29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Роговцева: Люди, мечтавшие о России в Крыму, сделали свое черное дело

8

Известная украинская актриса кино и театра считает: то, что происходит в Крыму, не должно существовать в современном мире.

Об этом сообщает QHA Агентство Крымские Новости, передает charter97.org.

Ада Роговцева, украинская актриса театра и кино, Герой Украины, обладательница многочисленных наград эпохи СССР, также приняла участие во Всеукраинском марафоне наряду со свидетелями и участниками событий 2014 года в Крыму, общественными активистами, украинскими политиками и дипломатами, деятелями культуры.

– Если бы не было Донбасса, то все внимание было бы приковано к Крыму. Но мы имеем то, что имеем, — войну на Донбассе, и Крым оказался уже в очереди тех проблем, которые стоят перед украинским политикумом и украинской общественностью, — считает актриса.

Напомним, 26 февраля 2014 года в Симферополе состоялся один из крупнейших митингов в поддержку единства Украины. С одной стороны выступили крымскотатарские активисты и проукраински настроенное население, с другой — сторонники «Русского единств». За участие в митинге арестованы и содержатся в симферопольском СИЗО трое крымских татар, еще трое ожидают приговора дома, будучи взятыми на поруки.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках