23 красавiка 2024, aўторак, 14:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+48 +
спец, 22:05, 21.09

пора сворачивать офисы в Минске и уходить в соседние страны-в Киев,в Вильнюс, в Белосток,
а программисты подьедут на открытые вакансии,
а бюджет пусть пополняет сипатый пенсионер с Мазов , МТЗ, Белазов
он самый умный и не яйцегаловы , пусть покрутится на двух работах, щеткина подскажет как

Адказаць
-3 +
unique, 5:57, 22.09

а можно деталей? вы вообще анализировали налоговую нагрузку?

я знаю что в Ригу перебираются... но это крупные игроки... а вот так вот фрилансером ты вот так вот просто не переберешься... поэтому работают пока в РБ...

Адказаць
+23 +
Владимир, 22:19, 21.09

Как-то не очень умно подана новость. «Инфопарк» старая организация, никаких особенных льгот не дающая. Просто кучка странных чиновников получающих деньги из взносов компаний, которые с него ничего особенного не имеют.
Подавляющее большинство IT компаний являются членами ПВТ (Парк Высоких Технологий). Вот там все льготы и преимущества. А Инфопарк уже давно нужно было убрать. Удивительно что он вообще ещё существует и имитирует дачу каких-то льгот. Это уже давно просто странный формальный клуб с оплатой его администрации за чей-то счёт.

Адказаць
-4 +
огонек, 0:35, 22.09

Цирк прямо какой-то :)))
А шо вы думали, ребята айтишники? Что так все время будет?
Продавая свои продукты на Запад, зарабатывая огромные суммы, и не платить режиму??
Прямо, как ларечники, которые в свое время говорили, что ситуация их не касается. Ну что вам терять, кроме новых хороших офисов, построенных EPAM и IBA? Равно, как и терять Кислому - Варгейминг? :)
Опа УЖЕ пришла..
Думали - прокатит?
Нееее! :)
Не прокатит!
В общем- пичалька, готовьтесь..

Адказаць
+3 +
Парень Айтишник, 8:57, 22.09

А ты не мог бы рассказать, в чём проблемы начались? Я в пвт, зп как была так и останется, инфопарк объединял чиновничьи организации, типа научных институтов, туда ему и дорога.
А если налоги поднимут, так мы предпринимателями оформимся и будем ещё меньше налогов платить, как это делают братья из Украины. Также много коллег уезжает из Беларуси.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны