19 красавiка 2024, Пятніца, 19:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Как декоммунизация в Украине доводит Кремль до белого каления

6

Российские власти в отчаянии из-за того, что процесс декоммунизации в Украине предусматривает раскрытие архивов спецслужб СССР.

Украинская писательница Оксана Забужко рассказала, что процесс декоммунизации в Украине вызывает ярость и истерику у российского руководства, поскольку предусматривает раскрытие архивов спецслужб СССР. Об этом писательница сказала в интервью сайту 24tv.ua.

По ее словам, с точки зрения Кремля, открытые архивы — это «профанация священного знания», которое предназначено для избранных, для тех, кто был и есть во власти.

Писательница подчеркнула, что раскрытие и обнародование архивов спецслужб времен СССР проливает свет на деятельность спецслужб современной России.

«Схемы, технологии, приемы — один к одному, что происходит сегодня. Поэтому каждое рассекречивание или слив информации так раздражает кремлевских ребят. А декоммунизация в Украине вызывает у них настоящую истерику», — отметила она.

Забужко также добавила, что мало кто обратил внимание на то, что почти сразу после аннексии Крыма российское правительство приняло решение продлить срок секретности на документы спецслужб с 1918 по 1991 годы.

По ее мнению, это является подтверждением того, что ФСБ и российская пропаганда работают по технологиям спецслужб СССР.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках