29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские правоохранители взялись за бывшего соратника Януковича

Генпрокуратура и СБУ проводят спецоперацию, в рамках которой проходит масштабная проверка предприятий холдинга Вадима Новинского.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает charter97.org.

Уголовное производство, которое стало причиной обысков, открыто по факту завладения имуществом ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» в особо крупных размерах и доведения указанного предприятия до банкротства.

«Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины в ходе проведения спецоперации в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по факту завладения неустановленными лицами имуществом ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» в особо крупных размерах, доведения указанного предприятия до банкротства и совершение других преступлений. 25 сентября 2016 года на территории Николаевской, Киевской, Днепропетровской областей, в том числе по месту нахождения ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», проводится 23 обыска, в которых задействовано более 45 сотрудников прокуратуры и 150 сотрудников СБУ. В результате преступных действий ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» убытки оцениваются на сумму свыше 1,5 млрд гривен», - отметила Сарган.

В ходе досудебного расследования на причастность к совершению указанных преступлений проверяются все лица, задействованные в процедуре банкротства предприятия, в частности, ликвидаторы, служебные лица ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», ЧАО «Смарт-Холдинг» и других предприятий.

Напомним, «Смарт-Холдинг» принадлежит россиянину, нардепу от «Оппозиционного блока» Вадиму Новинскому, который в 2012 году получил украинский паспорт благодаря Виктору Януковичу.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках