 9:21, 28.12

Ла это мы и без автора знаем что диктатора ненавидит народ.за ено лож..нищету.декреты рабские..за его рефопмы аолнять пенсию и армию и декрет с институтом не считать в стаж..за наплеватеоьское отношение к нашей конституции

Адказаць
+336 +
свобода, 9:23, 28.12

Вот и довёл страну,потому что в примере ему был Гитлер.То что он сделал со страной,прощения ему нет.Как могли допустить,что бы это недорозумение пришло к власти,человек от этого очень далёк.Не с его умом надо править страной и таким метадом как он.Везде сам,тварит то что по его понятию самое разумное.Вот и результат.Живёт сам со своей семейкой в роскоши,которой нет ни в одного президента даже богатой страны.А это чмо,даже не стыдится показывать своё богатство бедному народу.И сколько же мы будем ещё терпеть этого тирана,который превратил народ в рабов,и выжимает последние гроши.Просыпайтесь,пора с ним покончить. он должна за всё ответить,что он натворил за 23 года.Места ему на земле не осталось.

Адказаць
+116 +
историк, 11:12, 28.12

Аналогия с Гитлером здесь как раз уместна. Австрийский ефрейтор тоже дорвался до власти на волне популизма и демагогии. Немцы были ослеплены его ораторскими речами. Во что он превратил Германию все мы знаем. А вот во что превратит Беларусь председатель, лектор, политрук и педагог, тут уже вопрос.

Адказаць
+141 +
Джакомо Пуччинкин, 9:24, 28.12

Добавлю небольшой исторический экскурс, так сказать о втором разе, который в виде фарса разыгрывается: был ВКЛ (Великое Княжество Литовское), а теперь имеем ВКЛ (Великое Княжество Лукашенки). Причем все слышали о "Доме Романовых", так мы сейчас имеем "Дом лукашенок". Причем не исключено, что финалы этих Домов будут исключительно одинаковыми, в смысле трагизма и беззакония.

Адказаць
+95 +
Финал понятен, 9:45, 28.12

Уготованный финал давно понятен - полная потеря национальных признаков и суверенитета с жалкой участью белорусов, как людей второго сорта, в составе Рашки.

Адказаць
+250 +
Игорь Леонидович, 9:39, 28.12

Я в 1998 г. получил диплом Юрфака БГУ, меня взяли в аспирантуру, был открыт путь наверх по гос. лестнице. Но уже тогда эта перспектива у меня вызывала чувство брезгливости и отторжения. Пошел торговать на рынок и чувствую себя хотя бы человеком, не смотря на то, что именно моё поколение прос..ло европейский выбор страны

Адказаць
+158 +
я за, 9:45, 28.12

Это только пол процента всех его преступлений!

Адказаць
+173 +
Иван, 9:48, 28.12

Саша, допризеденствовался, хватит томить народ уходи пока можно, а то тебя ждет судьба, чаушеску, хусейна или кадафи.

Адказаць
+151 +
Сiнявочка, 9:57, 28.12

Присоединяюсь. Браво ! Статья колоссальная ! Спасибо, Михаил Анатольевич !

Адказаць
+275 +
LBVFC, 9:59, 28.12

Посчитать все траты больного можно и нужно. За что то он должен ответить лично, за вторую очередь шобла "троечников" и людей "ад зямли": он за - 1)."лядовыя дварцы", при этом нужно считать ни цену их строительства, а все убытки за время их эксплуатации. 2). Дварцы для сябя любимага, принцип тот же. 3). Дяшовыя самалеты - вярталеты, картэжи. 4). Содержание вместо хотя бы сотни (этого для председателя отстающего совхоза было бы выше крыши) 1,5 тысячи своей охраны за все 23 года + пенсии тысячам дослужившимся до нее. Все это как минимум не только преступное но и идиотское разбазаривание народных денег. Парады, дожынки, базары, хуралы - все это не на один десяток миллиардов долларов. А сейчас он 300 миллионов на долг газпрому по всему миру всей бандой ищет, что бы опять же долгом и процентами по нему повесить на наших детей. ШОС три раза....

Адказаць
+147 +
амёбы, 10:02, 28.12

"Надо быть готовым к серьезной борьбе за свои права, за свободу, за независимость страны, экономический и социальный прогресс."
----------------------------------
Очевидно надо, но вот только: "Примерно 70% белорусов в возрасте от 18 до 30 лет желают уехать из Беларуси." цитата из этой же статьи.
Реально, никто кроме главных госчиновников и их псов не хочет жить в ТАКОЙ Беларуси. Не нужна она никому кто в ней живёт. Так КТО готов к "серьёзной борьбе"?

Адказаць
+76 +
Иван, 10:04, 28.12

К сожалению Санек в очередной раз выкрутится , как то договорится . Но к сожалению это будет опять ляжет на плечи граждан . Такие как он нужны кремлю , он ещё не сбитый лётчик .

Адказаць
+276 +
Трус, 10:05, 28.12

Помню когда были первые выборы мой отец сказал - "Председатель колхоза не может управлять страной!". Когда я его спросил почему он ответил - "При союзе была такая пословица - Был дурак дураком, а стал председателем колхоза!"

Адказаць
+173 +
ИНЕЙ, 10:07, 28.12

Символично что следующий год год петуха. Когда петух пропоет на рассвете пропадают все упыри.Так и лука. Должен исчезнуть в следующем году. Но самый вредоносный итог режима это создание класса или пароды людей так называемых лукашистов. И их на самом деле много и неизвестно что с ними делать.

Адказаць
+76 +
уточнение, 12:12, 28.12

На самом деле эти "лукашисты" не были созданы именно этим режимом. Они перекочевали в этот режим из предыдущего совкового, тогда это были притворявшиеся "комунистами". Менее чем полтора года свободы между ними не в счёт, уж очень мало, всего лишь один глоток свободы 1993г. и несколько месяцев 1994г.

Адказаць
+114 +
Стыдливый, 10:10, 28.12

Невозможно что то возразить автору.Прямо в десятку.Объективно всё написано.

Адказаць
+70 +
серж, 10:18, 28.12

А может на НГ мы всё таки услышим " Ну вот и всё я ухожу из вашей жизни"

Адказаць
+122 +
A.B., 10:21, 28.12

К сожалению главная ошибка Лукашенко типовая для большинства современного начальства-создание вокруг себя окружения удобного для себя, как правило не способного на принятие самостоятельного решения не говоря уже о том, чтобы высказать свое мнение по принципиальному вопросу. Все высказывания окружения сводятся к смыслу "одобрям". Это и позволило (Лу...) возомнить себя царьком в стране, не сделать ставку на специалистов, а они в стране есть. А уже по вопросу перекладывать ответственность на других, тут им равных нет. Стране надо было с самого начала использовать тот промышленный потенциал, оставшийся после развала СССР, модернизировать, а не плыть по течению. В результате страна в долгах, народ обнищал, а верхушка обогатилась и оторвалась от нужд народа, а в целом от нужд страны. Каждому по труду, это не для них, они себе блага обеспечили, пора бы и ответить.

Адказаць
+114 +
Юрка Сівы, 15:57, 28.12

Вы, к сожалению, допускаете ту же ошибку, которую допускает большинство нормальных здоровых людей - рассматриваете Лукашенко, как здорового человека. А это не так. Диагноз "психопатия" был поставлен давно. Почитайте книгу Лобачевского "Политическая Понерология" (только на английском) или "Секрет искусства психопата: заставить нас поверить, что зло исходит от других" - комментарии к этой книге, и Вы всё поймёте. Отличительной чертой психопата является невозможность признавать свои ошибки, и то, что они не имеют никакой совести в буквальном смысле, не могут сопереживать другим людям. Даже когда от голода будет умирать последний беларус, Лукашенко будет уверен в том, сто он всё делал правильно.

Адказаць
+177 +
Прохожий, 10:21, 28.12

Конечно, радостно злобствовать - приятно.
А подумать бы следовало, однако.
Лукашенко заменят на что-то, кто запросто подпишет бумаги о вхождении Беларуси в РФ.
Будет тот еще «юрьев день».
«Главного» надо убрать своими силами. СВОИМИ.

Адказаць
+83 +
Хлопцы Балахоўцы, 10:22, 28.12

ПАТРАБУЕМ; 1.рэгіянальным дэмакратычным рухам растыражыраваць артыкул паважанага Міхаіла Анатольевіча. 2.распаўсюдзіць даны артыкул сярод насельніцтва рэгіенаў праз паштовыя скрыні. Жыве Беларусь! Хлопцы Балахоўцы.

Адказаць
+5 +
Идыет, 8:41, 29.12

От кого "ПАТРАБУЕМ"? От себя в первую очередь требовать надо.

Адказаць
+152 +
ну-ну, 10:23, 28.12

Если один человек способен довести народ до нищеты, значит того этот народ и заслуживает. Вот только так не бывает. Как правило до нищеты люди доводят себя сами, ничего не делая в своей жизни к лучшему, ни к чему не стремясь, а ждя когда им дядя денег принесет и накормит их деток, а заодно и двор подметет. Поколение нытиков - оно такое.

Адказаць
+144 +
Ja-pan, 10:23, 28.12

Ух!
Вдохнули глоток свободной сказки от Кадырова на Хартии и вперёд назад в стойло, дальше по привычке сено жевать...

Адказаць
+147 +
воля, 10:30, 28.12

А ещё узурпатор говорил, что за цивилизованным миром не поведёт. И сдержал своё слово. Повёл белорусский народ по каким-то только ему ведомым тропам. И привёл в болото. И выводить из него не собирается. Всё пытается убедить народ, что, дескать, в болоте хорошо жить и ничего менять он не собирается. Если хотим выбраться из этого болота, то нужно менять поводыря. Давно пора было уже это сделать.

Адказаць
+102 +
Настаясчы какеист, 10:58, 28.12

А исчо я гаварыв, што биларусы будут жить плоха, но нядовга! Ну и хто тут в рот??? А исчо што в землянки пайдем, и нихто нас ненаклонить! Будем идти сваим путем, прычом жэстачайшэ!

Адказаць
+102 +
андрей, 10:33, 28.12

дураку понятно что этому шкловскому деятелю надо уходить.. пока еще люди просят, требуют... хватит.. сыты по горло... . хватит цепляться как клещь за власть...уйди...промедление только усугубит и без того ужасающее положение...

Адказаць
+126 +
Игорь, 10:35, 28.12

Добавьте сюда "освоение' космоса.Один спутник на ...ся,второй запустили с большой помпой,и забыли о нем,может тоже уже лежит на дне морском.Зачем все это?Неужто нам некуда больше вкладывать деньги?Тем более,что это деньги в основном не наши а кредитные.Привычка к халяве сыграла с Лукашенко злую шутку.Даст Россия,никуда не денется.Ан не даст,и правильно сделает.Надо не только народ призывать к умению жить по средствам,но и самому рачительно относиться к народным копейкам.Люди давно чувствовали надвигающуюся беду,вот почему на вкладах более 7 миллиардов долларов,не верил народ в светлое будущее,откладывал на 'черный день".А Лукашенко разбрасывал налево и направо ,не думая,что по долгам рано или поздно,но надо платить.Жаль,что расплачиваться будем мы,со своего кармана,уже расплачиваемся.Лукашенко-УХОДИ,дай нормальным людям вывести страну из тупика.

Адказаць
+8 +
1111, 8:49, 29.12

Зачем ему? Народ и собрал 7 млр. зеленых.

Адказаць
+128 +
У пропасть, 10:36, 28.12

Закрылки, Саша! Командир, падаем!

Адказаць
+81 +
Саша, 11:03, 28.12

Взяуся за крылки - высата прапала!!!

Адказаць
+134 +
кыш, 10:47, 28.12

Айн Ренд: «Единственная правомерная функция государства - защита прав человека».
От себя: «Кому нужна власть, тому и Лукашенко сгодится (как ярый поборник сильной власти)».

Сильная власть – сильный грабёж страны и народа, неимоверных размеров её охранная, всё вокруг уничтожающая и зачищающая псарня, раковая коррупция … Как следствие – крутое пике в нищету народа, и крутой взлёт в райские кущи тех, кто сгнобил тут жизнь.

Власть ничего не создаёт. Она - разрушающий и убивающий всё организм. Стенания, что власть ничего не модернизировала и не создала – пустой вой. Власть всегда строит одно: рай – себе, ад – нам.

Айн Ренд: «Свобода отвергает законы запрещения. Но это не подразумевает, что мы обязаны кормить государство, поддерживая этим наше собственное уничтожение за наш же счёт».

Осознаем это - отпадёт необходимость взращивать на своём теле своего губителя (в лице двуногой госутвари). А коль уж никак без госутвари, то на цепь и скудомиску её. Она - наш пёс, а не наш хозяин.

Адказаць
+14 +
Гудмэн, 21:53, 28.12

Отличный комментарий! Поддерживаю.

Адказаць
+74 +
этнический белорус, 10:55, 28.12

Олег Буйницкий

Пра што ты марыш, мой народ?
Якія бачыш ноччу сны? -
Заплюшчыў вочы пасярод
Еўропы, страціў нюх і слых.

Твае вяршыні - бездань ям,
Памёр ты, калі жыць пачаў,
Ты слухаў спевы салаў'я, -
А стаў здабычай крумкача.

І косці белыя твае
Збірае неўміручы Бог,
Каб скласці новы запавет
І адмяніць былы зарок.

А ты нясеш - каторы дзень
Два скрыжаваныя слупы
У месца сонечных надзей,
Куды вядзе цябе сляпы...

П Е Р Е В О Д

О чем мечтаешь, мой народ?
Какие видишь ночью сны? –
Глаза зажмурив средь Европ,
Свой нюх и слух утратил ты.

Твои вершины – бездна ям,
Ты умер в первый миг бытия,
Ты слушал песни соловья,-
А стал добычей воронья.

И кости белые твои
Бессмертный собирает Бог,
Чтоб снова заповедь сложить
И прошлый отменить зарок.

А ты несешь – который день
Два перекрещенных столба
В места сверкающих надежд,
Куда слепой ведет тебя…

Адказаць
+87 +
sabre, 11:02, 28.12

Выход один: вступить в Балтийско-Черноморский союз.
А если его нет, выступить инициатором его создания.

Адказаць
+120 +
оптимист, 11:23, 28.12

В таком положении дел виноваты мы все.

Адказаць
+132 +
Сергей, 11:31, 28.12

Ребята то,что Луку валит Путин это понятно.Чего шавка Решетников разлаялся?
Пробивают настроение населения,что да как.Они готовят крымский сценарий...
Мы долдны в набат бить,сплочаться,а не елочными игрушками с хлопушками заниматься.Необоходимо вынудить уйти Луку в отставку и провести демократические выборы с постановкой вопроса об изменении госудпрственной символики,отмены смертной казни и о признании Беларуси нейтральной территории наподобии с Шейцарией с заперетом на иностранные военные базы.
Если мы этого не сделаем,то проснемся в другой стране...
Нужно обьединятся и действововать,а не приспосабливаться и терпеть.

Адказаць
+96 +
пенсионерка, 11:32, 28.12

Всем давно известно, что большая часть молодого населения Беларуси и мужчины разных возрастов работают в россии. Ясно, у молодежи здесь нет будущего, а мужчинам надо кормить свои семьи. Но вот вчера меня поразил разговор с давней приятельницей, с которой давно не общалась. Женщина на пенсии, одна и она вынуждена ехать на заработки в россию. Имея 40 лет стажа (часть которого не зачли из-за дебильных законов) получая 200 рублей пенсии просто не в состоянии прожить. Как она сказала никуда она бы не поехала, если бы можно было хотя найти подработку. А в соцсетях все ругают работающих пенсионеров! Пенсионеров у власти и у корыта надо ругать, а лучше гнать поганой метлой!

Адказаць
+116 +
Николай, 11:37, 28.12

Лукашенко с вами не согласен и никуда уходить не собирается.
Свободу никто на блюдечке не принесет. Он ее отобрал вашей же кровью. Думайте.

Адказаць
+71 +
mcdir, 11:43, 28.12

мусоров, как минимум, раза в три больше. 1400/100000 это было на начало 2000х годов. и это не считая других антинародных силовых стуктур.

Адказаць
+74 +
минск, 11:45, 28.12

Эту статью крупным форматом развесить на автобусных остановках!

Адказаць
+4 +
чсп, 6:38, 29.12

Лучше только приведенные в ней факты. Доступно, кратко и красноречиво.

Адказаць
+61 +
Арт, 11:46, 28.12

Допрыгался бандит!

Адказаць
+59 +
Беларус, 11:46, 28.12

Пора! Час надышоу! Трэба збiрацца! Элита, давай каманду!

Адказаць
+113 +
Мардарий, 11:47, 28.12

Господи! Помоги нам в выборе нового правительства : мудрого, духовного, сильного, профессионального, порядочного, ответственного.
Господи! Помилуй народ белорусский и смилуйся над ним! Во что превратилась страна?! Болит сердце, видя нищих людей, ищущих себе еду в мусорных баках, наплевательское отношение к людям врачей в поликлиниках и больницах , издевательства над людьми в милицейских участках и т.д и т.п. Да воздаст Господь так называемому президенту по делам его!

Адказаць
+119 +
Гражина, 14:09, 28.12

Господи, дай прозреть моему народу! Помоги ему, наконец, хоть в 21 веке сообразить, что ему не нужны никакие цари, никакие президенты. Ни умные, ни сильные, ни порядочные, ни духовные. Помоги, Боже, не изобретать моему народу велосипед, а наконец-то врубиться, что ему нужны обычные институты. Учреждения, блин! Где будут работать не тучи необразованных холуев и прикорытников, а всего лишь несколько специалистов, хорошо делающих свою работу и за это делегированных в эти институты народом. Народом, который смел, мудр, ответственен, трудолюбив, духовен, благороден. Народом, у которого не будет детских домов, домов престарелых, народом, которому отвратителен угар любой войны. Народом, который умеет и за себя постоять и слабому помочь. Народом, которого больше никакая шмара не назовет "недонародом", а его государство "недостраной" (см. ЗахЕрову).
Amen

Адказаць
+39 +
народ, 18:15, 28.12

ГРАЖИНА, 14:09, 28.12
Вы бы предыдущие комменты почитали, тогда и голосить не пришлось бы, потому что народ прекрасно всё знает и понимает. Народ-то образованный, у нас только один человек вырос среди кабачков и животных
Конечно, только парламентская республика!

Адказаць
+114 +
mkn, 11:50, 28.12

Замечательная статья М. Кадырова. Ее долны читать не только хартийцы, а все от мала до велика. Это придаст не только уверенность жителям страны, но и возможно откроет глаза некоторым зомбированным гражданам. Для очень большого количества народа РБ более 20 лет самой плодотворной жизни напрасно. ВСЕХ без ИСКЛЮЧЕНИЯ членов КОРЫТА под ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ СУД, народом избранный. . СТРАНА ВЫДОХНЕТ и пойдет ВПЕРЕД СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ. Не стоит кивать на ПУТИНА, мы сами сидим на КУХНЕ и пишем ГЕРОЙСКИЕ ПОСТЫ, с обвинением ВСЕХ, кроме СЕБЯ. ВСЁ в НАШИХ РУКАХ, даже самоназначенный УЗУРПАТОР. Как только НАРОД СКАЖЕТ СВОЕ "Я", КОРЫТО РАЗВАЛИТСЯ как КАРТОЧНЫЙ ДОМИК, а ПРИКОРЫИНИКИ будут расталкивать друг друга локтями, что бы вовремя ПРОЛАЯТЬ: "ЭТО не Я, это ЁН. Мне ПРИКАЗАЛИ", при этом забывая, что из наших НАЛОГОВ ХЛЕБАЛИ из КОРЫТА не вспоминая "ГДЕ ЁН". ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО БЬЕМСЯ СОГРАЖДАНЕ.

Адказаць
+5 +
1111, 8:41, 29.12

Извините за незнание. Кто такой М. Кадыров? Санникова, Статкевича, Радину,Халип , Некляева - знаю. Кадырова не знаю. Статья его понравилась.

Адказаць
+79 +
Klim, 11:55, 28.12

Всю эту комарилью нелегко оторвать от кормушки. Главный свин тасует эту комарилью как колоду карт боясь чтобы не было заговора и сплочённости находящихся возле корыта. Поэтому народ Беларуси только может надеяться на себя а не на какие-то внешние факторы. Была возможность в девяностые годы влиться в цивильный мир как Польша Чехия и другие страны С Россией с нынешними правителями нам не по пути. Не нужно ждать когда россияне скинут уродца с его комарильей а нужно действовать самим особенно молодёжи ведь им дальше здесь жить.

Адказаць
+104 +
Др дп ще , 12:04, 28.12

МАЗ И БЕЛАЗ! ХВАТИТ СПАТЬ!!! РАБОЧИХ НА УЛИЦУ!!! РЕЖИМ РУХНЕТ ЗА 3 ДНЯ!!!

Адказаць
+61 +
bobrik, 12:18, 28.12

Кадыров сказал, что Лукашенко остались считанные дни! :-)

Адказаць
+26 +
Кто считал?, 14:06, 28.12

Или считанные годы

Адказаць
+119 +
Гражина, 12:26, 28.12

Дно, спадарства. Нет, днище.
Режим Лукашенко - полный банкрот. И Лукашенко это прекрасно осознает. И по Саудовским Аравиям он мечется вовсе не в поисках новых рынков сбыта всего этого совкового го...на, понапиханного на складах под завязку. Он мечется в поисках убежища. Для себя, своих детей и ворованных у народа миллиардов.

Адказаць
+67 +
культиватор, 12:35, 28.12

Ободрал страну как липку...

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. В.С. Высоцкий ( актёр, поэт)

"Поступiлi не прылiчно
Объясняя всем подряд
Што я с детства мозаiчный
Жэстачайшый псiхопат

Ободрал страну как лiпку
Баб в посцель свою таскаю
Што псiхiчэски я хлипкий
И вокруг всем угрожаю

Медицынское свецiло
Психиатр какой то там
Мой дiагноз подтвердiло
Хоць такой жа точно сам

Говорiл, што сильно маюсь
От плохой болезнi той
Ерундою занимаюсь
Вывод: Сашка псих больной!!!

Жырiк Вова молвил слова
(И с цех пор меня трасёт)
Мол, здесь людям жыць хренова
Беларусь снайпер спасёт"

Адказаць
+61 +
Серёга Минск, 12:45, 28.12

А я думаю,что это оно боится на саммит ехать.

Адказаць
+94 +
беладонна, 12:52, 28.12

мне 48 лет. у меня 4 детей. я вообще , в силу возраста, кое что "вижу". смотрите, как изменилась нравственность. сейчас, если ты работаешь где -нибудь и "имеешь" от этой работы деньги ( естественно я имею ввиду силовиков и др. "начальство") - то все стараются крутиться и лобызать этого человека, если же ты порядочный человек - то ты просто ДУРАК, который не может ничиго украсть. ну точно как в фильме "дурак". так и самое главное: окружающие стараются тебе не помочь, например, в смысле найти работу, на которой тебя бы хоть не "кинули" на зарплату, а именно - даже "лягнуть копытом". все стало с ног на голову. дети встоловой школьной стараются недоеденные порции положить в контейнер- так вместо того, чтобы просто это отдать - их обязательно "опозорят" при всех. зачем? ну никто не съел-отдайте и не позорьте . с работой -полная жопа.
иногда крамольные мыли приходят - идти воровать,но если уж воровать и не сесть - так это вагонами. всех с праздником! хотя какое там настроение.

Адказаць
+101 +
ШОС!, 13:04, 28.12

В любом случае "всенародноизбранный" ставленник российских спецслужб должен перед белорусским народом ответить за все, что наворотил в стране по указке кремля за 22 года бездарного, преступного, антинародного правления.

Адказаць
+115 +
пора отвечать, 13:36, 28.12

Кто бы не пришёл к власти после Лукашенко, нельзя забывать про всех , кто способствовал процветанию режима. Их много, очень много, но они все должны ответить. Их предупреждали ,им говорили, но алчность , власть и безнаказанность брала верх над разумом.Пришла пора отвечать.

Адказаць
+35 +
, 13:39, 28.12

"В 90-ые годы потенциальные возможности Беларуси оценивались не ниже Польши, Чехии, Словакии."
Размечтались... Надо было собрать всех русских, белых и красных и увезти, а завезти другой потенциальный народ.

Адказаць
+38 +
Каспер, 13:41, 28.12

Я надеюсь, его прикорытные кгбисты приносят ему на стол и статьи такого плана, как эта! Неужели не хватает мужества просто уйти, как Ельцин (которого и так будут проклинать, пока помнят, хотя бы за преемника- Путина). Надеюсь, он успеет сесть в самолет до Венесуэлы раньше, чем его возьмут под стражу! Ну это я так, чисто по человечески!

Адказаць
+65 +
Перемен, 13:55, 28.12

Никуда оно сваливать не собирается - обмоложение, обноволение и медальки раздаёт тунеядец всем подряд.

Адказаць
+113 +
Klim, 14:37, 28.12

Жаль упущенные годы с этим больным свином. Ведь ему досталась Беларусь с высокоразвитой промышленностью. В Беларуси было развитое сельское хозяйство машиностроение электроника лёгкая промышленность пищевая отличнейшее образование одна из лучших наук в мире. В Беларуси никогда не было такого понятия - безработица. Люди могли приобретать в Беларуси любую профессию - особенно молодёжь. Всё это больной свин профукал. Свёл на нет все достижения народа Беларуси. Уничтожил лучших представителей народа и обагрил свои руки кровью людей. Этот же ублюдок купается сейчас со своей семьёй и прислужниками в крови людской. Неужели всё это сойдёт ему и его всякого рода шейманам с рук?

Адказаць
+53 +
Палочка коха, 14:45, 28.12

Не уйдет.
Будет цЕпляться до последнего..подкармливать клику..чтобы удержаться.

Надеется на удачу..на оружие..на репрессии.

Не уйдет..потому что не хочет.нравиься ему бытб президентом.
" выше Бога")

Адказаць
+47 +
Минчанка, 14:58, 28.12

Нашей страной руководит старик. Ему 62, а как бы не хорохорился - выглядит на 70. И подкрашенные усы его не спасают. Пусть "отчаливает" на пенсию. Белорусы сердобольные и не злопамятные, мстить не будут. Пусть "дует" в свой колхоз, где его настоящее место! Неужели самому не противно за своё бездарное руководство и развал тааакой (когда-то республики).
А у нас станет Парламентская республика, а про президента,который украл у нас лучшие годы жизни, мы забудем, как страшный сон.

Адказаць
+26 +
Vassagin, 21:22, 28.12

К сожалению, даже если у нас радикально измениться верхушка власти, то результаты этих 22 лет, я так думаю, будут расхлебывать наши с вами внуки, и это так просто люди не забудут и я думаю не простят.

Адказаць
+13 +
Klim, 7:23, 29.12

Не простим мы ему и его приспешникам украденных у нас лет не простим пролитой крови не простим что лишил молодёжь будущего не простим ему и всякого рода сволоте - шейманам ермошиным щёткиным павлюченкам и прочим отморозкам всего что они натворили в нашей Беларуси. Зная об этом урод бросит против народа и свою личную охрану и кгб и милицию и всякого рода спецназы и омоны. Жаль этих ребят которые пойдут против народа. Ведь все они часть нашего народа. Урод у них также украл годы и лишил будущего их и их детей. НЕ ПРОСТИМ!!!!

Адказаць
+70 +
Luka, 15:02, 28.12

"Некогда уважаемая во всем мире Беларусь превратилась в последний в Европе заповедник диктатуры, стала мировым изгоем с невыездным президентом. Над нами смеются, о белорусах рассказывают анекдоты… О методах Лукашенковского правления будет попозже и подробнее. Хочу сказать, вернее, спросить: почему мы такие? Почему позволяем обводить себя вокруг пальца вралям и популистам, тем, кто ничего хорошего в своей жизни не сделал и не сделает?" В.Леонов. Книга "Работа над ошибками"

Адказаць
+23 +
ВячеСлав, 18:38, 28.12

Хочу заметить г-ну Леонова,сто видимо был момент в его жизни когда он мог пресечь этот поворот истории страны.Но видимо,как у индусов-случилось то, что и происходит ,когда "высшая"каста не исполняет(исполняет неправильно) возложенные обязанности по управлению страной.Вот и появляются "шкловское недоРАЗУМение" и "белорусское чудо" .

Адказаць
+73 +
Беларус, 16:01, 28.12

Человек столь много нагадил народу и стране в целом, что конец его будет незавиден ибо большая часть народа его реально ненавидит!

Адказаць
+35 +
егор, 16:23, 28.12

его уже даже бывшие "свои" ненавидят - так слегка присвистывают и у виска крутят - но что делать - ведь он никуда уходить не собирается - может кто ему поможет? разъяснит если это ещё возможно. А то что бумажки ложаться на стол - так это те бумажки которые он и хочет видеть, и ведь это очень просто, берёшь и сочиняешь, а ещё и инет есть, там кладезь идей - и главное проверить нельзя - народ говорит.

Адказаць
+64 +
Серёга, 17:11, 28.12

Странные мы люди,...беларусы. Ну, и что вам сказал нового товарищ Кадыров? Вот до сих пор никто не понимал и ничего не видел? И не велись разговоры от парламентской республике? И кто только не говорил! Но тут пришел Кадыров и всем "открыл глаза"..)). Забыли, где и чем он был недавно? Напомню: член Совета Республики. Тогда он молчал. И что говорил Лукашенко? А говорил он следующее: "Делайте, как сказал Кадыров!". Вы когда уже проснётесь и думать начнёте? С такими "товарищами" и Лукашенко не надо..Этими статьями, Кадыров себя отгораживает от люстрации. Он чует, что достанется всем. И "бывшим" в первую очередь...

Адказаць
+14 +
саша, 17:27, 28.12

а самое главное в этих бумажках - не материал, а загадочное - источник сообщает, реквизиты, нули, подписи и меры, которые срочно нужно предпринимать, иначе кирдык. Служба, которая себя саму кормит. а представить сколько в их зашивается томами выдуманные сплетни. И сколько на них тратиться денег трудовых, да пенсий бездельникам и реальным сыскарям..

Адказаць
+33 +
Никитосик, 17:37, 28.12

Когда уже придет полный кирдык узурпатору ? Ждем, ждем, а он все не идет. Надоело ждать, скорей бы,а то совсем развалит Беларусь и все загубит полностью.

Адказаць
+37 +
Паненка, 18:02, 28.12

Был заказ не на УМНЫХ и ДУХОВНО РАЗВИТЫХ, а были НЕОБХОДИМЫ неучи , умеющие вилять хвостом, заглядывать в глазки и прославлять . Имеем результат.

Адказаць
+28 +
ВячеСлав, 18:32, 28.12

Абсолютно компетентны статья!
Все по существу,по фактам!
«Надо мобилизоваться известными методами, которыми мы умеем действовать, понимаем их. Наилучшим будет путь совершенствования того, что есть. Не надо ничего ломать. Мы будем действовать, основываясь на том, что есть».А что умеет ограниченный в своем сознании человек с переделкой психикой?
Я встречал людей,игравших с ним ф футбол (в годы его юности).
Они рассказывали , что если кто-то случайно ударил его по ноге(во время игры случается всякое)- все, конец футболу!
Он будет бегать по полю за "обидчиков", чтобы отомстить самым жестким способом.
Институт власти нужно менять!!!(убирать вовсе!)
Нужно правительство профессиональных менеджеров,которым население будет оплачивать по ФАКТУ их эффективной деятельности.
Нужно ввести т.н.безусловный доход-каждый гражданин должен получать некий базовый доход от государства!(по результатам экономической деятельности страны за год).Тогда труд будет осмысленным и мотивированный.

Адказаць
+29 +
йцук, 19:09, 28.12

Всё будет хорошо!

Пена сойдет.
Прививка против невежества, хамства, глупости и садизма на века!

Желаю всем доброго здоровья и не теряйте веры в себя и в лучшее. Любовь - бесконечный источник энергии и оптимизма. Не забывайте.

Адказаць
+38 +
Slava, 20:55, 28.12

У бога спросили: - когда ждать наступления перемен?
Бог ответил: - если ждать, то никогда.

Адказаць
+24 +
Михаил, 21:17, 28.12

Господи! Забери этого мракобеса!

Адказаць
+18 +
alex-2, 22:06, 28.12

Представил на минуту, что наша РБ - парламентская и нейтральная во внешней политике, и сразу понял, что не было бы длительного правления Луки, а было бы нормальное экономическое и политическое развитие Беларуси. Согласен со многими, кто утверждает: судьба страны вершится активным меньшинством. Большинство способно на разрушение, беспорядки без вектора силы; а разумное меньшинство действует целенаправленно и конструктивно. Главнейший вопрос в ином: как бы нам опять в правители не подсунули снова засланного казачка от Кремля.

Адказаць
+11 +
александр, 23:47, 28.12

С ним все ясно а что с его шоблой делать будем?

Адказаць
0 +
Бульбаед, 17:29, 18.06

Да то же что они сейчас с нами делают,построил котедж,где бабло взял?,типа у подруг отдолжила,не прокатит,родственников потрясти,любвовниц и т.д.С ментами отдельный разговор,применить ихний же закон.А как они друг друга сдавать начнут!

Адказаць
+11 +
ПЕНСИОНЕРКА, 0:50, 29.12

ТВОЕ ВРЕМЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ ЛУКАШЕНКА
СКОРО ТЫ И ТВОИ ПРИХВОСТНИ ПОНЕСУТ ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ

Адказаць
+4 +
mcgx, 6:36, 29.12

Хартии нужно чаще публиковать статьи сравнения жизни в Беларуси и Европе с фотографиями! Это так наглядно, что позволит отличить правду от лжи каждому.

Адказаць
+4 +
сож, 12:20, 29.12

«Будем совершенствовать то, что имеем и так как умеем!».
----------------------
Па гатоваму, афярыст плянэтарнага масштабу, 22 гады дабівае, цягне "Советкую систему"...

Адказаць
+8 +
сож, 12:56, 29.12

Правільна напісалі ў комантах - да 40 гадоў меў дзірку ў драўляным сутачы на вуліцы, а ўжо 22 рока мае "залаты вунітаз" і собскі Бойінг...
Ды наперадзе - суд за забойствы вядомых палітыкаў Бела-Русі.
Ды ў такі крызіс Лукашэнка ня ўрэзаў заробкі ні сабе, ні Ямошынай і "КО (гэта пры пенсыях простаму люду ў 100 даляраў, "Палатнікі" маюць заробкі у 1500 даляраў...), ні міліцыі, ні собскае ахове!..
Сам Конюх ня сыйдзе - не дзеля тога 6 разоў падтасоўваў вынікі "выборов", як ня сыйдуць і тыя чыноўнікі, міліцыя ды іншыя , якім Конюх аплачвае "службу", выключна, на ўласную карысьць!

Адказаць
+4 +
боец , 11:07, 11.02

Не каких президентов... Только порламент куда будут входить лидеры опозиции.

Адказаць
+3 +
Никита, 15:38, 14.02

В сущности в россии аналогическая ситуация.обнищание народа.обогащение правителей и им приближенных.воровство.

Адказаць
+4 +
Натали, 19:46, 19.02

Народ ничего не бойтесь, он один,а нас много!!! Мы все вместе!!! Выходите на все марши и мы добьёмся успеха!!!! Не должна эта сволочь мучать страну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Я, 3:15, 20.02

Весь " чёрный " дом- разогнать!

А почему не судят их за преступления против народа, или некому или декрет "ешчо не выйшау"?

Адказаць
+1 +
DDD, 7:50, 16.03

я понимаю, что русские наши соседи, но соседи гнусные, все, что у нас происходит от выборов до положения в экономике это все от братского народа.
глядя на все,что у нас сейчас происходит заслуга марионеточного промосковского режима.
поэтому напрашивается только один выход это ПЛОЩАДЬ !

Адказаць
+2 +
Владимир, 23:48, 28.05

Парламентская республика... Спорная мечта. Как только человек добирается до депутатского корыта - уже нет человека. Неприкосновенность, огромные "зряплаты", возможность воровать. В меру своих сил, развалив экономику, депутат спокойно уходит на незаслуженную огромную пенсию и устраивается на доходную должность. Сократят ли депутаты свермощный силовой аппарат? Вряд ли. Ведь он стоит на страже их интересов. Только когда деньги закончатся, служивые первые спросят: - где бабло?

Адказаць
0 +
, 16:44, 22.03

Да.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны