28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Савченко рассказала подробности о своей поездке в «ДНР»/«ЛНР»

3

По словам Савченко, представители руководства самопровозглашенных «республик» Донбасса не знают о ее визите.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко рассказала, что была в самопровозглашенных ДНР и ЛНР и разговаривала с местными жителями о имеющихся проблемах.

Такое заявление Савченко сделала во время пресс-конференции по итогам двухмесячной работы в Раде, сообщает tut.by.

По словам депутата, представители руководства самопровозглашенных «республик» Донбасса не знают о ее визите.

«Я заходила за линию разграничения и лично общалась с людьми об их проблемах… Я готова работать. Я уже тысячу раз заявляла об этом, без всякого пиара, я готова туда ехать. С прикрытием, без прикрытия, я готова ехать туда, чтобы был результат. Потому что все прекрасно понимают, что жизнь человека — это самое ценное», — сказала Савченко.

Савченко уже не раз заявляла о необходимости прямых переговоров с лидерами самопровозглашенных «республик» Донбасса. В недавнем интервью Савченко намекнула, что ведет переговоры с Захарченко и Плотницким, однако подробности рассказать отказалась.

Также в ходе пресс-конференции депутат заявила, что объявляет голодовку в знак протеста против бездействия властей по освобождению пленных.

Напомним, Надежда Савченко была избрана депутатом от партии «Батькивщина», когда находилась в России под арестом. 25 мая в Ростове-на-Дону состоялся обмен заключенными: Украина передала российской стороне бойцов ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, а Россия — Надежду Савченко.

Вернувшись в Украину, Савченко заявила, что будет работать депутатом. Она числится членом Комитета по безопасности и национальной обороне.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках