28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+118 +
911, 22:13, 23.02

А как наши вояки на войне их использовать будут? В реке топить и переправу для пехоты делать?

Адказаць
+148 +
на чужой территории?, 22:39, 23.02

Из этой армады больше половины в парках на колодках стоят. И потом , когда узнал , что например танков "Тигр" Т6 было выпущено за всю ВОВ 1351 шт. , а Т 34 более 55000 , становится понятно какчество против коликчества. Да и вряд ли найдется столько сбитых экипажей для этой нашей бронеСилы.
Генералы живут прошедшей войной (цитата) , перед ВОВ в Красной Армии было техники в 3-4 раза больше чем у немцев , а Конница вообще самая большая в мире. Толку.

Адказаць
-7 +
Жора Жуков, 13:36, 24.02

на чужой территории?, 22:39, 23.02 - танков "Тигр" Т6 было выпущено за всю ВОВ 1351 шт. , а Т 34 более 55000

Важен КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ :)
А конечный результат такой: именно русский танк Т-34 считается танком Победы и именно он захватил Берлин, а не немецкий "Тигр"Т6 завоевал Москву.

Смотреть ВСЕГДА надо на СУХОЙ ОСТАТОК , а не на то, что болтается в промежутке :)

Адказаць
+17 +
Конечный результат, 14:38, 24.02

А конечный результат такой: процветающая Германия и погибший СССР

Адказаць
+8 +
Андрей, 14:32, 24.02

Тигр -тяжелый танк. Т-34 - средний танк.
Их сравнение не корректно. (Если уже сравнивать, то Т-34 с Пантерой, а ИС-2 с Тигром)

Адказаць
0 +
Вася, 16:00, 22.09

ИСі стали выпускать уже после войны. Поэтому в данном случае сравнивать ИС с Тигром тоже некорректно.

Адказаць
0 +
kirill volchek, 20:50, 14.06

т 34 средний танк а тигр тяжелый сравни тигр и ис2

Адказаць
+38 +
Вояки, 23:01, 23.02

В засаде будут сидеть.

Адказаць
+72 +
млын, 23:50, 23.02

Да не переправу! Их спалят в первую неделю ..Джавелинами.. только останутся воспоминания. Посмотрите ролик- ..Джавелин против Т-72.. От танка остается только кусок гусеницы. Это анахраизм иметь преимущества в танках. Танк до ..Джавелинов.. рассчитывался на пол часа боя. А с приходом таких противотанковых ракетных комплексов из семейства ..Джавелинов. этот период наверно сократился минут на 10 пока оператор ..Джавелина.. производит выстрел. Так что Аминь!!! И не каких шансов!

Адказаць
+61 +
Снайпер, 1:22, 24.02

Мы лидируем и по количеству МТЗ, МАЗ,и всех всевозможных ..АЗ в Европе... И что?Засуньте это г"вно себе в...........................

Адказаць
+10 +
Издалека, 10:15, 24.02

Почитаю погибшего в 42-м под Калугой деда, которого не видел, но хотел бы что бы мои внучки запомнили меня живым. И пусть я умру на руках у одного из своих своих сыновей как мой отец на моих руках, чем сыновья на поле боя на руках у санитаров.

Боже, храни Беларусь!

Адказаць
+140 +
солдат срочник, 22:16, 23.02

Весь вопрос в том смогут ли они завестись в час Ч. и насколько обучены экипажи.Какие могут быть навыки если солдат половину дня мс метлой убирает территорию части .Навыков и умений нет зато есть опыт подметания и уборки территории

Адказаць
+52 +
сын летчика, 22:48, 23.02

У нас даже в лучшие Советские времена в час Ч. не могли взлететь все авианосцы,процентов 65-80 могли. На бумаге могли все 100%.А АРМИЯ Р.Б. ЭТО ПРОСТО СЛОВО НА БУМАГЕ-армия.

Адказаць
+40 +
фыва, 23:10, 23.02

авианосцы не летают. и в ссср их не было. было пару авианесущих крейсеров.Учите мат часть.

Адказаць
+41 +
сын летчика, 0:00, 24.02

Прошу изменить,ошибся " ракетоносец ТУ-22м2"

Адказаць
+163 +
танки, 22:19, 23.02

ЛИДИРУЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ МЕТАЛЛОЛОМА, А НЕ ТАНКОВ! Также,как лидирует экономика.

Адказаць
+55 +
эхо, 22:19, 23.02

Лукадрыщ, ты с кем воевать собрался? У тебя, что денег много? Чем ты думаешь? Или у тебя интеллектуальный потенциал и там, и там одинаков?

Адказаць
+71 +
Лукадрыщ, 22:34, 23.02

С народом

Адказаць
+74 +
Снайпер, 23:03, 23.02

С.ки,с вашим чэснейшэ-народным, денег на лечение детишек дайте,...Вы,что ,ХОСПИСА ДЕТСКОГО не замечаете???На войнушку и генеральские лампасы бабло есть,а детки ждут и ..................УМИРАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕНАВИЖУ...............................................

Адказаць
+19 +
Т-34, 0:06, 24.02

Я те покажу с народом.Это с теми,кто в Дроздах засел? Так их народом назвать то нельзя.

Адказаць
+63 +
Деймос, 22:22, 23.02

Сегодня наблюдал в Витебске на площади Победы "танец" БТР под вальс Шопена... Ничего отвратнее не видел..

Адказаць
+25 +
Шопен, 0:11, 24.02

Я не для бтр и ему подобных музыку творил.Жаль не было в то время авторских прав.

Адказаць
+28 +
LT, 22:23, 23.02

про нашу литву 1 самолет смешно но врядли правда , а вертолеты где? думаете у германии мощной страны всего 400 танков? ахахахах да ладно )

Адказаць
+4 +
white eagle07, 13:37, 24.02

В инфографике указаны только БОЕВЫЕ самолеты. А боевой самолет в Литве действительно только один - легкий штурмовик L-39ZA Albatros. Было раньше два, но один разбился на учениях в 2010 или 2011 году. Три военно-транспортных самолета С-27J Spartan, два транспортника L-410, четыре учебно-тренировочных самолета L-39C и восемь транспортных вертолетов МИ-8, находящихся на вооружении ВВС Литвы в инфографике не указаны.

Адказаць
+4 +
white eagle07, 13:46, 24.02

У мощной ФРГ в Бундесвере действительно только 408 боевых Леопардов 2А5 и 2А6. Немцы в последние годы в соответствии с новой концепцией строительства вооруженных сил очень сильно подсократили свои ВС (и танки в том числе). Ещё 20 лет назад у ФРГ было 5 танковых и 8 мотопехотных дивизий, имевших в своём составе 14 танковых и 18 мотопехотных бригад, а сейчас осталось всего 2 танковых дивизии с четырьмя танковыми бригадами. Ещё в 1990 году был подписан Договор об обычных вооруженных силах в Европе и соответствие всей боевой техники можно пересчитать и сверить с заявленным, и ФРГ и РБ - участники ДОВСЕ, а вот ни Литва, ни Латвия ни Эстония - не участники.

Адказаць
+55 +
Анна, 22:23, 23.02

Продать бы эти танки или хотя бы сдать на металлолом,деньги бы на мирную жизнь появились. Так хочется верить в человеческий разум.Жизнь одна, и нам не нужна война.

Адказаць
+28 +
танк, 22:38, 23.02

Этот металлолом ничего не решает. Человеческого разума - нет,есть геополитека (Россия- НАТО). Жизнь простых людей -ничего!

Адказаць
+75 +
Vlad. Canada, 22:27, 23.02

Лепш каб лiдзiравала у узроунi жыцця народа, а танкамi можа ганарыцца толькi аграфюрар.

Адказаць
+62 +
раз-два, 22:37, 23.02

а тех что на ходу?... Сирия лидировали по танкам на Ближнем Востоке.. и где сейчас та Сирия.

Адказаць
+75 +
бг, 22:50, 23.02

Там где и танковая армия Хуссейна.

Адказаць
-26 +
Ivanik, 22:38, 23.02

Брехня. заниженные цифры. Я в Барановичах больше 90 самолетов насчитал.

Адказаць
+1 +
123, 13:36, 24.02

А че заминусовали то ?

Адказаць
-47 +
ЭД, 22:45, 23.02

броня крепка и танки наши быстры..................не сцыте на ходу все ..............

Адказаць
+79 +
Jkk, 22:52, 23.02

В современной войне танки уже не главное, как и количество. На первое место выходят современные средства коммуникации, разведки и высокоточное летальное оружие..

Адказаць
+35 +
дядя Федор, 22:55, 23.02

Представляете , сколько теперь можно техники " толкануть " в воюющие страны ? Здесь пахнет еще одним миллиардом !

Адказаць
+31 +
временный туниядец, 22:57, 23.02

Если взять World of Tanks, то да. А реально больше половины времён совка, да и с тех все запцацки давно покрадены! Стоят на БД полупустые.

Адказаць
+17 +
Броня, 22:58, 23.02

A что тут удивительного? Сколько силовиков столько и танков.

Адказаць
-36 +
Вася, 22:59, 23.02

Раньше в Литве было 4 танка, а сейчас ни одного. Куда дели?

Адказаць
+46 +
биг, 23:42, 23.02

Литва входит в блок НАТО , Авиация дежурит разная (Финская , Английская...) танки "Абрамс" американские.
Да и вообще в случае чего...все подтянуться.

Адказаць
+15 +
Счас спою, 23:03, 23.02

Три танкиста,три известных брата,экипаж машины боевой.

Адказаць
+44 +
Тося, 23:10, 23.02

Так у нас и генералов полно)))) Лукадрыщ любит играть в солдатики

Адказаць
+8 +
Cадко, 23:13, 23.02

Так вон почему Асаду весточку слал Сашко,а сейчас государь российский прибывает.

Адказаць
+39 +
911, 23:15, 23.02

Лучше границу укрепляйте возле РФ начнут акупацией заниматся Беларуси

Адказаць
+16 +
танкист-баянист, 23:24, 23.02

Скоро посевная. Пустить этот хлам вместо тракторов.
Пример всему миру - перекуем мечи на орала! Мы же нейтральная страна! И новость для всего мира - в Беларуси пашут на танках! А больше они и не к чему.

Адказаць
+13 +
Вася, 23:35, 23.02

Ну с танками понятно - пахать. А что ты посоветуешь с белорусскими подводными лодками делать?

Адказаць
+65 +
униат, 23:42, 23.02

22 июня 1941 г Германия с 3500 отсталых танков напала на СССР,который имел только у границы в 5 раз больше танков (в тч ,более 2 тыс.самых новых и мощных - КВ и Т-34) ! Через 2 месяца войны СССР потеряла в боях 85-90 % всех своих танков ,из которых только 10-15 % были уничтожены огнём противника .а остальные были оставлены из-за их технического состояния ! Поэтому количество ещё ни о чём не говорит !

Адказаць
+11 +
Дмитрий, 23:42, 23.02

даже на вашей инфографики у Украины больше танков, а вообще данные устаревшие

Адказаць
+9 +
Петр, 0:16, 24.02

О чем вы все? Какие танки? Какой металлолом? Это ж дурилки картонные!

Адказаць
+19 +
_1_, 0:22, 24.02

А че, танки нужны! Ими каждый год перед мозаичным минский асфальт гробят.

Адказаць
+8 +
Туголуков , 0:54, 24.02

Танки, пацэки, наши, не хуже немецких - т 72,т90, немцам до них и обвеса оружия сегодня не близко, только, что прав был автор ранее указавший, что джавелины делают русские танки картонными при помощи наведения и кумулятивных ракетных устройств поражения брони, -- эфективность использования 97,5 %. Но в тоже время при ведении гибридных войн потенциал цал дир бие при поддержке рашкостана может оказать эффект запирания и блокировки, а также сковывания крупных в/ч Украины, Польши, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии-- вот против кого данные консервные банки стоят на колодках плюс 2000 трактористов наносят свой ущерб ежедневно.

Адказаць
+5 +
Танки, 1:04, 24.02

А как на счёт лидерства по количеству военнослужащих?

Адказаць
+4 +
мы, 5:37, 24.02

хорошие мишени для нынешней электронике. :)

Адказаць
+12 +
Яна, 5:41, 24.02

Вот вам еще причина того, почему в бюджете нет денег. Ведь это затраты в никуда,а мы за все это платим и ценами на товары, и на коммуналку и т.д.

Адказаць
+10 +
an_anatoliy, 6:37, 24.02

УНИАТ, 23:42, 23.02
...Через 2 месяца войны СССР потерял в боях 85-90 % танков ,из которых только 10-15 % были уничтожены огнём противника .а остальные были оставлены из-за их технического состояния ! Поэтому количество ещё ни о чём не говорит !
___________________________________________________
1. Прочтите книги Марка Солонина. Он приводит рапорты за июнь - июль 1941 г. зампотехов МК и ТД с номер. арх. дел.
Убыль по техн. причинам - в пределах норм. От огня - до 15 %. Осн. причина потерь матчасти - оставление техн. испр. машин экипажами. Личный призывной состав РККА летом 1941 года - чудом выжившие с 1929г. крестьянские дети. В ненависти к сталинскому режиму и НКВД танкисты не отличались от остальных бойцов и мл. командиров. Потому и появился приказ " Ни шагу назад ".
2. Размер и количество имеет значение. При наличии соответствующих ресурсов.
3. Армия РБ в Кремле рассматривается в планах боевого применения как КБВО.

Адказаць
0 +
Партизан, 13:17, 24.02

Ну как же Беларусь , если Россия а за ней Украина. А наша страна на третьем месте.

Адказаць
+6 +
мои 5 коп, 13:46, 24.02

Танков много,а вот в люк офицеры влазят?

Адказаць
0 +
ggg, 17:57, 24.02

Если сложить количество военной техники техники в Беларуси, учитывая экипажи, тех. обеспечение, то вы легко поймете, что людей для обслуживания такого количества техники в армии нет. А если учесть еще тысячи генералов и всяческих штабов - станет понятно, что половина танков - стоит на консервации на складах, и вряд ли может быть применена по назначению.
Даже двигатели не запустятся.
И еще, большинству танков уже исполнилось по 40 - 45 лет...

Адказаць
0 +
Zmicer, 11:36, 25.03

T-72 и армия из студентов -призывников против Леопард 2А6 и профессиональной армии... Да и то 50% танков не боеспособны скорее всего. Так что смысла в этом не много.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны