19 красавiка 2024, Пятніца, 18:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
-4 +
?, 13:27, 26.03

Беларусь хочет получать энергоресурсы ниже себестоимости или россияне хотят бОльшую прибыль, чем сейчас имеют? Решили устроить энергетическую войну с белорусами, чтобы поставить на колени? Россияне согласны не получать ту прибыль, которую от продажи энергоресурсов в Беларусь получали, чтобы только белорусам нагадить, выкрутить нам руки из-за того, что у других поставщиков практически невозможно купить по техническим причинам Трубу россияне пусть возвращают обратно, которой незаконно завладели во время предыдущих энергетических войн, мы будем покупать энергоресурсы в Европе и доставлять при помощи этой трубы. Можно нефть цистернами завозить. россияне думают, что белорусы не посмеют этого делать, а будут перед Россией на коленях ползать? На танках приедут убивать белорусов, как украинцев за то, что не хотят в бандитской плановой экономике участвовать с российскими бандитскими фашистами?

Адказаць
+13 +
Всё просто., 16:03, 26.03

Платите рыночную цену и хоть залейтесь этой нефтью. Откуда вы будете завозить нефть по той цене, которую требуете от России? Не врите себе.

Адказаць
-9 +
?, 19:37, 26.03

От России никто ничего не требует, это она начала говорить, что ей стало не выгодно продавать нефть Беларуси так, как продавала до этого. То находят что-то в продуктах, при том что у своих производителей даже сертификатов нет на производимую и продаваемую продукцию, то товары наши не травятся, то сами белорусы. Пусть россияне не врут себе, белорусы будут сидеть без света и бензина, но никогда не признают себя дурнее россиян и позволят себя обворовывать, если видят невооруженным взглядом как россияне давят. душат и хотят себе подчинить. Белорусы могут кушать картошку с капустой и на велосипедах ездить, от чего будут себя лучше чувствовать, так как их личное достоинство не будет унижено, да еще будут себя считать победителями над россиянами, которым не удалось поставить белорусов на колени. Экономические войны страшны, но они не убивают, поэтому все могут встать а защиту своей Родины и собственного достоинства. Кто-то сможет убедить белорусов, что нужно подчиняться, чтобы лучше есть?

Адказаць
+11 +
asd, 22:27, 26.03

"она начала говорить, что ей стало не выгодно продавать нефть Беларуси так, как продавала до этого." -- так, это как? Под видом растворителей? Не мудрено, что не выгодно..
По поводу - "Трубу россияне пусть возвращают обратно" - у вас ее за долги забрали. Платить вовремя научитесь ,тогда и конфискаций не будет.
"Можно нефть цистернами завозить." - а можно даже танкерами! Вы ж пробовали. Ну и как? Понравилось?
Беларусь получает нефть по внутрироссийским ценам - ценам ТС. Хотите экспортировать - нет проблем. Платите экспортную пошлину. И никаких там рекордов немыслимых по экспорту растворителей-разбавителей и тп. Вот собс-но и все человеконенавистнические условия. Не сложно?

Адказаць
+4 +
!, 23:32, 26.03

Россия будет еще компенсацию белорусам выплачивать за 20 лет диктатуры, так что зубы не заговаривайте кто и что кому должен, Белорусы знают кто им рты затыкает и что происходит это из-за того, что Россия диктатуре на это деньги дает, желая от диктатуры получить то. что принадлежит белорусскому народу. Вы хотите доказать белорусам, что они еще что-то россиянам должны? Только Нюрнбергский процесс за все высказывания и действия россиян против белорусского народа. Зачем давали деньги нелегитимному диктатору, которого белорусы не выбирают, а сейчас хотите еще что-то от белорусского народа получить. кроме ненависти и обращения к мировому сообществу с требованием наказать Россию за 20 лет диктатуры в Беларуси, которая затыкала рты и издевалась над белорусским народом.

Адказаць
+23 +
Анатолий, 13:56, 26.03

На мировом рынке нефть подешевела, и Россия считает продажу невыгодной. Так ведь никто не заставляет продавать. Но почему то выгоду хотят получить только от Беларуси.

Адказаць
+31 +
И в чем проблема?, 16:05, 26.03

Так накажите Россию и откажитесь от российской нефти. Вот тогда в России запрыгают.

Адказаць
+19 +
sanya, 16:53, 26.03

Иметь рашу в братьях - все равно, что луку в друзьях. При удобном случае так и готовит нож в спину воткнуть

Адказаць
+9 +
Воровство, 21:26, 26.03

Так нефти на мировом рынке - хоть залейся, да еще и в 3 раза дешевле, чем год назад! Так в чем проблема?
А проблема, скорее всего в "разбавителях" и "растворителях", а точнее в воровстве нефти Луем, в чем он уже давно поднаторел.
Просто надоело это, видать, "братьям" - россиянам...

Адказаць
+6 +
!, 23:33, 26.03

Дело в том, что Россия поддерживает 20 лет диктатуру в нашей стране. Шли бы россияне лесом, они наши враги, если воюют с белорусским народом. поддерживая диктаторский режим и при этом еще что-то требуя от граждан Беларуси.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны