28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 154
+936 +
русфофоб, 12:54, 28.09

как уже где-то писали
"тогда нужно запретить авто с минскими номерами выезд за мкад"

то,что водители из регионов хуже водят и больше нарушают пдд,полная чушь

Адказаць
+932 +
шлома, 13:23, 28.09

Прикольная петиция минчан. Если учитывать, что 80% всех «минчан», у которых сейчас 7 на номере – это вчерашние 1,2,3,4,5 и 6. Из грязи в князи!

Адказаць
+292 +
русофоб, 13:32, 28.09

именно так и что бы поскорее забыть откуда они приехали,хотят запретить въезд регионам

Адказаць
+1 +
Минчанин, 1:47, 29.09

Приезжайте, всем рад. А на идиотов поменьше внимания обращайте. Вы их аргументацию посмотрите - "городские службы получат дополнительные средства". Кредит пусть оформят если не хватает.

Адказаць
+836 +
Гражина, 13:34, 28.09

Вы меня конечно извините, но вы ведетесь как дети. Причем тут минчане? Неужели непонятно - власть панически боится, что из регионов в Минск в ближайшее время потянутся колонны недовольных. Власть виртуозно сталкивает простых людей лбами, придумывая вот эти "по просьбам трудящихся".
Не ведитесь!

Адказаць
+240 +
Владимир, 15:12, 28.09

Вы совершенно правы. Это как с пенсионным возрастом, да и с другими инициативными, как бы от народа, народ ни сном ни духом. Кредиты не дают, народ дальше грабить опасно, вот и выдумывают всякую хренотень. Давно советую власти ввести налог на воздух. Это можно оправдать увеличением расходов на строительство и совершенствование очистных сооружений. Да мало ли что можно придумать, что бы ещё побыть у власти.

Адказаць
+129 +
Сват, 16:52, 28.09

Я уже не раз говорил, что власть буквально в деталях, в своих телодвижениях руководствуется теми же методами и принципами, что и синьоры Помидоры-Лимоны из "Чиполлино"...Смешно, но это факт. Правда, там всё закончилось для синьоров трагично-логично..................

Адказаць
+144 +
Алеша67, 19:50, 28.09

Я - минчанин. И рад любому белорусу в своем городе!!

Адказаць
+115 +
Генрих, 20:31, 28.09

А я пинчанин. Добро пожаловать в гости... Бесплатно.

Адказаць
+163 +
Сергей, 16:03, 28.09

Вы правы на сто процентов. Это у нас периодически власти стравливают между собой отдельные категории граждан,что бы меньше времени было думать о политике.

Адказаць
+116 +
Вася, 16:49, 28.09

Всё гораздо проще- ключевая фраза в этой пэцыцыи: "...заработают перехватывающие парковки...".
А парковки чьи?

Адказаць
+5 +
олег, 9:24, 29.09

эта петиция из серии: по просьбам трудящихся понизить зарплату и повысить пенсионный возраст. люди не будьте настолько глупыми.

Адказаць
+372 +
Гомель, 14:22, 28.09

Со времён коммунистов все чёрные дела делались под лозунгом - "по просьбам трудящихся".

Адказаць
+166 +
Alex, 16:39, 28.09

А слабо огласить "весь списочек" подписантов-засрантов под "петицией"???

Адказаць
+2 +
Список в студию, 9:59, 29.09

Может и не подписанты, но вдохновители:
1.Амарин - минфин
2.Шорец - мингорисполком
3. Полуян - налоговые органы.
И есчо масса "работников" с ложками.

Адказаць
+145 +
Гражданин, 14:27, 28.09

Рыба гниет с головы. Болезнь перекинулась с агл на головы "пораженных".
А проще, это уже не первая попытка лукашистов разделить страну, ввести внутренние границы. Разделяй и властвуй.

Адказаць
+76 +
vvv, 15:13, 28.09

не далее как вчера наблюдал в Витебске картину, как BMW с минским номером шел как танк на красный свет светофора не обращая внимания на остальные автомобили. И кто после этого больше нарушает?

Адказаць
+33 +
Алеша67, 23:06, 28.09

Идиотов везде полно. От региона это не зависит.

Адказаць
+62 +
БРЕД БРЕДОВЫЙ, 17:56, 28.09

Шурик-Рулевой за 20 лет так решил все проблемы, что застой в СССР - это не жизнь, а сказка.
Я талоны по 3 и 5 коп вспоминаю до сих пор, как недостижимую мечту.
Во всем мире нефть по 40-50 долларов привела к расцвету и подъему уровня жизни граждан, только в РФ и РБ - это горе и нищета.
Дятлы-экономисты не понимают, что повышение цен при снижении зп приведет к снижению товарооборота. Прямой путь в экономическую пропасть.
То, что творят сейчас, когда прибивают валютный курс, снижают зп и в разы, только за 2-3 последних месяца, повысили цены буквально на всё - это будет КРАХ и КОНЕЦ нашей страны.
Вспомните примеры, когда в кризис бутики разорились, а те, кто продавал качественный и дешевый товар, стали миллионерами (брали оборотами при маленькой прибыли с одной единицы товара и продавали только то, что пользовалось спросом).

Адказаць
+299 +
GOLLUM, 12:56, 28.09

Что за фигня.
Давайте Брест, Витебск, Могилев введут заградительную въездную оплату для паритета.

Адказаць
+369 +
гоша, 13:56, 28.09

не ведитесь на это. власти провоцируют раскол. Явно что-то готовят.

Адказаць
+118 +
баба Геля, 14:15, 28.09

Гоша,они и визы придумают,чтобы не впустить в Менск *неблагонадежных* граждан.

Адказаць
+59 +
гоша, 15:05, 28.09

визы им не помогут, а вот такие вбросы шороху наведут.

Адказаць
+51 +
баба Геля, 16:07, 28.09

Интересно знать -петиция *группы товарищей * пока действительно только вброс или уже конкретная *телега* с подписями? Кто ж они,инициативные?

Адказаць
+36 +
Шутник, 14:44, 28.09

Так и любой город и деревня тоже введут такие правила. Это идиотизм. Скорее всего кто то пошутил, а вы повелись олухи

Адказаць
+407 +
дядя Витя, 12:58, 28.09

Этим активистам мой один простой совет: Клинические идиоты должны держаться группами! По одному вы пропадете.

Адказаць
+214 +
Дмитрий, 12:58, 28.09

Вы это минским идиотам скажите.
В Бресте и в Гродно водительская этика на порядок выше, чем у переселенцев в Минске.
Этот город никогда мне не нравился, жил и работал там всего 1,5 месяца. но достал он меня на всю жизнь.

Адказаць
-648 +
Минск, 13:20, 28.09

Привык у себя на селе ездить без правил, а попав в Минск тут их надо соблюдать. Вот поэтому тебе этот город и не нравится. Тут жизнь кипит, а у тебя на селе вечером заедь, так не где и лампочка не горит. Такое чувство, что вымерли как мамонты.
Чего вы все претесь в Минск? Сидите у себя в регионах. Так нет, вы едете в поисках лучшей жизни. Вот поэтому на дорогах и заторы из за вас.

Адказаць
+469 +
1111, 13:27, 28.09

Дурачек, иначе не скажешь. Даже читать противно этот бред.

Адказаць
+188 +
ник, 13:35, 28.09

Чудики! Что вы будете делать без регионов, кем будите командовать, что будите жрать, где будите брать бензин, чтобы ездить на своих машинах. У вас же ничего своего нет.

Адказаць
+216 +
менск, 14:15, 28.09

ЧудикИ! Лично говорите кому считаете нужным.Мнение идиота из Минска,не является мнением Минска,как и ваше мнение не является мнением беларусов.Мы все беларусы :и земля и Родина у нас одна-БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+59 +
алла, 19:27, 28.09

Что говорить, если вы уже здесь друга на друга пошли... Это же явно какая-то провокация...

Адказаць
+123 +
русофоб, 13:36, 28.09

вижу у себя в городе семерку,значит в 90% случаев наглец на дороге

как давно вы в минске живете?)

Адказаць
+229 +
минск в поколениях, 13:43, 28.09

Не пытайся даже Брест и Гродно правилам хорошего тона учить и культуре вождения.Там уже, как в Польше, при показе поворота останавливались и пропускали, да спасибо показывали аварийкой,когда у нас в столице еще лапоть с газа не скидывали.Против москаля тоже будете на регионы делиться,или скажете,что они там бЕндеровцы(в УПА то каждый третий беларус был)?Может мне за грибы в Витебской,куда езжу или рыбалку,тоже налог введут? Одумайтесь.СТЫД за таких минчан.

Адказаць
+164 +
Не понимаю как, 13:47, 28.09

Вы где-либо были и вам есть с чем сравнить? Сказать, что в Минске "кипит жизнь" просто язык не поворачивается. Я всегда задаю себе вопрос - как же так устроен этот почти двухмиллионный город, что не покидает ощущение захиревшей провинции. Это ещё надо уметь создать уездный город при таком скоплении людей.

Адказаць
+71 +
Alex, 16:44, 28.09

надо уметь создать уездный город при таком скоплении людей.
------------------
Вы ещё забыли, что прибывает китайский "десант" почти в пол-миллиона... вот когда радостно "запоёт" ВСЯ столица "Мой Минск"... НА КИТАЙСКОМ МЕЛОДИЧНОМ ЯЗЫКЕ!!!

Адказаць
+146 +
Дмитрий, 14:06, 28.09

Не хотел, но придётся ответить.
У меня в Гродно, да!.. через 1 фонарь лампочка горит, энергосбережение для народа и центр города отключают после 11 вечера.
У вас весь Минск залит светом ночью для одного парня.

Адказаць
+49 +
нпз, 14:22, 28.09

а для паритета все доходы от не минских предприятий оставить нам и сколько минск сможет за счет уже ненужных мазов и тракторов жить и получать зряплату?будите как тараканы от чумы бежать из минска....вот реально регионы без минска заживут гораздо лучше,практически всю продукцию что делает минск из за ее цены нам не нужна.

Адказаць
+104 +
Гомель, 14:27, 28.09

Мне лично Минск до фонаря. Едил каждую неделю 10 лет. Теперь уже 3 года не езжу и балдею. Если минчане думают, что Минск - это пуп Беларуси, то они ошибаются.

Адказаць
+112 +
antidot, 16:07, 28.09

А я, как настоящий гродненский лох, предпочитаю сгонять на гули в Варшаву или Вильнюс ибо до Минска видимо не дорос в моральном и интеллектуальном плане.Смотрю кое кто "кипучий" подзабыл откуда его первые "варонки и майка з ненашыми буквами". Откройте нам малое приграничное движение и через полгода забудете что такое пробки.

Адказаць
+53 +
Твтьяна, 20:15, 28.09

Живу в Минске, но лично против этой петиции. Бред сивой кобылы какой-то.

Адказаць
+19 +
Алеша67, 23:08, 28.09

Минчане так не думают, не капятитесь. Так думают переехавшие в Минск.

Адказаць
+1 +
1111, 3:13, 29.09

минчане так не думают.это придумано для разъединения беларуского народа.не видитесь на это.

Адказаць
+68 +
аа, 16:31, 28.09

Лучше с 10-ю сельчанами общаться, чем с одним таким "минчанином"!!!!

Адказаць
+34 +
вовас, 18:59, 28.09

Где,в Минске жизнь кипит? Заедь хотя бы в Калининград,а я уже молчу про Москву и Питер и ты будешь удивлён. Да по-моему такие города как Брест,Гродно,Гомель поцивилизованнее будут,т.к. отгрузили своих активистов в Минск.

Адказаць
+201 +
Сага , 14:31, 28.09

Господа ! Обращаю Ваше внимание на следующее: одна мифическая группа граждан , предлагает сдирать деньги за въезд в Минск с иногородних сограждан ; другая виртуальная группа предлагает - взимать деньги повсеместно со всех граждан республики ... Есть все основания полагать ,что эти две группы на самом деле одна банда и имя ей ЛЕГИОН обанкротившихся карманников умеющих , лишь одно, красть из карманов доверчивых граждан.

Адказаць
+83 +
н@блюдатель, 16:55, 28.09

Согласен с Вами. Принцип: разделяй и властвуй. Нужно кому-то добиться, что бы белорусы ненавидели друг друга. Обычному белорусу такое и в голову бы не пришло. А им ой как надо сейчас разобщить нас.

Адказаць
+137 +
миша, 12:59, 28.09

Странная инициатива.И без них в стране уж не знаешь за что не УПЛОЧЕНО..Ещё и новые идеи подкидываете.При любом раскладе при нынешних.Пользы не будет ни какой.

Адказаць
+201 +
андрусь, 13:00, 28.09

активисты группы - ха-ха ....
боишься усатый и правильно делаешь, 22 года даром не пройдут .. надеюсь скоро всё станет на свои места

Адказаць
+103 +
RTFM, 13:02, 28.09

Это чистой воды расизм :(

Адказаць
+150 +
alexx, 13:15, 28.09

ВеликоМинский шовинизм....
Колхозник, который приехал в Минск на год раньше, считает себя более коренным минчанином, чем приехавший годом позднее.
А если из колхоза приехали папа и мама/бадушка и дедушка, то это уже МИНЧАНИН!!! во 2-3 поколении!!!
Предлагаю ввести цветовую дифференциацию штанов.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
Голубые штаны — высший знак отличия. Голубые штаны носит только правитель планеты Плюк господин ПЖ.
Малиновые штаны — носят очень богатые жители Плюка, у которых много КЦ. Штаны для избранных. Перед владельцем таких штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппы не могут их бить по ночам). В фильме малиновые штаны носят мама господина ПЖ, а также главный контрабандист со шрамом, укравший у дяди Вовы коробок спичек.
Жёлтые штаны — носят богатые жители Плюка, у которых есть КЦ. Перед ними

Адказаць
+128 +
Правда , 13:04, 28.09

Каким даун** приходят такие идеи! Пусть минчани платят за въезд в приграничную зону. А то очереди из-за них!

Адказаць
+251 +
Ирбис, 13:05, 28.09

Да это очередной тупой вброс властей

Адказаць
+65 +
Belarusss, 14:23, 28.09

Дзесьці мы гэта бачылі :". Уваход з сабакам ды габрэям забаронены"?! Ах, да...ў фашысцкай Германіі. Рабіце высновы, спадарства.

Адказаць
+118 +
Леонид израильтянин, 13:05, 28.09

и ввести въездные визы

Адказаць
+77 +
Иван, 13:09, 28.09

Если уже пошла такая пьянка то давайте введём налог если у тебя в кошельке меньше 300 рублей новыми деньгами штраф 3 рубля

Адказаць
+92 +
Ку-ку, 13:10, 28.09

Странное предложение этих активистов видно прикорытники или активисты БРСМ. Вот когда все области введут такое как эти активисты собираются ехать в Европу? Придётся им заплатить по 2 рубля за проезд по каждой области а так же по каждому району. И что тогда?.....

Адказаць
+28 +
Alex, 16:46, 28.09

Брест и Гродно - ПРОСЫПАЙТЕСЬ и делайте "проверку на дорогах"!!!

Адказаць
+132 +
Избиратель, 13:10, 28.09

Создаем встречную петицию: жители регионов предлагают сделать въезд в регионы платным для столичных жителей. Столичные водители паркуются в регионах, загрязняют окружающую среду, ведут себя агресивно на дороге. Кроме этого платный въезд столичных водителей в регионы даст возможность пополнить местные бюджеты, сохранить окружающую среду, разгрузить транспортные потоки. Так же это приведет к снижению ДТП. Это, конечно шутка, но у меня возникает вопрос: Чем и каким местом думают авторы данной петиции?

Адказаць
+51 +
pustasloy, 16:24, 28.09

это по белорусски! вместо того чтобы бороться с идиотизмом будем пробовать идиотизм распространить на всех разом! ну так, для справедливости((

Адказаць
+11 +
Татьяна, 20:18, 28.09

Тогда напрашивается следующее предложение: за выезд Минчан за пределы кольцевой тоже надо брать деньги. Бред конечно, но то кто предложил такую петицию точно не дружит с головой

Адказаць
+119 +
Олег, 13:12, 28.09

Глупое предложение, почитайте Конституцию о свободе передвижения для граждан РБ.

Адказаць
+185 +
Феникс, 13:12, 28.09

А мне кажется, что эта инициатива - чистейшей воды провокация со стороны чиновников.

Адказаць
+10 +
Всех на родину!, 23:22, 28.09

А давайте всех чиновников отправим в место их рождения с запретом выезжать из этого населенного пункта.
Лукашенко в Копысь. Ермошину в Слуцк. Щеткину на остров Кильдин.

Адказаць
-158 +
лирик, 13:13, 28.09

Закон правдив ! Кто бывал в Штатах, или в Европе видел и знает. Пересёк ты границу штата плати за въезд в город, а трассы "общенародные" и учтены в налоги. Свои не платят , а чужих надо доить. В Логойск въезжаешь - плати, чей № ( кроме 5) не волнует. А трасса должна быть бесплатна - ведь ТЕХОСМОТР оплатил, спи спокойно и катай по Беларуси

Адказаць
+188 +
ola, 13:35, 28.09

При чем здесь, сша? США- федерация (поэтому в каждом штате свои законы и налоги), а рб унитарное государство.
По-моему это знает каждый школьник.

Адказаць
+28 +
YYY, 13:39, 28.09

Ты говоришь неправду))

Адказаць
+41 +
Uladzimir, 13:13, 28.09

"депутатам" скидки будут.?... а то я на фиг эту палатку тогда..

Адказаць
+117 +
Ирина, 13:14, 28.09

Не верю, что эту петицию придумали адекватные граждане. Не верю, что адекватные граждане будут её подписывать. Скорее всего, это инициатива чиновников, которые за введение всяческих дополнительных налогов в бюджет. Они просто развивают цепь событий, используя человеческие низменные инстинкты, которые повлекут за собой введение этих дополнительных налогов и избавят чиновников от ответственности, поскольку инициатива исходила, якобы, от народа.

Адказаць
+26 +
Alex, 16:49, 28.09

Фамилии и ФОТО срочно "в студию"!!!

Адказаць
+25 +
натали, 13:14, 28.09

Мин ские водители сами устраивают себе дтп.Я думаю, что кто приезжает в Минск и так оставляет там немало денег. и согласна с тем, что пусть и минчане платят за вьезд в другие регионы. Так будет справедливо.

Адказаць
+86 +
Санчо, 14:06, 28.09

Натали ! Ваша наивность , как и прочих , ввергает меня в ступор... Неужели вы так наивны , что верите в очередную разводку обанкротившегося режима ?! Какие, нафиг, граждане !!! Подтекст инициативы - деньги будут оставлять в Минске да ещё и платить за въезд , хотя наших лохов можно ещё и на выезд нахлобучить по системе : вход - рубль , выход - два ! Скажут : - Мо так i трэба ....
Просто вы все подумайте за какие дороги мы платим ? Все дороги нашего государства давно оплачены кровью наших предков !!!

Адказаць
+48 +
вот, 16:36, 28.09

САНЧО, 14:06, 28.09 В декрет о тунеядстве тоже никто не верил!!!! Это Беларусь, здесь возможно всё!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+4 +
вот так вот, 1:59, 29.09

"В Беларуси возможно всё"- с нашего молчаливого согласия ! Наше молчание ОНИ воспринимают , как молчане ягнят и вьючат нас налогами и штрафами, как ослов по беспределу , ибо правило погонщика мулов гласит: " Кто тянет на том и едут" !

Адказаць
+90 +
PanZuzij, 13:15, 28.09

Судя о налоге,это инициатива или новоиспеченных "депутатов" или налоговиков. А решение будет, после "всенародного референдума"- платный въезд и платный выезд. Корыто ведь пустое.

Адказаць
+19 +
Alex, 16:51, 28.09

Ладно, "авто" или лошадь с телегой... А как насчёт пролетающих над территорией Минска ... самолётов и вертолётов - не "додумались" ещё ввести "налог"???

Адказаць
+117 +
про, 13:16, 28.09

Имею минские номера, но поддерживаю "встречный иск"
Следующий этап- ездите в своем заводском (фрунзенском) районе- нечего ездить по моей улице?Кому-то нужно ,используя расейские технологии, взрывать мозг, создавать параллельные миры. Мало тех маразматических налогов которые исходят из государства, так давайте еще включим "творчество народных масс". Что бы устроить раздрай между простыми людьми, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Поэтому - НЕТ! НЕТ ПРОТИВОСТОЯНИЮ МЕЖДУ НАРОДОМ!

Адказаць
+58 +
Родя, 13:16, 28.09

Аля Пхеньян. Скоро уже, немного осталось и Северная Корея окажется в центре Европы.

Адказаць
+69 +
налог на воздух, 13:19, 28.09

Думал предложить что бы расстреливали иногородних на подступах к Минску,но потом понял что им нужны просто напросто деньги.Ну тогда только шлагбаум или типа белтола.Это какой то маразм.И все ради того что бы не лишать мест закоренелых тунеядцев от власти.

Адказаць
+34 +
Андрей, 13:21, 28.09

" Активисты обсуждают возможность отправления петиции ..."
Как сказал бы Лу -" Ну идиоты самыя настаящыя!"
Тогда уж "рамки" в каждый населённый пункт. Почему это борисовчане в Минск через Жодино бесплатно ехать будут? Там тоже люди живут.

Адказаць
+33 +
Николай, 13:22, 28.09

Не дай Бог! Дальше продолжать не буду.

Адказаць
+97 +
STV, 13:23, 28.09

Данной группе активистов нужно ввести бесплатный регулярный въезд на территорию психиатрической клиники. Палата №6 ждёт своих наполеонов.

Адказаць
+45 +
вадим, 13:27, 28.09

прямой путь к сепаратизму!

Адказаць
+60 +
Сергей Викторович, 13:28, 28.09

Они там что , .....лись совсем. Режим совсем болен во главе с лукашистом. Один мой приятель говорит, доживем мы или нет когда будут наказывать самозванца. Наказание будет пострашнее чем на Чаушеску.

Адказаць
+31 +
Валька, 13:30, 28.09

Страна 22 года гниет из нутри,а внешние факторы скоро придут на помощь.Губернии не за горами

Адказаць
+65 +
ЮММО, 13:30, 28.09

Ещё один пример на тему РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ. Иначе МУТИ и УПРАВЛЯЙ. Хорошая попытка, прикорытники !

Адказаць
+30 +
1111, 13:30, 28.09

7 регион регистрации машины еще не значит минчанин.

Адказаць
+67 +
Александр, 13:34, 28.09

Опять Мясникович,старай маразматик,воду мутит!!!

Адказаць
+74 +
старушка мать, 13:36, 28.09

Слушай ,ты, тот кто составляет петицию, я живу в южном регионе, мой 23 сын похоронен на моей родине в Минской области. Еду на могилу к сыну через Минск, где встречаемся со вторым дитем, которое прниезжает в Минск из России и едем к сыну на могилу. И, ты , хочешь разбогатеть на гробу моего сына????!!!! Желаю тебе от всей души попасть на моё место.Попал в Минск и хочешь наживаться на горе иногородних людей?

Адказаць
+69 +
Не из минска, 13:44, 28.09

МВД на прошлой неделе билось головой о стенку с криками, что количество авто в Минске приближается к пределу! И тут внезапно такая инициатива. Ок согласен, только как представитель деревни(не путать с колхозником, колхозников в Минске больше чем в деревне) предлагаю сделать так что бы Минчане во главе с ментами не лезли в деревню. Я же обещаю, что не разу не приеду в Минск. Когда вы(типо минчане) перестанете гадить у нас в деревнях, то большего мне и не нужно и наконец-то я выехав на природу не увижу и не услышу этих минчан с гопотой в колонках и стреляющих по птицам и животным мусоров на отдыхе. Договорились?!

Адказаць
+30 +
Фома, 13:46, 28.09

Харэ фыгнёй маяться! НИкакие запреты и оплаты проблем не решат. Проблема в бошках, а не в машинах.

Адказаць
+34 +
Птица, 13:46, 28.09

Моразм всеже болезнь заразная.

Адказаць
+107 +
Атас!, 13:48, 28.09

Ребята, это вброс гибридов! Разделяй и властвуй. Не поддавайтесь на провокации и помните - мы один народ и одна страна. ДНР и ЛНР начинались похоже. Белая Русь не пройдёт.

Адказаць
+101 +
ё, 13:48, 28.09

Ну вот ребята,- ВАС уже, на ровном месте, лбами тюкнули. Политика понятна:- разделяй и властвуй.
А ВЫ,- эх вы, до чего нас довели? Не видя зла, друг другу глотки готовы перегрызть. ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА !!!!!!

Адказаць
+80 +
SERG, 13:49, 28.09

Да никогда не будет такого!
Но все так в комментах реагируют, что вот-вот начнется война между регионами...
Люди, как вы не понимаете, что это провокация, это попытка государства еще больше нас расколоть и разобщить. Это их ответ на призывы объединяться!

Адказаць
+22 +
Сяржук, 13:52, 28.09

Вось хутка пяройдзем на электрамабілі і праблема вырашыцца. (Праўда, магчыма хутчэй на ровары, бо бачачы як падае заробак, машыну не зможам купіць, тады узнятыя праблемы вырашацца кардынальна.)

Адказаць
+9 +
Бу-га-га!, 19:44, 28.09

Будзе тады вам падатак и на ровары!
Калi вы зразумееце??? Нiхто не вырашае праблемы, а толькi грошы збiрае!

Адказаць
+24 +
Каин, 13:53, 28.09

Признать Брест экологически чистым городом и брать плату за въезд со всех в размере 5 рублей, с минских 10 рублей. Про Гродно тоже самое, посмотрим сколь жадных не выехало в Польшу за год.

Адказаць
+31 +
Андрусь, 14:02, 28.09

Я как житель Бреста * предлагаю * поставить шлагбаум на вьезде в Брест и брать плату со всех УМНИКОВ !!!

Адказаць
+27 +
Седой., 14:06, 28.09

БРЕД !

Адказаць
+20 +
ДаДаДа, 14:11, 28.09

Все правильно предложила "группа товарищей"и с каждого приезжего туристический сбор и заживем))) дебилы

Адказаць
+52 +
Mac, 14:11, 28.09

Любой вопрос который сейчас касается стравливания людей - это провокация.

Живи в панельке, не имей машины, работай в жэсе а чарло бери в гастрономе рядом - и будет все ок ;)

Адказаць
+51 +
Беларус Толяныч, 14:12, 28.09

Как только Лукашенко покидает приделы РБ, ему в след идут предложения странного характера! К чему бы это!?!

Адказаць
+36 +
Урождёный 1 региона, 14:42, 28.09

Да, да, да. Полностью поддерживаю. Следующий шаг, шенгенская виза уже от Столбцов.

Адказаць
+82 +
Вдад 51, 14:48, 28.09

Люди , не ведитесь на ПРОВОКАЦИЮ властей. Когда это власть интерисовало мнение народа? Эта "петиция" чистейшая липа. Ключевое слово ПЛАТНЫЙ.
Это первый шаг к введению платы за проезд для белорусов по дорогам. Все прекрасно знают , что практически весь Минский р-н ( 5регион) работает в Минске.
Шнобель сейчас крутится как уж на горячей сковородке. Всё разорил. Денег нет. И если мы сейчас клюнем на этот развод, то следом пойдут " перенимать опыт" областные города и т.д.
Что мало транспортного налога?
Не надо нам ругаться между собой. Просто игнорировать все действия властей по обеспечнию своей.сытой жизни за наш счёт. Это тоже борьба.
И пшик с налогом на "тунеядство " это показал.

Адказаць
+29 +
ПИПЛ СХАВАЕТ, 15:59, 28.09

Власть предержащие только тогда обращают внимание на народ , когда он реально возражает . Весь этот виртуальный выпуск пара ни что иное , когда силы уходят в свисток . Нужно действовать , а не упражняться в изящной словесности . Если есть инициативная группа желающая сделать въезд в Минск платным , то почему не может быть инициативной группы по отмене платных дорог для граждан республики ?! Тем более , когда есть примеры в соседних Польше и России , где граждане платят за дороги , если полная масса автомобиля превышает 12 тонн ! Чем мы хуже !? Или кровь наших дедов , которую они пролили за нашу свободу не в счёт ?!

Адказаць
+24 +
drs, 14:52, 28.09

да че там мелочиться))) надо брать плату за въезд на соседнюю улицу.
скоро , очень скоро введут налог на воздух причем обратный этому проекту... типа живешь не в Минске значит воздух чище, плати 3 рубля в месяц, а минчанам за грязный воздух рубль!)))))
Просто нечем заполнить т.н. перехватывающие стоянки вот они и прощупывают почву. не ведитесь, мне лично все равно какой регион передо мной по проспекту едет лишь бы нормально ехал. и да, в Бресте и Гродно люди за рулем культурней это точно.

Адказаць
+24 +
лайдак, 15:06, 28.09

при сталине и хруще провинциалам паспорта не давали . может и теперь так сделать ? Все "гениальное" просто . Терпим все . Стерпим и дискриминацию по территориальному признаку ?

Адказаць
+19 +
Вова, 15:09, 28.09

Эх, слабоумные! Поучились бы у египтян : залезть на верблюда-3 руб , слезть с верблюда-5руб. Выезд тоже надо делать платным !

Адказаць
+60 +
Славик, 15:10, 28.09

О чём тут спор вообще ??? Ясно как Божий день что это та же инициативная группа которая поддержала повышение пенсионного возраста и дала 84 процента на выборах .

Адказаць
+43 +
Uriy, 15:18, 28.09

я бы запретил въезд в Минск одному пассажиру из шестого региона

Адказаць
+15 +
Голодранец , 15:24, 28.09

Как тратить деньги дорожного побора из 1,2,3,4,5и 6 региона на Минские дороги так это нормально.А как им по им же ездить так ещё доплоти. Пусть тогда каждый регеон у себя ездит.А захотел 7,6,5 и.т.д поехать в другой платит пусть сумму своего региона .7руб, 6руб, 5 руб и,т,д

Адказаць
+15 +
Ктото, 15:31, 28.09

Есть встречное предложение)) Облагать пошлиной минчан желающих выехать за мкад. Так будет достаточно справедливо.

Адказаць
+15 +
степан, 15:35, 28.09

А минчанам налог на выезд на село вот и пополнение бюджета..

Адказаць
+31 +
xXx, 15:50, 28.09

При всем этом составители петиции предлагают не распространять сбор на автомобили с иностранными номерами, так как иностранные гости способствуют притоку денежных средств в экономику города.
----------------
Для русских, что ли ?

Адказаць
+21 +
Надежда, 15:59, 28.09

Чоуштам, давайте сразу визовый режим вводить! Понатыкать по периметру столицы посольства города и пускай денюшку в казну за визу платят. А то, панимаишь, ездют тут всякие.

Адказаць
+24 +
Минский, 16:17, 28.09

Идиоты! И те, и другие. Сейчас вам сделают платный въезд и выезд. И скажут, что сами просили. Казну как-то пополнять надо.

Адказаць
+18 +
Олег, 16:20, 28.09

Какие коммуны виртуальные.давайте соберемся на площади 1 октября и там будем кричать.

Адказаць
+19 +
таня, 16:23, 28.09

А закон о тунеядцах? Такой же маразм. Так что вполне возможно , что и эту чушь введут. .

Адказаць
-26 +
bomsh, 16:27, 28.09

Радетелям встречной петиции - назовите хоть один ваш населённый пункт переполненный минчанами.

Адказаць
+2 +
василек, 16:29, 28.09

Встречная петиция. «Введение платного въезда и пребывания в городах не Минск для автомобилей с регистрационным номерам 7 региона позволит решить сразу ряд проблем: во-первых, снизится количество ДТП. Большинство водителей, которые приезжают в не Минск ведут себя на дорогах неадекватно: перестроения без указателя поворотов, неоправданно высокая скорость при движении по городским дорогам, отсутствие понятий водительской этики. Во-вторых, увеличится количество свободных мест на парковках в жилых зонах. Практически в каждом дворе найдется как минимум три автомобиля с регистрационными номерами „минских“ регионов,приезжают "коренные минчане" и занимают машино-место, как вижу так и паркуюсь, я же в маленьком городе, все равно здесь одно быдло. В-третьих освободятся места для отдыха для местных жителей. Увеличится приток средств в местный бюджет"

Адказаць
+22 +
егор, 17:02, 28.09

согласно Конституции все имеют равные права.

Адказаць
+18 +
BUH, 17:10, 28.09

Что-то напоминает бредовые высказывания Мясниковича (это как о тунеядцах) и все 110% населения с помощью Борщеварки скажут "За" всеми руками и ногами.

Адказаць
+10 +
Giddrid, 17:23, 28.09

Надо вообще визу на Минск делать за 30€ чего мелочиться!

Адказаць
+19 +
киноман, 17:28, 28.09

Шварц сочинил пьесу "Убить дракона", Марк Захаров снял фильм. Но столько придумок для придурковатой власти даже они не смогли сочинить. Кино и цирк в Беларуси в одном флаконе. Есть ли предел такому "творчеству"?

Адказаць
+13 +
643, 17:36, 28.09

Этож еще наглости и тупости хватает такую дрянь продвигать. если и продвигать то только восстановление контроля на границе с рф и с них деньги брать за проезд сюда, а лучше вообще не пускать, хай сидят в своем уголовном зверинце под погонялом "рф".

Адказаць
+84 +
м., 17:43, 28.09

Я, минчанка, рождённая в этом городе и уже полвека в нём живущая, ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ И ЯРОСТНО! Неужели вы не видите, что эта самая анонимная "группа столичных жителей" действует по указке негодяев, которые вот уже 22 года орудуют под лозунгом "разделяй и властвуй"? Нет закона, по которому должен дополнительно раскошелиться мой хороший гость и порядочный человек из Бреста, Браслава, Зельвы, Жлобина, Шарковщины, Быхова и т.д., пока шкловские упыри сосут кровь из всей страны, не стесняясь в затратах: а вот уж им за наш счёт золотой унитаз в Боинге, "с понтом подарочные" майбахи, дроздовско-пионерские хибарки, лыжные забавы в Австрии и Сочи, покатушки на харлеях, богатые дворцы и многочисленные дачи по всей стране... Да хватит уже превращать Конституцию страны в тряпку для подтирания байстручьих сцулей!
Нельзя поддаваться на такие провокации. Нельзя доводить регионы до гневного отчаяния "эти в своём Минске уже зажралися!" Пока мы едины - мы непобедимы.

Адказаць
+5 +
bomsh, 20:38, 28.09

Не хочу быть "единым" с ментом из региона. А они все оттуда.

Адказаць
+12 +
Мария, 17:55, 28.09

ВЧИТАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА!!!! - Власть предержащие только тогда обращают внимание на народ , когда он реально возражает . Весь этот виртуальный выпуск пара ни что иное , когда силы уходят в свисток . Нужно действовать , а не упражняться в изящной словесности . Еариясли есть инициативная группа желающая сделать въезд в Минск платным , то почему не может быть инициативной группы по отмене платных дорог для граждан республики ?! Тем более , когда есть примеры в соседних Польше и России , где граждане платят за дороги , если полная масса автомобиля превышает 12 тонн ! Чем мы хуже !? Или кровь наших дедов , которую они пролили за нашу свободу не в счёт ?!

Адказаць
+20 +
ivan, 18:13, 28.09

фиеричный бред, пишу как коренной минчанин и водитель из минска, казалось должен быть ЗА петицию, но настолько она идиотская, что предлагаю петицию, против идиотских петиций. Слишком медленное движение в левой полосе на мкад, хаха, это пишут те, кто привык там двигаться 160 и больше, у вас бы права забрать и на автобус пересадить, причем тут загруженность дворов к авто из других регионов и даже из др стран? Не паркуйтесь сами, где нельзя этого делать, такую петицию могли написать только идиоты.

Адказаць
+13 +
Виталий, 18:15, 28.09

Вообще крыша потекла... В каком воспаленном мозге такое возникло. Лечитесь господа, лечитесь.

Адказаць
+16 +
свидригайло, 18:19, 28.09

Вас сталкивают лбами, а вы ведётесь, минчане , не минчане, асы, чайники , благо общества.Не ужели вам не понятно откуда ветер дует?Это принцип любой репрессивной власти делить -"хорошие плохие".Пока не поймёте это , будите и дальше только терпилами, ну может когда нибудь подниметесь на время за счёт другого бедолаги.

Адказаць
+15 +
leikobel, 18:28, 28.09

Глупость полная потому, что, если, например, Сенница устроит в ответ платный проезд сквозь границы своего населенного пункта, то все жители этой деревни станут там миллионерами мгновенно через сельский бюджет.
И когда уже эти бывшие комсомольские работники-пролетарии уйдут из верхов, просто фонтан глупых инициатив!

Адказаць
+14 +
вав, 18:35, 28.09

Тупости нет предела.

Адказаць
+15 +
почестному, 18:40, 28.09

Он что захочет то и сделает. Понесло в разнос. А народ не дружный и каждый за себя. C регионов едут на машинах в Минск на работу. Многие минчане без работ и их машины стоят во дворах. Власти дополнительная копейка. Всё не как у людей. Народ молчит. Толи ещё будет.

Адказаць
+9 +
родился и живу в мин, 18:42, 28.09

Бред полный, совсем мозгов нету!

Адказаць
+15 +
есть ощущение, 19:53, 28.09

Витает в воздухе ощущение дешёвого и привычного обмана.От своего имени ,значит, "власть" перестала писать...Скоро "группа жителей столицы" ещё что-нибудь интересное предложит.

Адказаць
+16 +
гость, 19:57, 28.09

Вместо того, чтобы сплотить народ в трудные годы, власть делает все, чтобы разъединить людей, натравить друг на друга.

Адказаць
+12 +
АГУАгу, 20:25, 28.09

Всегда было в регионах "минскачики приехали ".а в Минске "колхознички понаехали". И это нормально все патриоты своей малой родины. но в столице делать платный вьёзд для своих граждан мог предложить только либо гражданин с фамилией на М.....ч.либо тот мужик с "трафиками" редкий дебил.

Адказаць
+15 +
уу, 20:29, 28.09

Что за больной это писал?!!!!!!!!!!! А ещё можно обнести забором и устроить гетто!!

Адказаць
+18 +
сашка, 20:30, 28.09

может проще вообще забор с колючкой вокруг минска поставить?

Адказаць
+28 +
РБ, 20:32, 28.09

Кто жил в Беларуси , тот в цирке не смеётся!!!!!! Каждый раз удивляюсь как справедливо сказано

Адказаць
+4 +
Виктор, 20:56, 28.09

Бред

Адказаць
+9 +
mike, 22:45, 28.09

уважаемые белоруссы-будьте добрее друг к другу.посмотрите что творится у нас в стране,в мире.куда мы катимся?

Адказаць
+5 +
шмундзель, 23:22, 28.09

Пачытаў каменты: Госпадзі! Дык мы ж пачці ўсе здурнелі!

Адказаць
+6 +
Denis, 23:33, 28.09

Бред и провокация! Вот для "гостей из росиссии" надо платну за въезд ввести и не только в столицу но и в РБ!

Адказаць
+2 +
Раб, 5:11, 29.09

Вы понимаете как Путин зашугал власть шизофреника?Смотрит как он издевается над народом в агонии,и ждут восстания, что бы войти на нашу территорию.И получается смотря на происходящее,зима 2017будет голодомор.Полетел в
Китай продавать земли Беларуси китайцам.От Путина защиту решил там найти,ну он и придурок.Судя по действиям режима,скоро будет такой хаос у нас,Украина нервно курит рядом снами.

Адказаць
+1 +
Баюся сказаць, 0:42, 29.09

"Группу граждан" в студию!

Адказаць
+1 +
Адам, 2:03, 29.09

Вспомнились "письма советских трудящихся", которые предшествовали важным решениям советской власти...
Наверное, текст постановления о взимании платы за въезд в Минск давно готов, и нужно только подкрепить его "гласом народа", что и сделано.
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ: а почему под этим "гласом" нет никаких подписей, если это действительно коллективное письмо минчан?

Адказаць
+1 +
alex, 6:19, 29.09

Вызовите им ,,скорую''. А то еще спички найдут-делов не оберешся. А если серьезно-дикое предложение. У меня-водителя со стажем больше 20ти лет и просто адекватного человека-легкий шок.

Адказаць
+2 +
Privet, 7:28, 29.09

Вся эта "инициатива"придумана властями,чтобы посмотреть на реакцию народа.А цель-не допустить большого скопления масс в столице,при изменении политической ситуации

Адказаць
+2 +
Колян, 9:12, 29.09

Первый принцип подобных петиций- разделяй и властвуй.Второй- наполним дохлый бюджет- любым путем.Сколько терпеть будем?

Адказаць
+3 +
Петр, 9:54, 29.09

А мне кажется что готовят почву чтобы всех загнать под оплату Белтол.

Адказаць
+2 +
KAKVSEGDA, 12:32, 29.09

На петицию - ответить петицией. Уверен, ответная наберет куда больше подписей. Или я ошибаюсь?:)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны