29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Украине предупредили: Россия столкнется с самостоятельной игрой боевиков «ДНР»

1

России придется столкнуться с тем, что так называемые правительства самопровозглашенных республик будут вести свою игру.

Об этом в комментарии gazeta.ua сказал военный эксперт Дмитрий Снегирев.

«Прекращение огня — это смерть самопровозглашенных республик. Если эти республики политически и экономически войдут в состав Украины, главари не останутся у власти. Они это прекрасно понимают. Поэтому боевики саботируют решение о прекращении огня и отводе войск. Когда наступит перемирие, исчезнет смысл их существования. Они не видят себя в мирной жизни. России придется столкнуться с тем, что правительства самопровозглашенных республик будут вести свою игру», - сказал он.

Когда подписывали решение об отводе войск, российские наемники под Станицей Луганской укрепляли передовые позиции, напомнил эксперт. Это подтвердили наблюдатели ОБСЕ. Мол, увеличилась также количество боевиков на позициях.

«Россия заняла выгодную позицию. Она якобы демонстрирует добрую волю, призывает к исполнению минских соглашений. И в то же время ждет результатов выборов в США, Франции и Германии. Из Донбасса она уходить не собирается. В конце концов мир не выгоден и украинской власти. Ведь тогда надо будет заниматься экономикой. Объяснять, почему нет реформ. Сейчас все очень просто списать на войну», - отметил Снегирев.

Как известно, 21 сентября в Минске подписали соглашение об отводе вооружения от линии разграничения на трех участках. В районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. Соглашение должно быть выполнено в течение 13 дней. При условии, что 7 дней в этих районах продержится режима тишины.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках