28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+21 +
Стары i нягеглы., 17:34, 24.09

и валерьянка — такого лекарства в их аптеках нет.
*****************************************************
Парадокс, однако!
В Японии живёт самое большое количество Кошек, а валерьянки - нет!
Абыдна Кошкам!

Адказаць
+64 +
матвэй, 17:35, 24.09

хороший парень,любит нашу страну больше ,чем многие скрытные ватники.предлагаю,когда прийдёт свобода и демократия ,назначить его послом республики Беларусы в Японии.думаю много полезного сделает для нашей страны

Адказаць
+19 +
время, 18:01, 24.09

Ох, матвэй, 17:35, 24.09, да сколько воды утечёт, пока такое станет возможным!?

Адказаць
+17 +
пенсионеркаВ, 19:18, 24.09

в прошлой жизни сдесь жил,

Адказаць
+39 +
Я !, 17:42, 24.09

Господа ,вы случайно не перепутали грузчиков беларуског с японским ?! Потому что японскому грузчику, чтобы слетать в Беларусь ,достаточно не несколько лет откладывания денег из своей зарплаты ,а всего лишь несколько месяцев .Притом это он может сделать без ущерба для семьи !

Адказаць
+15 +
!, 19:38, 24.09

В деревнях не чужие взгляды, в деревне рассматривают любого незнакомого человека. Белорусы любознательны. японцу интересны люди в Беларуси. а людям в деревне интересно что это за человек незнакомый, чей он. кто он. к кому и зачем приехал. Потом будут рассматривать как человек выглядит. во что одет, как разговаривает. Это просто другой человек из другого мира, который интересен. могут задавать массу вопросов о том. откуда человек. Деревенские мало куда ездят. поэтому интересуются теми. кто к ним приезжает. и к незнакомацам относятся настороженно. пока не узнают что за человек. Белорусы чужого не принимают с открытыми объятиями, а узнаю кто он, поэтому в Беларуси может и безопасно. что все чужаки на виду, пока их не начинают считать своими, такими же. как белорусы. В деревне сложно стать своим. если приехал один раз, приехав во второй. в третий раз. уже будут узнавать и нормально относиться. если посчитали нормальным человеком.

Адказаць
+46 +
василевс, 19:57, 24.09

Интересно, а когда мы доживем до того момента, когда можно будет отложить с зарплаты НЕМНОГО денег и слетать на пару недель в Японию? Я согласен даже на неулыбающихся японок поглазеть :) И где он улыбающихся беларусов увидел? Сейчас это редкость.

Адказаць
+5 +
Инна, 2:51, 25.09

"По словам Хидэ, в нашей стране его удивили трамваи — по японским улицам они не ездят, и валерьянка — такого лекарства в их аптеках нет. Ну и, конечно, отпуск.

— У вас он почти месяц, у нас всего десять дней. И если ты не госслужащий и не большой начальник, взять его целиком нельзя." .. Прямо обнять и поплакать, только что же вы уважаемый Хидэ не сказали, что отпуск у вас 10 дней... через каждые три месяца, согласно вашего законодательства.

Адказаць
0 +
Очевидно же, 11:52, 26.09

Проблема в том, что такие отпуска на 10 дней совершенно не помогают ему в поездках сюда например.

Адказаць
+2 +
сын партызана, 12:38, 25.09

А калі сапрауды у Беларусі
будзе усюды гучаць свая-беларуская мова,
а не чужая расейская?
Дзед беларус пытае і кажа:
Мне сорамна за такое.
Кожны дзень бачу злыя погляды ,
калі размауляю на сваей родненькай беларускай мове.
КАЛІ ЕСЬЦЬ МОВА-ЕСЬЦЬ НАЦЫЯ!
Калі ласка-ЗАПАМЯТАЙЦЕ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны