19 красавiка 2024, Пятніца, 12:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Беларусь снизила экспорт калия почти на четверть

5
Беларусь снизила экспорт калия почти на четверть

Мировые цены на хлоркалий за последний год упали более чем на 30%.

Белорусская калийная компания" (БКК, трейдер "Беларуськалия") в первом полугодии снизила экспорт хлористого калия на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,8 млн тонн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Сейчас активизировался спрос и происходит повышение цен на калий в Бразилии (рост наблюдается уже четыре недели подряд), в США, в Европе и Юго-Восточной Азии. Спрос и предложение на мировом рынке калийных удобрений становятся более сбалансированными. Цены растут по всему миру, а заказчики проявляют высокую активность", - подчеркнули в БКК.

"Белорусская калийная компания" полностью законтрактована на сентябрь и октябрь, и уже приступила к формированию графика поставок хлоркалия на ноябрь-декабрь, подчеркнули в компании.

"По имеющейся на рынке информации, все канадские производители, "Уралкалий" и германская K+S законтрактованы на третий квартал", - добавил представитель БКК.

Мировые цены на хлоркалий за последний год упали более чем на 30%. Переговоры по долгосрочным контрактам с Китаем и Индией в этом году затянулись из-за большого объема накопленных импортерами складских запасов и их желания сбить цены.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках