25 красавiка 2024, Чацвер, 3:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+55 +
Уга Чэ, 17:05, 23.09

Вельмі цікавая ідэя. Адразу будзе бачна, які яны "браты". Ці аддадуць хоць 1 экзэмпляр з тысяч экспанатаў нарабаванага за стагоддзі на гістарычную радзіму. Зь іньшага боку можна біцца аб заклад, што таёжныя саюзнічкі, калі і падораць нешта ў 2017 годзе, то гэта будзе толькі боль, стражданьні ды слёзы.

Адказаць
+32 +
пенсионеркаВ, 19:39, 23.09

не надо просить, провести расследование и доказать кражу книг не сами они туда забежали!

Адказаць
+54 +
1, 17:06, 23.09

У Саши уже есть любимая книга - Моя Борьба - ему другие не нужны. Всё управление согласно ей родной.

Адказаць
-103 +
Из России, 17:19, 23.09

Слово "ПОДАРИТЬ" белорусы ЗНАЮТ , а знают ли белорусы слово "КУПИТЬ", причём - купить ЗА РЕАЛЬНУЮ цену ? :)

Адказаць
+94 +
белорус, 17:32, 23.09

покупать нужно продукт, который не можешь или не хочешь производить, а то, что было вывезено (по сути украдено) нужно возвращать законному владельцу

Адказаць
+92 +
опер, 17:35, 23.09

Оригинально. Сначала ограбить, а потом награбленное продавать владельцу.

Адказаць
+100 +
Для России, 17:37, 23.09

А Россия за сколько эти книги купила? И куда дела Полоцкую летопись? А крест Ефросиньи Полоцкой? Пусть за это расплатится!

Адказаць
+104 +
Из Беларуси, 17:38, 23.09

А знают ли россияне слово "ВЕРНУТЬ НАГРАБЛЕННОЕ" ?

Адказаць
+75 +
Штирлиц , 17:43, 23.09

А знают ли ордынцы слово "ВЕРНУТЬ" то, что было украдено у других народов? Ведь если московиты вернут всё, что украли, то в Эрмитажах останутся только матрёшки с самоварами.

Адказаць
-35 +
Из России, 17:55, 23.09

ШТИРЛИЦ , 17:43, 23.09 - если московиты вернут всё, что украли, то в Эрмитажах останутся только матрёшки с самоварами.

Уважаемый, вся Коллекция картин Эрмитажа ПОКУПАЛАСЬ в Европе русскими царями - начиная с Петра I и Екатерины II.
Все Великие Голландцы , включая Рембрандта, которые представлены в Эрмитаже - были куплены на европейских Аукционах или из частных Коллекций.
Это - Исторический Факт.

Адказаць
+65 +
Гражина, 19:01, 23.09

Это - Исторический Факт.
----------------------------
Обратите внимание как мордоровские орки все свои русские народные сказки со стопроцентной уверенностью называют "историческим фактом". Безусловно, не буду даже пытаться метать бисер, рассказывая, как россиянами вывозились сокровища Радзивиллов, Сапег, Тышкевичей,бессовестно воровались, а не покупались сакральные (прости Господи) для нашего народа вещи (крест Евфросиньи). Про то, как разрушались и жглись храмы начиная от упыря и заканчивая идиотом Лукашенко, я даже говорить не стану. Каждый уважающий себя беларус об этом знает, да и речь не об этом.
Речь о том, что эти прекрасные российские люди, сегодня укравшие целый полуостров у соседней страны на голубом глазу считают себя в праве (!) учить(!) кого-то морали, международному праву и историческим фактам.

Адказаць
+28 +
пенсионеркаВ, 19:41, 23.09

и то матрешки и самовар слизано с Галандии не русских придумка

Адказаць
+37 +
Z, 17:44, 23.09

Русские же знают только слово украсть (ну и потом продать краденное истинным хозяевам).

Адказаць
+47 +
Эй, ты, из Раши, 17:45, 23.09

У меня встречный вопрос к тебе, ватнику. А слабо вам хоть раз в жизни что-то заработать и прекратить промышлять воровством? Украли, так верните!

Адказаць
+67 +
ЯНА, 17:46, 23.09

А откуда в московских архивах и музейных запасниках ценности беларуской культуры и искусства?Купили? Как бы не так! Украли! И теперь,доведённая до нищеты с помощью "братской" поддержки Кремля,страна должна выкупать то,что должны были вернуть ещё при СССР.Из украинского Крыма после аннексии тоже вывезли всего Айвазовского,якобы для экспозиции.И что? Думаете вернут? Эх,вы, россияне!Бес пропаганды овладел вашими умами и вы не хотите знать,что происходит в вашей стране в действительности , требуете каких-то доказательств.В Гааге вам всё докажут.

Адказаць
+24 +
Виктор, 17:47, 23.09

Полагаю вы москвичи все книги в свое время именно купили (а не присвоили как у вас заведено)?

Адказаць
+55 +
Vlad. Canada , 17:10, 23.09

Очень сомневаюсь, что какеиста интересуют книги, вряд-ли оно за свою жизнь что-то читало, это видно по его хамскому отношению к людям.

Адказаць
+64 +
дэн, 17:44, 23.09

Да в Московии всё наше достояние. Наши книги, наши пояса, наши рыцарские доспехи и оружие из замков, картины. Да всё. Когда Доминик Раздивилл в 1812 году встал на сторону Наполеона, то из Несвижского замка вывезли всё подчистую в свою Орду. А ещё была кровавая война 1654-1667 года, когда московиты жгли и грабили все белорусские города. В свою Орду уволокли сотни тысяч пленных белорусов. Они же наследники Орды, отсюда и такая тяга к грабежам и к плененению мирных людей, чтобы сделать из них рабов.

Адказаць
+38 +
DVIN, 17:48, 23.09

По его версии Скорина " творил в Питере" лучше пусть не просит,а то " втюхают ему журнал " Мурзилка" а он и рад будет.

Адказаць
+55 +
Тяго, 17:57, 23.09

Не отдадут! где-то уже читал что Федоров (Федорович) уже русский первопечатник. Скоро и Скорину (Питерского) москалем запишут, будут по всем каналам эту туфту крутить

Адказаць
+30 +
ladzimir, 20:45, 23.09

За 130 год, пакуль тэтыторыя Беларусі-Літвы была анэксіравана Расіяй, з'яўлясь па сутнасці калоніяй, а потым яшчэ амаль 80 год была марыянетачнай дзяржавай Расіі- ішло рабаўніцтва нашых нацыянальных, рэлігійных і гістарычных каштоўнасьцей.
Рабавалась усе што мала кошт, і вывозілась у Маскву і Піцер.
Зараз знаходзіцца ўсе там.
У Расіі ніколі не было сваей старажытнай культуры і гісторыі. Гэта дзяржава- імперыя, якой чуць болей за 300год. Дагэтуль гэта быў адзін з улусаў мангола-татарскай імпэрыі, які з яе развалам , пачаў называцца Маскоўскім княствам. І толькі ў 18 стагоддзі з'явілась назва Расійская імперыя, і замест дзяржавы Тартарыі, у другой палове 18 стагоддзя на мапах Эропы назва з'явілась назва Расія.
Вось чаму ўсе гэтыя награбленыя гістарычныя артэфакты, яны так не хочуць вяртяць сваім законным уладальнікам.
З часам хочацца перапісаць гісторыю, а потым усе гэта выдаць за свае дасягненні.
Не выйдзе, спадары маскалі. Усе што было на самой справе ўжо напісана.

Адказаць
+18 +
Шуть, 20:46, 23.09

Подарят томик стихов Быкова. С эпиграфом от главного совка- мы учились на стихах Быкова. И ста пустыми страницами. И в конце эпилогом - цитату первого совка и учителя- каждая кухарка может управлять страной.

Адказаць
+24 +
Krok, 21:09, 23.09

Усе кнігі Ф. Скарыны, як і 600 тамоў Метрыкаў Літоўскіх (у іх ўваходзяць і Метрыкі Русі - Украіны) былі захоплены Ардынцамі Маскоўскімі пад час нечаканага нападу на Літву (Бела-русь) у1654 року й вывезены ў Маскву. Вільня была спалена оркамі маскоўскімі да шчэнту, а ўсе цэннасьці - касьцельныя званы, ўпрыгажэньні, Бібліі, бібліатэкі былі вывезены Ардынцамі ў Маскву. У Маскву тады быў вывезены з' Літвы 1800 мільенны... літоўскі палон! Шляхтай літоўскае зясялілі Сібір - астатнія (у тым ліку дзеткі 5-6-ці гадкоў, гвалтам адабраныя ў матак, былі ператвораны ў рабоў -"падвойных крепостных", якіх прадавалі на плошчы за "алтынные". У кнізе Генадзя Сагановіча "Невядомая Вайна" 1654-1667, напісанае на дакумэнтальнай аснове, зьверствы оркаў, якія 13 год выбівалі, выразалі ліцьвінаў і выпальвалі Літву, апісаны цалка!.. Конюх ня здольны стрэбаваць з Мордара кнігі Скарыны, Метрыкі Літоўскія, Крыж Эўф.Полацкае. Але няма сумневу - наступіць час, калі Народ па Праву з'верне свае Нацыянальныя Скарбы.

Адказаць
+8 +
читатель, 23:13, 23.09

Саша пришел к власти и написал двухтомник для себя
"Исторический выбор Беларуси", и зачем ему Скорина здался!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны