19 красавiка 2024, Пятніца, 7:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+85 +
хххххххххххххх, 11:44, 24.09

я думал их уже на москву отправили

Адказаць
+25 +
ы, 16:19, 24.09

так они от москвы и бегут

Адказаць
+29 +
iurik, 17:29, 24.09

Пусть бегут куда хотят только не в мой родной Брест .

Адказаць
+38 +
абы тихо было?, 12:10, 24.09

мелиция наша то главное чтоб было тихо и не стихийно так и живем А чеченцов жалко про яму круто сказал это про кодырова и его стечкеных охранников ? довел людей как наш а теперь стыдится за своих ?правитель ?

Адказаць
+23 +
zenon 13, 12:27, 24.09

Легко конечно оскорблять целый народ спрятавшись за маской анонима.Я в жизни встречал не много чеченцев но все они были нормальными людьми.Ни одного плохого слова про их сказать не могу.А некоторые из их были для меня примером(Бувайсар Сайтиев).

Адказаць
+111 +
!, 12:48, 24.09

Нет никаких плохих слов ни к каким народам. только жить они должны на своей земле в своем государстве так. какую страну для себя построят и как сами заработают. С какого бодуна кто-то хочет приехать жить на землю белорусов, если белорусы не звали. Нужно уважать хозяев. и побыв в гостях уезжать домой. а не придумывать. что могут в прихожей ночевать. если хорошие люди и им хозяева понравились. Люди собственных родственников любят, но не приглашают жить в собственной квартире. а и даже начинают злиться на родственников и плохо о них думать. если они почему-то приехали в гости и решили. что могут жить в твоей квартире. если им понравилось. Милицию и на родственников вызывают. если заселились как к себе домой и не понимают. что в гостях.

Адказаць
-18 +
, 12:52, 24.09

Нічога яны нікому не павінныя. Перадусім - Вам.

Адказаць
+32 +
azhbeta, 14:44, 24.09

Не пишите глупости. Чеченский народ бежит от произвола самодура и бандита путинского друга кадырова. Там в Чечне настоящий концлагерь.

Адказаць
+23 +
ы, 16:21, 24.09

маскаль, яны бягуць ад "руцкего мира", то значыць у Польшчу.

Адказаць
+52 +
Vladimir, 17:57, 24.09

ZENON 13, 12:27, 24.09 К сожалению, у нас в Польше, чеченцы не пользуются симпатией населения...А все потому-что не работают, живут на пособия,многие из них нечисты на руку и абсолютно не склонны к адoптации...!

Адказаць
+136 +
цуа, 12:29, 24.09

Журналистам следует называть их не чеченцами, а гражданами России из Чечни, бегущими от режима....Пусть все знают, что россияне массово покидают родину...

Адказаць
+118 +
?, 12:43, 24.09

Покинуть родину можно. если примут в какой-то другой стране, а просто приехать и жить на улице. чтобы граждане другой страны о них заботились - это наглость. Нет причин. по которым можно было бы принимать в Беларуси граждан России в качестве беженцев или каких-то страдающих больше, чем страдают граждане Беларуси при диктатуре, которую удерживает Россия. Россия у нас диктатуру удерживает и еще своих граждан не забирает. которые приезжают бомжевать. не желая показывать своих лиц?

Адказаць
+4 +
KIT, 11:46, 25.09

Полностью согласен. Граждане Беларуси, чтобы сбежать от разрухи и произвола диктатуры в Европу, получают образования, учат языки, повышают квалификацию, а потом соглашаются на какую угодно работу лишь бы там зацепиться. А эти приехали - и пустите их, на пособие, ни черта не делать и жить хорошо.
А ZENONу я вот что скажу. Они действительно милые люди - пока ходят поодиночке. А как только собираются в стаю - начинают наезжать, хамить, вести себя как хозяева всего вокруг.

Адказаць
+35 +
azhbeta, 14:52, 24.09

Лет через пять будешь и ты ?, 12:43, 24.09 стоять или на польской границе или на литовской и просить помощи от цивилизованного мира, чтобы помогли выехать из беларусско-русского ГУЛАГа. И тебе точно также скажут: у вас войны нет, езжайте в тот мир, который построили. А чеченцы никогда не принимали русского мира и сопротивлялись как могли, но их всего полтора-два миллиона против 140 русских ватников. Что они могли сделать?

Адказаць
+39 +
Влад, 16:13, 24.09

Раньше в Чечне проживало 360 тысяч русских, а теперь около 40 тысяч.И теперь продолжают выгонять.Нету причин по которым они здесь должны оставаться.

Адказаць
-11 +
Я !, 17:22, 24.09

Чеченцы прекрасный народ.Человек от куска хлеба с маслом не убегает.Если они покидают свою Родину ,значит им создали невыносимые условия не только в Чечне ,но и в России.Что-то не спешат представители МИД России к ним,разобраться ,помочь ,отмалчиваются.Причиной убытия из Чечни более 300 тыс.русских ,скорее всего ,являются политика России по отношению к этой республике ,её народу и поведения самих русских там.

Адказаць
+65 +
Влад, 18:09, 24.09

Посмотрите как ведет себя этот прекрасный народ в Москве. И я не хочу чтобы здесь такое происходило.

Адказаць
-6 +
cvfb, 17:56, 24.09

Бегут честные, порядочные, остаются те, кто не может убежать и русскомировцы-приспособленцы к режиму....

Адказаць
+1 +
моралисты-мазохисты, 18:41, 24.09

чеченцы и белорусы братья по беде, то что уралоиды сделали им, сделали и нам! то что чеченцы не смогли построить, не смогли и мы!

единственная разница в том, что чеченцы хотят выжить и не быть вечными жертвами.

Адказаць
+19 +
?, 19:17, 24.09

Зачем тогда в Беларусь едут. где диктатура и где белорусы сами от диктатуры страдают? Им диктатура милее, чем белорусам, они надеются на помощь диктатуры и что их не выгонят. как белорусов на собственной земле в собственной стране выгоняют с работы за открытие рта? Это наивность или мнение, что с ними в Беларуси должны больше считаться. чем с гражданами Беларуси. которым не дают в собственной стране жить по морали белорусского народа? Чеченцы знают мораль белорусского народа, что приехали без спроса и уверены, что имеют право находиться на территории Беларуси со своей моралью и со своими правилами?

Адказаць
+49 +
Шурочка, 19:07, 24.09

Вот чесалась рука оставить коммент ещё в прошлой статье про чеченцев в Бресте. Не решилась. Но сейчас всё-таки напишу. Я всё понимаю: и про невыносимые условия на родине, и про русских "сожителей", и про кусок хлеба, и про то, что многие из них порядочные, и про...бла...бла...
Но я категорически против их пребывания на нашей земле!!! Хотят в Польшу - пожалуйста. Не принимают - пусть возвращаются ДОМОЙ! У них есть своя Родина. А то уже подумывают как в Беларуси остаться. А вы белорусов спросили: хотят ли они такого соседства? Всё-таки уклад жизни, религия, мировоззрение у нас разное.
Я уважаю волонтёров за их труд, щедрость, отзывчивость. Но если так дальше пойдёт, то пусть к себе домой их забирают. Уж, извините.

Адказаць
+20 +
?, 19:23, 24.09

У белорусского народа есть своя мораль, которой должны соответствовать законы и правила в Беларуси, если они не соответствуют. то это для белорусов беззаконие. беспредел и несправедливость. По морали белорусов вообще никто никто не может приехать жить в Беларусь. если их белорусы не приглашали. Много где и очень богато живут. много где есть проблемы и жизнь не очень хорошая. Белорусам в Беларуси тоже плохо при диктатуре. но они не бегут к другим народам, требуя, чтобы приняли белорусов там. где жить лучше. где другие народы что-то для себя построили и создали что-то лучшее. Белорусы понимают, что нужно жить на своей земле и и у себя строить то, что нужно белорусам. Почему другие народы думают, что могут прибежать к белорусам, которые никуда не бегают как бы тяжело не было, из-за чего и остаются коренным народом. Если кто-то хочет бегать туда, где другие люди что-то сделали хорошо для себя, то почему их должны принимать?

Адказаць
-12 +
МОРАЛИСТЫ-МАЗОХИСТЫ, 20:30, 24.09

всё просто:

вместо пыток кадырова и уралоидов они выбирают жизнь

вместо нищеты, рабства, унижения и страха они выбирают обеспеченную жизнь

вместо того чтобы отдавать детей кадырову, путину, аль-багдади... они выбирают воспитывать детей как считают нужным
между чеченцами и белорусами нету экзистенциальных различий ни в морали ни в мировоззрении, хватит смотреть на Мир через кацапскую призму!

Адказаць
+3 +
Лявониха, 0:06, 25.09

будете собирать деньги им на билеты в Чечню - обращайтесь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны