28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+57 +
Литвин , 15:34, 1.03

значит, надо делать как в Польше и Литве, где нет жес и жрэо, посредников -дармоедов, сидящих на шее населения

Адказаць
+25 +
Мыслитель, 17:09, 1.03

И правительства. Правительства состоящего из жулья . А это уже тема другого разговора.

Адказаць
+1 +
ФОМА, 0:30, 2.03

Если тарифы ЖКХ и понизят, то не намного и не надолго

Неужели есть такие люди которые верят что тарифы жкх понизят .Неужели думают что сделают перерасчёт.Сегодня 1 марта и что пересчитали как обещали нет .Лукашенко верить нельзя

Адказаць
+19 +
Андрей, 15:37, 1.03

Уже топливо раз понизили. Будьте людьми, не и3девайтесь так открыто.

Адказаць
-24 +
Андрусь, 15:38, 1.03

Знізяць не знізяць а ашчадней трэба выкарыстоўваць ваду, святло - бо святло у пад'ездах свеціць зранку да абеду стопудова...калі не да вечара

Адказаць
+18 +
Віктар Крпічэнка, 15:39, 1.03

Няўжо ў гэтай "працвятаючай краіне" не знайсці дзесятак умелых рахункаводаў, якія дапамогуць усім нам і эканамісту-"прэзі"-дэнту разабрацца ва ўсіх хітрасцях камунальнай "кухні"?

Адказаць
+20 +
Димка-Невидимка, 15:53, 1.03

Хотите как на Западе — будет Вам как на Западе (А. Лукашенко).

Адказаць
+29 +
Вэл, 16:53, 1.03

На Западе таких дармоедов не терпят.

Адказаць
+112 +
Владимир, 15:59, 1.03

Мне жаль людей которые прожили жизнь и верят в то, что бюджет доплачивает за них. Неужели люди не понимают, что бюджет -это наши налоги. У нас налоги одни из самых больших налогов в мире. Возьмём 2 налога. Подоходный налог 13% и налог в соц. защиту 36%, в сумме 49% Это 2 налога, а их в Беларуси около100. Хочу напомнить, для тех кто этого не знает, что прибавочную стоимость даёт, только, человеческий труд. Вот и выходит, что социальное государство забирает у нас, в виде налогов, около 90% заработанного, а в виде подачки нам даёт 10 -15%.
Вот и думайте ЛЮДИ! Кто кого кормит и даёт возможность безбедно жить.

Адказаць
+23 +
Факт, 15:59, 1.03

Вопрос не про дотации, а про цена которые взяты с потолка, что эта область монополизирована и нет альтернативы, вообще про беспредел, который твориться в нашей стране, не выйдем будет гораздо хуже.

Адказаць
+61 +
Ли Пэн, 16:02, 1.03

В государственном бюджете сейчас нет денег, чтобы поддерживать дотации в систему ЖКХ на прежнем уровне.
===========
Может хватит туфту нести?
Если есть элементарный учет, то дайте реальные цифры дотаций
Хватит с потолка, балды и пальца высасывать бредядину
Прижмите монополистов всей тупой массой КГК, налоговой и прочей своры
^^^^^^^^^
Уверен, что народ уже оплачивает 200% всех услуг из нищенской зарплаты

Адказаць
+19 +
Дед, 16:06, 1.03

Нет денег на дотации?
Тогда пошло это ЖКХ вон.
Долой монополию и я готов платить 100% самому выгодному для меня поставщику услуг.

Адказаць
-37 +
SA, 16:09, 1.03

Коммуналка за январь 2016 года по сравнению с январем 2011 ужасно подорожала. Было 46 долларов, стало 22. И ничего, платили, и не считали цены высокими.

Адказаць
+11 +
Дед, 17:10, 1.03

Батенька, вы о чем?

Адказаць
+14 +
Тарифы, 16:50, 1.03

А кто вам,сказал,что нас вообще понизят?Свита совершенно не заинтересована в нашем понижении.

Адказаць
+19 +
Ромыч, 16:51, 1.03

У диктатора две наиважнейшие задачи на сегодня- это наполнение корыта и удержание власти во что бы то ни стало. Остановить этот геноцид можем только мы с вами. Только что-то я особо не видел тысячи недовольных на воскресном митинге, поскольку сам там был. Неужели ещё у людей мышь не повесилась в холодильнике?

Адказаць
+8 +
Владимир-тунеядец, 17:12, 1.03

Погодите-ка, а речь я так понимаю про недавний в Минске? Присоединился бы не раздумывая, да только денег даже на проезд в родном Витебске на общественном транспорте нету толком.
Было бы что у нас - пришел бы в любое время. Цитируя "Тайну третьей планеты": Держаться нету больше сил (с)

Адказаць
+27 +
ЗУБР, 16:53, 1.03

А НА ЧТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ . НА МИСС СТРАНЫ --НА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ШОУ.. НА БЕСТОЛКОВЫЕ ВИЗИТЫ ЗА ГРАНИЦУ ЧИНОВНИКОВ . .ПОНЯТНО - КОГДА ЭТО ПЕРВЫЕ ЛИЦА А КОГДА ВСЕ ЭТИ РЕБЯТА 6Й-7Й ЗНАЧИМОСТИ ДА И НЕ ТОЛЬКО..У НИХ И ТАК ВСЕ ХОРОШО. ОНИ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ И НЕ СОЗДАЮТ..И ИХ ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО..ВОТ И ДУМАЙТЕ ОТКУДА ЖЕ ВЗЯТЬСЯ ДЕНЬГАМ..

Адказаць
+11 +
Владимир-тунеядец, 17:04, 1.03

"В государственном бюджете сейчас нет денег, чтобы поддерживать дотации в систему ЖКХ на прежнем уровне."
Есть вариант пойти от обратного и думаю он устроил бы многих читателей.
Во-первых прозрачный расчет платежей с возможностью реально видеть за что ты платишь.
И второе, коли рассуждать более глобально, то давно пора разобраться с вещами типа прожиточного минимума (т.е. сделать его действительно прожиточным, сейчас он скорее предпохоронный), зарплатами в некоторых отраслях как в совокупности так и отдельно "по месту" и пособиями по безработице.
Сначала проанализировать чиновников и "жэстачайшэ" разобраться с тамошними ребятами на предмет, кто там работает, а кто только есть. Потом перейти к предприятиям и организациям, начиная с директоров, ведь не только глупость чиновников причина текущего положения практически во всех отраслях и на каждом втором предприятии.
Думаю у нас бы даже от этого уже освободилось бы и нашлось достаточно много бюджетных средств, сворованных.

Адказаць
+10 +
Петро, 17:05, 1.03

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей. (А. Лукашенко).

Адказаць
+25 +
Валентина, 17:06, 1.03

Пусть вернут народу заработанные пенсии и повышают свои тарифы. Если же за мои 32 года не вернут пенсию, за которую можно будет поесть и проплатить коммунальные платежи, то я пойду поддерживать Площадь. Вам не удастся вот так обворовать меня, как моих родителей: мать моя жива и поднимала голодная эту страну.

Адказаць
+21 +
an_anatoliy, 17:20, 1.03

Надеюсь, хоть на хартии до людей дойдет элементарная мысль, наша страна - банкрот. Она два десятилетия живет за счет кредитов и дотации Москвы. Снизить тарифы на ЖКХ реально, а не на словах, можно только за счет :
1. В разы снизить затраты на МВД, КГБ , службу охраны президента и др. силовые ведомства.
2. Прекратить все новостройки за бюджетные деньги.
3. Сократить госбюрократию на всех уровнях власти.
4 Прекратить любое финансирование из госбюджета всех предприятии любых форм собственности.
Но я уверен, что Лука будет искать новые кредиты чтобы оттянуть момент, когда придется делать то, что я описал в 4 пунктах. И все равно, скоро настанет день, когда это придется делать. Но оперировать госбюджет придется шире, глубже и со значительно большим болевым шоком для населения. И это придется делать вне зависимости от того, останется Беларусь формально суверенной страной или станет частью России.

Адказаць
+9 +
Денис, 17:40, 1.03

Во-первых о каких тарифах идёт речь. В Респбулике Беларусь их 3 вида. 1. Субсидируемые государством (по которым мы в основном и платим, если вкладываемся в нормы) 2. Тарифы обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат (если мы выходим за нормы то частично платим и по ним). 3. Себестоимость тарифа (официально не публикуются). Так вот 3-й тариф и вызвал больше всего вопросов в Лукашенко. Поэтому считаю, что те тарифы по которым мы реально платим останутся неизменными. В жировке может быть изменен % возмещения потребителем государством 80% - потребитель 20% государство. Вот и всё что измениться а платить меньше мы не станем.

Адказаць
+14 +
ivan, 17:47, 1.03

Очередной спектакль на повышение рейтинга президента Разве может кто из чиновников рискнуть и повысить цены в жировках без ведома хозяина Есть такой армянский юмор Бог решил обрадовать бедняка .сначала спрятал осла . а потом помог ему найти И бедняк целый день благодарил бога В качестве осла нам преподнесли жировки

Адказаць
+12 +
Вася, 17:48, 1.03

дотации в системе ЖКХ
-------------
вдумайтесь в эти слова

Адказаць
+4 +
Тмин, 18:37, 1.03

А деньги за январь верну-то?

Адказаць
+3 +
Вово, 22:57, 1.03

Главное что на Евровидение есть деньги.

Адказаць
0 +
редактору, 0:00, 2.03

ненамного и ненадолго в заголовке пишутся слитно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны