28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Молодой фронт» сорвал открытие граффити «Минск-Москва»

32

(обновлено) «Молодой фронт» провел акцию протеста на открытии пророссийского граффити на улице Могилевской.

Открытие граффити назначено 17 часов сегодня, 8 июня.

К этому времени возле здания с граффити было уже значительное количество людей в штатском, которые пытались не пустить лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича к месту проведения акции, сообщает «Радыё Свабода».

Однако активистам удалось пройти к ступенькам возле здания с граффити и развернуть бело-красные-белые флаги и флаги «Молодого фронта».

Активисты держали плакаты «Союз с Россией = война» и «Нет союзу с бандой!».

Фото: «Радыё Свабода»

Предполагалось, что представители властей Москвы и Минска выступят перед участниками церемонии открытия — преимущественно детьми и подростками, которых собралось около сотни. Многие ребята были одеты в куртки с символикой «Белой Руси», БРСМ, вместе с сопровождающими взрослыми они держали флаги Коммунистической партии Беларуси, БРСМ, флаги Минска и Москвы, пишут «Белорусские новости».

Однако организаторы мероприятия ограничились символическим вручением сертификата о подарке мурала Минску от правительства Москвы, а также разбиванием бутылки, по всей видимости, шампанского. После этого участники церемонии открытия разошлись.

Увидев, что участники церемонии разошлись, Дашкевич заявил журналистам: «Очень смешно, что правительства Минска и Москвы испугались пяти флагов. Это просто позор. Но мы рады тому, что они были вынуждены ретироваться».

Милиционеры составили на участников акции «Молодого фронта» протоколы об административном правонарушении. Примерно через час после начала своей акции, около 17:50, молодофронтовцы разошлись.

Напісаць каментар 32

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках