16 красавiка 2024, aўторак, 10:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Австралии призвали Кремль признать причастность к катастрофе МН17

4

Экс-премьер Австралии полагает, что Путин несет серьезную ответственность за произошедшее.

Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт призывает Россию признать свою причастность к сбивания рейса MH17 на фоне новых доказательств. Об этом сообщают австралийские СМИ, передает ukrinform.ua.

«По моему мнению, чем раньше Россия признает свое участие в этом и предложит компенсацию семьям жертв, тем лучше», - цитируют СМИ Эбботта.

Сообщается, что бывший премьер хотя и не возлагает вину за катастрофу лично на президента РФ Владимира Путина, однако считает, что лидер несет большую ответственность.

Австралийские СМИ также пишут, что по утверждениям российских военных, которые ссылаются на данные радиолокации, ракета, которая попала в самолет Malaysia Airlines, была запущена из-за пределов территории, контролируемой пророссийскими силами. Тони Эбботт, который был премьер-министром в то время, отвергает такую возможность. По его словам, россияне готовы сказать что угодно, однако данные свидетельствуют о том, что российский ракетный комплекс пересек границу, въехал в Украину, сбил самолет и вернулся в Россию.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках