28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 80
+104 +
sfg, 19:15, 23.02

Гарантийный случай, экспериза проводится не компанией, а за счет компании. Подавайте в суд, можно требовать исполнения гар. обязательств, можно выплаты. Чеки на шиномонтаж сохраняйте. Сначала претензионное письмо, ответ и с ним в суд.

Адказаць
+79 +
Иван, 20:38, 23.02

Самое интересное, что само руководство Белшины, а также менеджеры свои машины обувают в ИМПОРТНУЮ РЕЗИНУ........ .

Был как-то во Франции на Мишелене, так там все руководство катается на своей резине. Вот так вот!

Делайте выводы, люди.

Адказаць
+244 +
Slavik, 19:16, 23.02

Хорошая антиреклама! После такого заявления "Белшину" перестанут покупать!

Адказаць
+56 +
Рыгорыч, 20:59, 23.02

Люди, хотите жить-купите импортную резину.

Адказаць
+275 +
скептик, 19:17, 23.02

А по той причине, что костюм не предназначен для цепляния за гвоздь, и авто не предназначено для битья столбов. Выходит что продукция "Белшина" не предназначена для внештатных ситуаций на дорогах. Теперь думайте потребители......за Вами выбор.

Адказаць
+120 +
из жизни, 19:48, 23.02

Лет 10 назад (2006) зима, гололед. В повороте залетаю на бордюр. Бывает - не правда ли? Железный диск сгибается до состояния, когда он упирается в тормозной суппорт. Резина Gislaved после замены железного диска доездила до конца сезона. Это не реклама брэнда. А реклама предельных нагрузок у конкурентов. После этой статьи крест на БелШине. Никогда даже в мысли не возьму.

Адказаць
+55 +
Edw@rd, 20:20, 23.02

Лет 7 тому назад, резина michelin низкопрофильная. Влетаю в ямку, двойной пробой диском, долго уговариваю бартировщика залатать несмотря на уговоры, что резине пришел конец. Отъездил еще + 3 года до полного износа протектора. Через год только зимняя так же Gislaved как и в Вашем случае, в машине 5 чел. ловлю ямку и снова пробой. Долго уговаривать на этот раз не пришлось имея положительный результат на Michelin ранее. Та же картина, замена спустя примерно 3 года после полного износа протектора. "Белшина" от многих слышал претензии, что не доживает до износа протектора, начинает бить даже не влетая в ямы.

Адказаць
+36 +
Саня, 21:08, 23.02

По поводу этих колёс Белшины вспоминается песня Семёна Слепакова "Купи *авно". Она хоть касается России, но целиком подходит и к Белшине :

Всюду в магазинах
Импортный товар,
Запад получает
Сказочный навар.

Качество товара
Крайне высоко,
С ним соревноваться
Крайне нелегко.

А на товар российский
Крайне низкий спрос,
Всюду мы отстали,
Кроме папирос.

Обувь для мутантов
Мебель для горилл,
А машины будто
Дьявол сотворил,

Для хромых дороги,
Мода для слепых,
Бритвы для бесстрашных,
Фильмы для тупых.

В этом положенье,
Сложном для страны
Все объединиться
Вместе мы должны.

Поддержи отечественного производителя...
Незамедлительно.
Даже если то что произвел он отвратительно,
Ему простительно

Если не безразлична
Страна родная тебе
Ты поучаствовать лично
Должен в её судьбе.

Купи *овно и поддержи Россию.
Купи *овно, ведь ты же патриот.
Купи *овно и поступи красиво.
Купи *овно - толкни страну вперёд.

и т.д.
В интернете можете найти.

Адказаць
+170 +
Васютка, 19:18, 23.02

Какие могут быть претензии к ОАО «Белшина», если водитель не выполнил правила эксплуатации шин?»,
_____________________________________________

А што ў правілах эксплуатацыі бабруйскай Белшыны напісана "Рэзка не тармазіць"?

Адказаць
-93 +
ea, 19:57, 23.02

Представьте себе, резко тормозить (с заблокированными колесами, как было у жалобщика) можно, но колесо (даже мишелин) в пятне контакта с асфальтом сотрется.
Получившаяся яма в протекторе будет вызывать биение.

Адказаць
+65 +
xkb, 20:14, 23.02

Читайте внимательно. У человека АБС есть в машине. После такого ответа белшины, лучше купить Китай.

Адказаць
-24 +
ea, 23:14, 23.02

читайте внимательно - у человека биения из-за стертого колеса в одном месте, а это значит тормозил юзом, и значит абс неработает.

Адказаць
+60 +
jiggy, 20:34, 23.02

Это надо на пластилиновых колесах протормозить с заблокированными метров 200. Попробуй сотри на нормальных колесах протектор так, чтобы не отбалансировать было!
Хорошая статья. А то я чуть было сдуру не решил на следующий сезон "Белшину" купить.

Адказаць
+37 +
Korovella, 20:50, 23.02

Чтобы даже на лысой резине при однократном торможении стерлось колесо в пятне контакта до состояния дырочки, приведшей к разрыву, нужно тормозить на дороге с покрытием из алмазной крошки с гвоздями.
В крайнем случае при торможении в пол и полной блокировке срывается протектор, т.е. верхний рисунок, потому что это самая мягкая часть шины.
Но чтобы после сноса протектора добраться дальше и глубже вплоть до образования дырки, уже нужно победить металл и более твердую часть резины шины.
Теоретически - да, можно.
Но практически - только с очень левыми китайскими поделками, отлитыми в подвале китайскими детьми из отбракованного каучукозаменителя.

Адказаць
-21 +
ea, 23:08, 23.02

это у вас - теоретически.
а у меня практически - покрышка континенталь на заблокированном колесе стерта в месте контакта.

Адказаць
+127 +
камин, 19:19, 23.02

причём здесь столбы пиджаки,за свою работу надо отвечать как инженеру,а не как писателю.торможение автомобиля это штатная ситуация.

Адказаць
+218 +
Vlad. Canada, 19:20, 23.02

Лихо. Может я что то не понимаю. Выходит на ваших шинах нельзя тормозить? Офигеннийшая реклама, браво!

Адказаць
+130 +
потребитель, 19:21, 23.02

Костюм, конечно, не предназначен, чтобы его о гвозди рвать, а вот эксплуатация шины предполагает как езду, так и торможение. Я ещё понимаю, если бы он этой шиной на большой камень налетел или по бордюру на скорости боком протёрся, а так налицо уклонение от исполнения обязательств по гарантии.

Адказаць
+61 +
ales', 19:22, 23.02

няўже ёсць такія аўтааматары якія купляюць такое "г -но" як "белшына " ?

Адказаць
-3 +
Яўген, 22:34, 23.02

Чатыры гады ад'ездзіў, пераставіў на іншы аўтамабіль, яшчэ чатыры. Цяпер пайшоў разнабой. Адна трымае, адну павяло на выкід, дзве на запаскі толькі. Праўда, не надта многа езджу. Але пачытаўшы тут, то шчаслівы грыб, выпадкова хіба мне спяклі нармальныя чатыры шыны)))

Адказаць
+62 +
мінак, 19:24, 23.02

Зусім не смешна, бо на дарогах вельмі небяспечна з-за таго, што нехта ездзіць на гуме ад Белшыны

Адказаць
+68 +
AY, 19:25, 23.02

А мы с батям "Белшину" ставили на гужевую повозку, по сей день работает :)

Адказаць
+27 +
ded, 22:40, 23.02

Именно! Для телеги самое оно!
Белшина - непревзойденное качество шин для гужевых повозок!
Ну или "Белшина - лучшая резина для езды без тормозов!"

Адказаць
-120 +
Виктор, 19:28, 23.02

Давно знаю (30 лет за рулем), что после резкого и продолжительно торможения надо исправлять балансировку , а если не удается - выбрасывать шины.
Завод делает шины для равномерного износа и тогда их хватает на долго. Любая нестандартная ситуация (сильный удар, резкое торможение и тп) - это действительно, как пиджаком по гвоздю ( но заводу лучше найти пример по-ближе - "как молотком по Айфону")

Адказаць
+158 +
Ziggy, 19:46, 23.02

Водительский стаж уже 20 лет. Ездил на очень разных шинах. Тормозил резко десятки раз. С такими проблемами не сталкивался ни разу. Белшину не покупал ни одного раза и видимо правильно делал. :)

Антирекламу они себе сдеалали просто на пятерочку. Маркетологи колхозные. :)

Адказаць
+49 +
рыгор, 20:01, 23.02

давно заметил: "белкой" довольны лишь те, кто заводит машину раз в месяц. ежедневной, продолжительной езды она не выдерживает. лично сам ни съездил ни одного колеса до "нуля": то булки, то трещины, в отличии от такой же дешевой "камы".

Адказаць
-1 +
tasker, 13:09, 24.02

я на бел123 205/65r15 120тыс отъездил... протектор только наполовину стерся. Резина , конечно, плохая (шумит, тяжелая), но весь протектор на ней съездить нереально ))).
ps АБС работала, в супер большие ямы не вскакивал, машинка была тяжеленькая (Вольво 850)

Адказаць
+15 +
Иван, 19:37, 23.02

Только ли при торможении,шины(зимние) еще отслаиваются от диска по окружности в летний период.Вывод, не гарантийный случай для зимней резины летом.

Адказаць
+82 +
лукаскот, 19:39, 23.02

Ничего удивительного-у нас везде так..и не только с белшиной...продукция Атлант таже ситуация-по гарантии делать ничего не хотят..мол сами виноваты и сдавайте на платный ремонт..поэтому не зря наши заводики в полной ж.... находятся ...

Адказаць
+95 +
Василий, 19:43, 23.02

Водителю не повезло с покрышками - это факт. И он не первый. В моём случае после полугода эксплуатации одно из колёс задней оси постепенно начало бить.Если точнее - пошёл дисбаланс. Водительский стаж более 30 лет. Как обращаться с автомобилем - знаю.Тем более с резиной к машине. На дороге всякое бывает и если при торможении лопают покрышки то пусть идёт этот умник с ,,Белшины,, в одно место. Антирекламу своему предприятию он сделал капитальную.После такого заявления желающих купить продукцию ,,Белшины,, станет явно меньше.

Адказаць
-32 +
ea, 20:01, 23.02

а вы сами придумали, что у жалобщика покрышки лопнули?

Адказаць
+33 +
Александр, 20:16, 23.02

То же самое и с мебелью Лагуна . Купил диван оказался с браком кое как заменили , но привезли тоже с таким же точно браком . Незнаю или назад вернуть или может быть исправят . Потом как решится эта проблема напишу .

Адказаць
+64 +
человек , 19:46, 23.02

Вот и суть основ нашей промышленности... нет качества нет рынков сбыта

Адказаць
+98 +
Дмитрий, 19:47, 23.02

"Какие могут быть претензии к ОАО «Белшина»"...
Вы не поверите! У меня и моих знакомых вообще никаких претензий к Белшине нет! Никогда, никто из нас не купит это г...! даже бесплатно себе на машину не поставят! Именно поэтому никаких претензий!
Давайте больше информации по этому случаю в прессу! Пусть наконец и до остальных дойдет!
Ну, а не дойдет, так кесарю - кесарево..

Адказаць
+98 +
Алесь, 19:53, 23.02

Интересно,представитель Белшины,с головой вообще дружит? Приводя примеры,не плохо хотя бы головой иногда пользоваться,костюм пожарника,предназначен для тушения пожаров,костюм космонавта,для выхода в космос,для шоссейно кольцевых гонок,перечислять можно до бесконечности. Автомобиль,неправильная технология производства и как следствие авария,виноват ВОДИТЕЛЬ?,или пользуясь размышлениями,вот таких идиотов,автомобиль предназначен для стояния в гараже,а костюмы для хранения на вешалках и не дай бог вам их применить по назначению. Еще такой момент,а сей представитель вообще знаком с таким предметом знаний,как сопромат или принципы построения и последующего изготовления такой продукции как колесо (и не только),при котором в просчеты закладываются нагрузки в разы большие,чем ежели колесо просто катать по земле,судя по перлам представителя сомнительно. Страшно даже подумать,о умственных познаниях остальных сотрудников,при наличии такого"гения",на такой, казалось бы безобидной должности.

Адказаць
-60 +
vlad, 20:40, 23.02

алексей ! читая ваши синтаксизмы и фразеологизмы , появляется большое сомнение в понимании вами того о чем вы пишите.

Адказаць
+34 +
Вик, 19:56, 23.02

Подайте запрос любому импортном производителю по гарантийным обязательствам и сравните ответы. Тогда и решайте что покупать.

Адказаць
-24 +
ea, 23:12, 23.02

держу перед собой несколько отказов в рекламации от таких производителей, как бриджстоун и гудиер.
у всех - неравномерный износ боковин.
они тоже делают гуано, как и белшина? судя по спецам-комментаторам,

Адказаць
+17 +
Игорь, Бобруйск., 20:01, 23.02

Шина-шина-опа шина-ши-на-най.

Адказаць
+43 +
Nc, 20:06, 23.02

Удивили и просветили, спасибо. Раньше считал белшину приемлемой, теперь никогда не возьму.

Адказаць
+15 +
Nc, 20:18, 23.02

Ещё, упустил я вариант, что выбора не будет... Тогда придётся брать хоть какое дерьмо, пока жив ещё. Менеджер просто тупой или что-то знает..?

Адказаць
+7 +
алла, 23:49, 23.02

Я думаю менеджеру просто поручили придумать, вернее состряпать отказ от замены по гарантии, а он наплел какой то ахинеи... такие отказы-отписки умеют писать на всех госпредприятиях, все министерства, чиновники и милиция, вспомните как недавно в потяжелевших жировках у нас погода была виновата.. неужели лучше выставить себя дураком, чем признать вину и красиво все уладить.. ведь себе дороже будет... совок, блин..

Адказаць
+24 +
klh, 20:10, 23.02

Жалко простых работников и их семьи, что теперь будет с Белшиной?

Адказаць
+75 +
я, 20:15, 23.02

Позорище Белшине. Нет бы извиниться перед человеком и заменить ему покрышку и в догонку дать еще комплект за моральный ущерб, так нет. Надо нести ахинею, что на бел шине нельзя тормозить !!! Так зачем это Г покупать, если на нём нельзя тормозить ??? Классная реклама ! В нормальной стране, такого рекламщика давно бы уволили

Адказаць
+17 +
дмитрий, 20:19, 23.02

грыгорыч сыходзь.другой хоть деньги отдаст.заказывая товар с китая если он не приходит по каким то причинам продавец возвращает деньги.я лично коли дворец не собираюсь строить и по этому беларускае не покупаю даже если качество будет как в германии....

Адказаць
+23 +
xkb, 20:22, 23.02

Случай из личного опыта. При входе в поворот ушел в кювет. На машине стояли колеса Мишелин. Два колеса сорвало с дисков. Поставил, накачал, отбалансировал и долго ездил. Потом продал. Белшину не советую покупать. В США Мишелин дает гарантию 100000 миль.

Адказаць
+28 +
жека, 20:25, 23.02

Экспертизу на соотношение каучука и сажи в колесе -и на суд !!!

Адказаць
+31 +
one, 20:27, 23.02

кто там кричал: «поддерживайте отечественного производителя !!!» ??? а ну да, Саня...
Ну так вот: Я лучше «АМТЕЛ» Российский возьму чем нашу белку по такой же цене или даже дороже...
Дожили, теперь колёса начали делать как презервативы, одноразовые... Наше правительство научило экономить всех и на всём...

Адказаць
+35 +
влад, 20:28, 23.02

Спасибо, вовремя подняли вопрос. Завтра собрался купить 4 шины по ул. Карвата. Там обещали , что шины Белшина дорожают. Теперь если и подешевеют , то купят их разве на транспорт на конной тяге.

Адказаць
+29 +
Кто ещё не понял, 20:31, 23.02

Это шины не для езды, это шины для продажи.

Адказаць
+18 +
василевс, 22:30, 23.02

Во-о-о-т! То же хотел сказать, где написано что на них нужно тормозить? Их надо аккуратно катать, желательно по гладкой и ровной поверхности. А ещё лучше, не пожалеть денег, съездить в Бобгхуйск и одеть не шею эти шины энтому продавцу. Хай носит!!!

Адказаць
+75 +
, 20:33, 23.02

Говорят Белшина недавно выиграла контракт на поставку 50 000 шин в Формулу 1 (на ограждение трассы).

Адказаць
+34 +
макс, 20:37, 23.02

я не удивлён. в этой стране всё такое! пока у власти бандиты-сделано в Беларуси нада обхадить стараной!

Адказаць
-33 +
Змiцер. Берасце., 20:45, 23.02

Я правильно понял - АБС не работала. Торможение было - "в пол" со 100-120 км/ч до полной остановки ТС ? В такой ситуации только тракторные гусеницы не протрутся налысо. На покрышках ЛЮБОЙ фирмы образуются пятна повышенного износа. И такую покрышку не отбалансируешь нигде и никогда. Экстренное торможение - исключительный случай, однако именно оно зачастую предотвращает ДТП. Но, иногда цена, - последующая замена одной-двух покрышек (зависит от свойств дорожного покрытия - асфальт, бетон, гравий).

Адказаць
+14 +
Удачи в суде, 20:49, 23.02

На экспертизу независимую, там определят от чего взорвалась. От некачественного волокна или от наезда на гвоздь или т.п. Все очень просто. А потом по результатам экспертизы можно и в суд. Выиграешь все издержки + моральную компенсацию. Хотя в бандитской стране все возможно, тут и красное называют зеленым.

Адказаць
+7 +
Дмитрий, 21:02, 23.02

Да не взрывалась она ! Не равномерный износ в следствии блокировки колес и не возможность дальше эксплуатировать .

Адказаць
+8 +
вот, 23:06, 23.02

так цикава сколько надо юзом идти шоб нормальная резина стерлась на столько что балансировка не выставляется,ну или из какого говна она слеплена что ее так резко стерло.

Адказаць
+7 +
Алексашка, 20:51, 23.02

Покупатель продукции предприятия после резкого экстренного торможения почувствовал биение шин. В мастерской шиномонтажа водителю сообщили, что дальнейшая эксплуатация шин невозможна»..
...
Вот с этого момента нужно было сдать покрышки и возместить стоимость вместе с издержками !!(по чекам)

Адказаць
-1 +
leanit@tut.by, 20:56, 23.02

Шины говорите..3 раза за 2 месяца купил запчасти к отечественным машинам,два стартера и радиатор.Какие,простите на, сертификаты?????Вы видели этих непогрешимых людей?Они вторые после Бога,но стоят почему-то спереди?Или задом наперед.Единственный ответ.почему так происходит..есть и в письменном виде..БАТЕ,ПРИВЕТ!..водитель долго пытался?..запустить машину на работающем?двигателе?

Адказаць
+3 +
Fktrcfylh1973, 21:01, 23.02

любой бух вам скажет,норма списания колеса в союзе...100тысяч киллометров.Сколько из них проходят 100 тысяч?..ну это как ковбой по прерии под ста пулеметами проскачет..ни одного(

Адказаць
0 +
ea, 11:36, 29.02

почитайте нормы (в беларуси, а не в союзе) и убедитесь в своей некомпетентности.

Адказаць
+5 +
Анатоль, 21:01, 23.02

Лагічна. Парву касцюм.

Адказаць
+13 +
лелик , 21:20, 23.02

Сэкономил . Купил белку r14 . Накачиваю по 2.6 иначе руль не повернуть и жидкая на дороге . но если яма я понимаю мне кювет . ДАЕШЬ ХОРОШУЮ РЕЗИНУ НА ЭКСПОРТ , А Г..ВНО НАРОДЦУ . ШОС ТЕБЕ И ПРИКОРЫТНИКАМ

Адказаць
+15 +
heyzer, 21:46, 23.02

Странно рассуждать в пол торможение или не в пол.
Нормальной резине по барабану. Сажи много. Это как с асфальтом. Если стырить весь битум. Песок не лучшее связующее. Хорошая резина, что лето и особенно зимой хотя бы раз в сезон выручают. И здесь вопрос своей или чужой жизни. А такая резина это преступление.

Адказаць
+6 +
AY, 21:48, 23.02

В ответе, в частности, говорилось, что «в соответствии с решением, принятым рекламационной комиссией, две шины обозначения 205/55R16 модели BEL-317 отклонены, так как имеют дефекты эксплуатационного характера. Так пишут на онлайнере.
Шины Р16 ставятся на авто весом 1,5 - 2,5 тонны! А тормозной путь у современных авто гораздо меньше, значит нагрузка на шины возрастает. А делают белшину по старым советским нормам!
Хорошо, что хоть на Бугати белшину не поставил !

Адказаць
+14 +
Korovella, 22:04, 23.02

Слава Богу, к моей машине Белшина стала выпускать резину только недавно. Теперь буду знать на что переобуваться следующей зимой. Вернее - НЕпереобуваться.

Адказаць
+16 +
Чак, 22:09, 23.02

Ну и дебилы работают на Белшине, впрочем как и на многих других гос.предприятиях . Неужели человеку нельзя было шину поменять по тихому? Вот уж действительно сами себе антирекламу сделали.

Адказаць
-2 +
Влади, 22:11, 23.02

почему лопнувшие, они ведь не лопнули!!! пишите правду!

Адказаць
+8 +
mapupa, 22:15, 23.02

на сколько помню разговор был о зимних шинах, шинах сделаных из более мягкой резины чем обычные шины летние или всесезонки, на зимние шины даже не дают гарантию по колическтву миль сколько они могут отбегать (по крайней мере в штатах не дают) если машина без абс да еще и колеса зажало при экстренном торможении то естественно колесо можно убить за один раз... самое главное что благодаря этим шинам водитель никуда не въехала, ничего не разбила и никого не убила, я бы сказал что дешево отделалась если нужно заменить только 2 колеса....

Адказаць
+6 +
Да, 22:36, 23.02

Подумывал о Белшине,теперь точно не возьму,задолбал этот совковый сервис-белтеоеком,белшина и.т.д(

Адказаць
-1 +
драйвер, 22:45, 23.02

Да ладно. Забыли как ещё недавно авторынки были завалены б/у резиной из европы, с отличным протектором). Просто так европейцы сняли? Перфекционисты ....Белшина нормальное колесо в своей цене, а "гонщегам " нужно по 200 еу колесо покупать а не Белшину за 20 уе и потом ныть.

Адказаць
-10 +
ivan, 22:47, 23.02

Шины линейки Artmotion прошли испытания на ровне с Пирелли. После замены ключевого оборудования в производстве (дата производства после сентября 2015) шины линейки Artmotion не будут уступать европейским. Не переплачивайте.

Адказаць
-6 +
ivan, 22:53, 23.02

Господа, формулу 1 смотрел кто-нибудь? резко затормозил с блокировкой колес и на пит-стоп для замены резины (а покрышки Бриджстоун)

Адказаць
0 +
Иван, 0:02, 24.02

Никогда не покупаю "Белку", уж лучше что-нибудь китайское)

Адказаць
+3 +
па над Бугам, 0:34, 24.02

Сегодня привез себе good year

Адказаць
+3 +
андрей, 0:47, 24.02

белшина в случае продажи на рынок белорусский -бракоделы .Я когда то купил на переднюю ось тягача два передних колеса , водитель на скорости 70 км в час еле удержа фуру. хорошо что правое колесо выстрелило , это спасло он в немного сьехал в кювет , но слава Богу осталс я жив и не совершил дтп.После обращения по данному случаю на завод, ответ был один, неправильная эксплуатация и несоблюдение тех условий и всякий бред ..Шина прошла 20000 км А почему не меняет по гарантии , да все очень просто , а вдруг они заменят колесо по гарантии признав тем самым свою вину , а следующий шаг иск .У вас выстрелело колесо вы попали в дтп и т д Вот чего бояться бракоделы

Адказаць
+2 +
v, 10:07, 24.02

За 20 лет все угробили в Беларуси.Назовите хоть1 качественный продукт?

Адказаць
+5 +
^_^, 13:53, 24.02

Называю! Навоз! его на поля вывозят.
Если они уже и навоз не могут качественный собрать.
То я уже не знаю.
Прям анекдот -
После покупки телеги навоза, фермер Иванов не смог подобрать слово, для определения его плохого качества. :P

Адказаць
0 +
***, 11:33, 24.02

Сертификат Белшины скорей всего липовый. По ГОСТ проводяться испытания изделия и в ненормальных условиях и в условиях перегрузки. Если изделие не выдерживает испытания, то оно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. Какая организация проводила сертификационные испытания ? Размер взятки за липовый сертификат ? Вопрос к БЕЛСТАНДАРТу...

Адказаць
0 +
роман, 19:47, 11.10

Ребят, Вы конечно меня извините, но такое не мог написать менеджер. Так как при спорных ситуациях создается комиссия в составе главных специалистов предприятия. И здесь слишком мало факторов для оценки ситуации. Поверьте я видел множество случаев при торможении юзом со скорости 200-240 км до протирания дырки через два слоя. Я как специалист одного из Российских заводов могут сказать, по аналогии со своим, что данный случай был рассмотрен, возможно шина была срезана на наличие производственных дефектов и ТОЛЬКО после этого мог быть такой ответ. Сам езжу исключительно на русской резине и одной из самых дешевых, так как был на всех заводах. Если бы имел бмв х6 или выше ездил бы на другой резине. Так что спуститесь пжл на землю грешную и не переплачивайте за бренд.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны