29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 114
+520 +
zxz, 11:43, 29.09

а у этого упыря сколько 5000 или 25000$

Адказаць
+284 +
((:-{, 13:25, 29.09

Дяде невдомек, что в России и Казахстане налоги и страховые взносы ниже, поэтому там "на руки" люди больше получают. А бизнесу важнее налоговая нагрузка.

Адказаць
+244 +
mokka, 16:47, 29.09

ДЯДЯ.. ТЫ ДУРАК

Адказаць
+59 +
все записывается., 20:56, 29.09

Эти бандиты в так называемом правительстве нас дураками считают. А себя, как раз самыми умными. Все участники лукашенковской шайки известны пофамильно. Суд ждет каждого. Никуда не разбегутся.
P.S. Средняя зарплата в Беларуси не 380$, а 150.

Адказаць
0 +
ага, 8:14, 30.09

...и пенсионер-пора на пенсию освободить место вынужденным "тунеядцам"...

Адказаць
+107 +
ясь, 19:57, 29.09

Действительно дурак....Низкий уровень зарплаты всегда соответствует упадочному состоянию экономики , за что ты непосредственно отвечаешь. В прочем , ничего удивительного. У луки всё правительство состоит из таких " зканамистов"

Адказаць
+1 +
а то, 8:11, 30.09

...У простых работников-экономистов Министерства экономики -всего есть по четыре миллиона старыми как у кассиров и уборщиц Рублевских магазинов.

Адказаць
+671 +
Andrei, 11:45, 29.09

Дядя Ты ДУРАК? Какая связь между уровнем зарплаты и инвестором. В Африке гораздо больше стран, с еще более меньшим уровнем зарплат --- но толп инвесторов мы не наблюдаем.
Инвестору нужны условия и перспективы - это то чего как-раз в РБ НЕТ!

Адказаць
+246 +
гомель, 12:07, 29.09

Рядом с нами Брянский район (РФ). Так там такая разруха и нищета, о 980$ якобы средних они только мечтать могут. Столько получают только в Москве , Питере и на севере. Россияне в регионах и за 300 баксов (20 000 руб) пахать рады!

Адказаць
+171 +
Дальнобойщик, 12:25, 29.09

Не всегда. Сам я минчанин, с квартирой, но после отработки учителем истории в школе после универа уехал к родственникам в сельскую местность в Ленинградскую область. Работаю водителем на Вольво-лесовозе, Пиломатериалы вожу в Европу. Зарабатываю около 1.500 - 1.800 долларов. (в месяц) плюс небольшой контрабас. Платят сразу за каждый рейс после его выполнения.. Работой и жизнью в России доволен, после учительской белорусской нищеты и школьного дурдома.

Адказаць
+213 +
Верочка., 12:55, 29.09

Дальнобойщиком в Европу и в Беларуси неплохая зарплата, а ты расскажи , а ты расскажи в этой сельской местности все дальнобойщики в Европу ? )))))) Люди , не сравнивайте хрен с пальцем. ((

Адказаць
+1 +
Люстэрка , 9:59, 30.09

Вопрос дальнобойщику. Так сколько конкретно получают учителя в России? Давайте сравним зарплаты учителей в двух странах.
И сколько получают дальнобойщики в Беларуси вместе с небольшим контрабасом?
Сравнивать надо одинаковые параметры. А не заниматься пропагандой переселения беларусов на россию. Только недавно мы читали, как на россии наших ребят с хорошей зарплатой убивают при отъезде домой после расчета с работодателем. Как вывозят обманутых молодых парней в
поля, бросают в грязные сараи на деревянные нары без постельного белья и заставляют бесплатно "отрабатывать проезд", а тех, кто пытается бежать избивают и возвращают обратно. И все это в сговоре с полицией и местными властями.
Недавно была статья про парня, который чудом сбежал оттуда. Но ведь там в рабстве остались другие ребята. Что с ними?
Властям Беларуси прекрасно известно о них, ведь информация обнародована в СМИ, но они не делают абсолютно никаких попыток вызволить наших парней из русского рабства.

Адказаць
+113 +
Гомель, 15:25, 29.09

Так это ТЕБЕ так повезло с работой. Еще раз - твое личное везение, которое нельзя обобщать на всех. Большинство россиян в сельской местности и районах живут очень бедно.

Адказаць
+159 +
ttt, 14:23, 29.09

А у нас в регионах и за 100 баксов работу не найти.

Адказаць
+114 +
Tuzuk, 19:42, 29.09

Россия самая богатая на природные ресурсы страна в мире!
Ее природные ресурсы оцениваются в 75 трл долларов.
США на 2 месте, их природные ресурсы оценины в 45 трл.
В самой богатой стране мира где есть все, черноземы, золото, нефть, газ, вода, древесина, уран, металлы и т.д - Люди живут в полной жопе!
Население 140 млн это просто ничто для такой территории, даже на одних природных ресурсах можно было бы жировать, но увы страна нищая, страна куда кроме Москвы и Питера некуда пригласить туриста из другой страны, потому что некоторые регионы застыли вообще в 80 годах прошлого века. В номинации за самое бездарное использование территории, Россия занимает уверенное 1 место в мире

Адказаць
+46 +
пенсионеркаВ, 14:00, 29.09

при открытии фирмы --труд бесплатный , это и есть связь

Адказаць
+47 +
LTL, 14:18, 29.09

И правовое стабильное поле. А не стабильно кружащие стервятники,,,,

Адказаць
+60 +
Рыба, 14:24, 29.09

А у него нет того, ЧЕМ можно понимать что-то: интеллекта.
Равно как и у других наших чиновников.

Адказаць
+188 +
leikobel, 14:54, 29.09

Дядя - военный специалист в области зенитно-ракетной обороны....В свое время ушел из ВС, так как основную задачу по защите родины-СССР не выполнил-распался Союз. Теперь решил защитить экономику нашей страны. Причем, принят на работу экономистом в госструктуру, судя по биографии официальной, без профильного образования????? Rакая же экономика такое выдержит!!!!!!!
Прикиньте, если бы экономисты стали работать зенитчиками...
Посмотрим, удержится ли что-нибудь при таком экономисте...
Вроде и БВО уже нет, а военных полно везде...

Адказаць
+157 +
сосед, 16:35, 29.09

Как сказал один известный в прошлом политик из Германии, "Каждый фельдфебель может быть учителем, но не каждый учитель может быть фельдфебелем".
Ну а вот такому зенитчику, который стал "великим экономистом", в гусарские времена бы за такие речи канделябром по башке бы дали. Ну ка назови где это повсеместно в среднем беларусы по 8 миллионов в месяц, старыми получают. Ты лучше про свою зарплату расскажи и про процент расскажи, и про откат расскажи и сколько надо сразу занести расскажи и про доляну расскажи и расскажи сколько уже через "американку" и володарку пропустили, тоже расскажи. А то сказки рассказывать вы все мастера. Нашел чем гордиться, самыми низкими зарплатами. И язык не облезет после этого. Я про совесть не говорю, этого отродясь не наблюдалось.

Адказаць
+67 +
алла, 18:52, 29.09

Чего только не услышишь в оправдание своего бездарного правления, оказывается это хорошо, что народ нищает, мы становимся привлекательной страной и еще я начинаю понимать почему у чиновников зарплаты растут в кризис... Это что бы не портить средний показатель.... Бездари бестолковые

Адказаць
+17 +
тяп-ляп, 22:45, 29.09

жись хороша! жить хорошо!!!! зряплаты махонькие, но толпы инвесторов нескончаемые!))

чисто военное мышление старшего прапорщика: копать от забора и до обеда)))

никак не могу соединить нищенское существование населения и теплый инвестклимат)))
может у него уже климакс мозга?

Адказаць
0 +
ента, 8:22, 30.09

...Хорошо новоявленным буржуям экономить на трудовом народе...

Адказаць
+9 +
Стары i нягеглы., 21:28, 29.09

ANDREI, 11:45, 29.09
Какая связь между уровнем зарплаты и инвестором.
*********************************************************
Самая, что ни на есть, прямая!
Чем ниже уровень зарплат, тем меньше инвесторов!
В Беларуси зарплаты приближаются к нулю, соответственно и инвесторов нет!

Адказаць
+1 +
а то, 8:19, 30.09

Китайцам дали работу, землю под Минском, назвали это место Великим Камнем, куда китайцы наших белорусов на работу не берут...Все сами делают и зарабатывают.

Адказаць
+216 +
гога, 11:45, 29.09

Блаженненький ты наш! А выдай еще что-нибудь, "штоб энвестарав прывлеч"!

Адказаць
+52 +
ввв, 14:40, 29.09

понятно,зарплаты в пересчете в $. так и будут дальше падать и гос-во будет плодить и дальше безработных,пока к нам инвесторы не попрут.... только дело не в людях,готовых работать за похлебку,а в не адекватной власти.

Адказаць
+17 +
иди к чавесу, 19:35, 29.09

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

Адказаць
+343 +
СЕРГЕЙ, 11:47, 29.09

И этим он хвастается??!!!!! Где твои мозги! Он только что всем показал своё несоответствие занимаемой должности!!!

Адказаць
+134 +
Верочка, 12:58, 29.09

Его мозги лежат в коробочке, бо на этих должностях в Беларуси сегодня они не нужны ))))))))))))

Адказаць
+217 +
pan, 11:49, 29.09

Батраками легче управлять и им платить не надо. Это лицо, которое рулит экономикой?

Адказаць
+1 +
МЕТИЛПРОПЕН, 5:45, 30.09

В том-то и дело, по словам этого "чыновника", инвесторов должно привлекать то, что Беларусы - это такие люди, которые готовы работать за очень небольшую зарплату. Он Вас всех, и здесь собравшихся в том числе, за одно место считает... поголовно. Мне очень больно за эту страну. Обернитесь.

Адказаць
+242 +
^_^, 11:50, 29.09

Пацаны из колхоза еще не поняли. что инвесторы-лохи кончились? Але гараж, пора головой начинать работать, а не только в нее есть. Сасуд Ыканамического идиотизма почти развалился.
А все вокруг смотрят и ржут.

Адказаць
+221 +
komar, 11:50, 29.09

ну что тут сказать очередное убожество от дроздуна . недавно кто то из драздунов хвастался что беларуси самая большая девальация и откуда это чертила высасал такую среднюю 383

Адказаць
+168 +
^_^, 12:18, 29.09

Считают ЗП до вычета всех налогов, включая ФСЗН.
Так и получается. А теперь если от этих 383$ (766BYN) вычесть ФСЗН , пенсионка, подоходный (-49%) то получим - 390 BYN ]
Вуаля - легкость рук и простое мошенничество на уровне государства. Вот вам средняя по стране.
И типо не сбрехнули... а только всей правды не сказали.

Адказаць
+65 +
3, 15:02, 29.09

А у кого нет выплат в ФСЗН не менее 5 лет - то социальная пенсия для женщин в 63 года (75 рублей), а для мужчин в 68. Да здравствует ЩЕТКИНА!!!!(((ШОС!!!!

Адказаць
-8 +
Sandman, 19:35, 29.09

ФСЗН не учитывается в статистике по зп.. только подоходный и прочие пенсионные

Адказаць
+185 +
Valentina, 11:53, 29.09

И у этого глазки в кучку. Сделай страну привлекательной для своего народа, скоро белорусов по всему миру собирать будешь.

Адказаць
+1 +
а то, 8:23, 30.09

Лука белорусов заменяет на китайцев

Адказаць
+151 +
Вано, 11:54, 29.09

Дядя купи мозг.

Адказаць
+7 +
тяп-ляп, 22:47, 29.09

зачем, ему и так хорошо- фуражка одну извилину натерла, вот и достаточно!)

Адказаць
+242 +
пенсионерка, 11:59, 29.09

Придурок нашел чем хвастаться. Люди работают за кусок хлеба. Средневековье. Между прочим это уже звучало на встрече с австрийцами - у нас зарплата в 10
раз ниже чем Ваша приезжайте .

Адказаць
+94 +
ashu, 12:00, 29.09

если зам министра не знает средних зарплат соседних стран -то почему он должен знать среднюю зарплату в своей стране . а не зная фактического положения дел -как можно управлять экономикой ? от раз у нас такие замминистры и министры мы в ж....

Адказаць
+171 +
Андрей, 12:02, 29.09

Уважаемый товарищ Ярошенко. Предложите в правительстве уменьшить зарплаты в 2 раза. И выражаясь вашим умом привлечь в 2 раза больше инвесторов. А на народ в очередной раз можно и наплевать. Если замминистра так рад нашей маленькой зарплате, то как должен радоваться каждый белорус своему нищенскому существованию. СПАСИБО вам наши ДОРОГИЕ руководители.

Адказаць
+68 +
urri, 12:06, 29.09

в Рашке 490 средняя, а косарек тока в Москоу

Адказаць
+99 +
Anton, 12:06, 29.09

Если на то пошло, то у РБ под боком Украина с ещё более низкими зп и с более вменяемым руководством. (по крайней мере на сегодняшний день).

Адказаць
+76 +
Сваяк, 12:13, 29.09

Халуі хітразачоса ўсе як на падбор нясуць бязглуздіцу.
Не здарма што ніхто з разумных людзей не ідзе ва уладу дапамагаць саўгасніку руйнаваць краіну.
І на выгляд яны ўсе падыйдуць за ўзор дапаможнікаў для псіхіятраў.

Адказаць
+99 +
Вася, 12:17, 29.09

А каким боком инвестиции к средней зарплате? Что то я в вашей экономике ничего не понимаю. Чем беднее народ тем охотнее он за гроши будет батрачить на инвестора?

Адказаць
+184 +
Женя, 12:17, 29.09

В нормальной стране таких уродов в отставку отправили бы за такое, а здесь еще хвастается.

Адказаць
+147 +
Uhbi, 12:21, 29.09

Разве 300 рублей - это 383 доллара???

Адказаць
+4 +
тяп-ляп, 22:49, 29.09

это даже больше!)))))

Адказаць
+119 +
контра, 12:30, 29.09

Может это и привлекает инвесторов, желающих сорвать халяву, но неизбежно вызывает отток из страны квалифицированной рабочей силы , не желающей получать в разы меньшую зарплату при ценах таких же, если не выше, как у соседей. А вообще, впечатляет интеллект нынешней , с позволения сказать, белорусской элиты.

Адказаць
+16 +
ривер, 23:46, 29.09

Я, конечно, могу ошибаться, но перенести своё производство в страну третьего мира, где затраты на оплату труда низкие - это одно. А вложить свои деньги в чужое производство, в чужой стране с непредсказуемым инвестиционным климатом - это другое. И даже если на зарплату рабочим твоих денег пойдет немного, они могут уйти в другом направлении)))

Адказаць
+152 +
Костя, 12:36, 29.09

Чтобы ты всю жизнь жил на такую зарплату. И детям твоим тоже этого желаю. Тогда может будешь, что ляпать языком.

Адказаць
+173 +
Наблюдательный, 12:46, 29.09

Низкие зарплаты по идее тогда должны быть в самых экономически развитых странах мира, но все наоборот. Кто-то сильно дурит нам голову.
Последствия низких ЗП очевидны даже младенцу:
1. Белорусы будут стремиться побыстрее уехать из такой страны. И найти других дураков на их место будет непросто.
2. Торговля в РБ "ляжет" окончательно - магазины и рынки уйдут в минус.
3. Моральный климат в стране будет очень тяжелый, люди ведь видят как живут в Польше и других соседних странах.
4. Рост криминала обеспечен и пострадают те, кто живет без личной охраны.
Еще перечислять? Как можно всем этим хвастаться?

Адказаць
+72 +
Валерий, 13:00, 29.09

Еще один хитро зачесанный... Пора менять парикмахера...

Адказаць
+17 +
Saji, 18:49, 29.09

Неверная идея.. как раз наоборот в развитых странах зарплаты выше потому что чем больше у человека денег тем больше он потратит, соответственно будет больше произведено, соответственно работы много и зарплаты выше, потому как много производят и продают... ну и тд по кругу=))

Адказаць
+18 +
ggg, 19:58, 29.09

Внутренний спрос положен в точку. Все.
Ни холодильники, ни мебель, НИЧЕГО уже никто не покупает. Спрос упал на 70%. дальше - только пи....ц!

Экспорт остановился полностью.
Если мы продаем, утверждая, что доллар стоит 20 руб,
а все понимают, что 40 - какой экспорт?
Кому ты в Европе втюхаешь заец по 20?

Адказаць
+112 +
Степан, 12:48, 29.09

Г-н Ярошенко, поэтому мы и находимся в глубокой заднице, что у нас такие министры нулевые.
Инвесторы вкладывают средства в развивающуюся экономику, а не в убыточнуу.

Адказаць
+165 +
Алесь, 12:49, 29.09

После таких заявлений,можно смело ставить к стенке. Иначе как заявлением о продаже крепостных или рекламе дармовой раб силы,этот бред не назвать. А вообще,что делает такой неуч на посту аж целого замминистра по экономике после таких размышлизмов в слух ?????.

Адказаць
+55 +
Птица, 12:53, 29.09

Он хоть подумал что сказал?

Адказаць
+73 +
саку, 12:57, 29.09

Совсем с головой не дружит. Разве в этом наша беда?
Наша беда сидит в дроздах и плевать хотел на всех.

Адказаць
+48 +
LA PIOVRA, 12:58, 29.09

Реально работающие законы. Вот это броня для инвесторов, а не гадания тупых чиновников на кофейной гуще !!! Додуматься же до такого ...... !!!

Адказаць
+87 +
квинт , 13:00, 29.09

дурак у штурвала - корабль на дно !

Адказаць
+78 +
Сергей, 13:10, 29.09

Так вот почему режут зарплаты оказывается.Запомните прыкорытники,пчелы на говно не слетяться.

Адказаць
+53 +
макар , 13:11, 29.09

после признания сего фиерического провала рулевые рб должны подумать о харакири

Адказаць
+63 +
МА, 13:11, 29.09

Дурдом. - Дадумаліся. Дагаварыліся. Гэта ужо агонія. Цела яшчэ жывое, а мазгам ужо каюк.

Адказаць
+65 +
Странник, 13:12, 29.09

Самая низкая зарплата в Беларусм у работяг,а вот у власти и начальников она она в разы выше европейской!!!

Адказаць
+66 +
qrot, 13:15, 29.09

а ведь кто-то ему диплом выдал...
журналисты, возьмите интервью у его преподавателя по экономической теории - что он думает о своем ученике?

Адказаць
+6 +
тяп-ляп, 22:51, 29.09

у него не было ентой теории, у него сплошная практика, эдакий левша-самоучка))

Адказаць
+63 +
Законопослушный, 13:16, 29.09

Дурак, что ещё сказать.... Вывернул наизнанку суть режима. Другими словами - дайте денег!

Адказаць
+76 +
Анатолий , 13:24, 29.09

Какие министры, такая и экономика

Адказаць
+65 +
Александр, 13:24, 29.09

Всегда говорили со всех высоких трибун наши руководители о достойной жизни белорусов,о том,что в процветающей стране у граждан БУДЕТ высокая зарплата,которая РАСТЕТ опережающими темпами по сравнению с другими странами.А оказалось,что бедность белорусов-это очень хорошо для инвесторов,и чем беднее живет народ,тем лучше! Надо этому чиновнику показаться к психиатру,а то вид у него не совсем здоровый-голова слабенькая стала!

Адказаць
+43 +
Мужик, 14:16, 29.09

"Бедность- это хорошо" . Жаль только, что автор этой фразы, товарищ Мао Цзэдун, унес в могилу тайну- кому и почему хорошо.

Адказаць
+52 +
Камиля, 14:05, 29.09

Такое впечатление, что в дурдоме-пожар.

Адказаць
+26 +
лайдак, 14:30, 29.09

куда он клонит ? "Китайский вариант" ? Действительно , в Китае у работяг - реально низкая зарплата . Но вспомним еще и о том что в Китае еще и почти полное отсутствие пенсий (кроме госаппарата и ментов) . Нет , дядя , нам с тобой не по пути . МЫ - ЕВРОПЕЙЦЫ !!!

Адказаць
+33 +
Сергей, 15:37, 29.09

Насчет Китая Вы неправы!В Китае по сравнению С РБ очень даже неплохая зарплата,исключения только могут составлять глухие отдаленные города где мало производств,я тоже так думал про Китай как ВЫ, пока не съездил и не убедился,дай Бог нам такие зарплаты и масштабы производств и бизнеса как в Китае.

Адказаць
+4 +
oko, 0:13, 30.09

Спасибо. Не надо мне такое производство как в Китае. Там много дыма и нет экологии. И очень много людей.

Адказаць
+2 +
740 уе, 20:15, 29.09

Средняя зп в Китае - 740 уе! Надо немного владеть информацией, прежде чем писать.

Адказаць
0 +
лайдак, 9:30, 30.09

740уе , надо прежде внимательно читать , а затем отвечать , сказано : "Зарплата у работяг" . А "среднюю" китайская коммунистическая пропаганда ВАМ выдаст любую .

Адказаць
+83 +
как не крути, 15:01, 29.09

Наказанием за гражданскую пассивность является власть негодяев.

Адказаць
+10 +
Belaruska, 15:14, 29.09

Сказал как есть

Адказаць
+15 +
Belaruska, 15:16, 29.09

Зачем вязаться к нему,нам так хорошо и устраивает, мы как всегда ждем коммунизм

Адказаць
+33 +
стась, 15:51, 29.09

Умными специалистами надо прежде всего заменить беларуское правительство, а в первую очередь, пахана-правителя.

Адказаць
+19 +
увен, 16:24, 29.09

зато появились такие заголовки "Siemens может заработать на интеграции АЭС в энергосистему Беларуси около 350 млн долларов". вот где закрутили карусель и распилы.

Адказаць
+48 +
Туляга, 17:15, 29.09

Вот такие руководители Минэкономики и довели терпеливый народ до сумы и лаптей. .В Беларуси нет грамотных министров экономики и их замов. Их меняют как перчатки. Они сидят как мыши под веником. У них нет своего мнения.Они глядят в рот старшему и молчат. Я.вообще думаю иногда, а понимают ли они вообще о чем идет речь. По Российскому телевидению показывают Российских Министров. Так они хоть что то говорят и даже понятное для людей, а наши молчат как рыбы, а за них говорит только один человек, который буквально все знает и умеет. Может они говорить не умеют и .безграмотные и вовсе тупицы..

Адказаць
+21 +
мимоходом, 17:28, 29.09

Это такой жирный намек инвесторам, что у нас практикуется рабство, мол с низкой Зп и налоги на раба пониже будут.

Адказаць
+36 +
Гражданин, 17:48, 29.09

Нормальная такая страна Беларусь-самые низкие зарплаты и самые сумасшедшие цены.Welcome.

Адказаць
+44 +
забота, 18:12, 29.09

Надо же дойти до такой тупости.У народа з/п по 200- зоо руб,а у его в доларах средняя 383.У тебя что ,крыша поехала.Какая оценка у тебя была по математике в школе?Инвесторы к ему придут,потому что з/п у нас низка.,Ты скажи реальную з/народа,твои инвесторы шок получат,а ты хвалишся.Ну ни одного в министерстве нет граммотного человека.Сам тупой,вот таких и насабирал как сам.Да народ в сто раз граммотнее тебя.Нести такой бред,позор такому министру,подавай в отставку,у тебя мозги не для этой работы.Достали, идиоты

Адказаць
+10 +
Линда, 19:15, 29.09

В Москве з/пл на 12 млн старыми уже стало хорошо, недавно оттуда

Адказаць
+4 +
в Москве?, 19:45, 29.09

раньше возле Москвы 1000у.е. была, правда вместе с командировочными. Ну а те кто по реонтам шлялся ещё больше получали...

Адказаць
+21 +
Отлично, Григорий!, 20:12, 29.09

Подтверждаю!
Для Москвы 600 - 700 уе стали уже ну очень хорошие деньги вместо прежних 1500 - 2000 у.е.
Забудьте, мордорские орки, навсегда про такие з/п. Крышвам!

Адказаць
+32 +
alex-2, 19:27, 29.09

Да вы, батенька, циник! Довели страну до уровня плинтуса и бравируете "достижением".

Адказаць
+17 +
NEXT LEVEL, 19:48, 29.09

Какие же идиоты управляют страной...

Адказаць
+20 +
Дятел!!!, 20:08, 29.09

Что несет этот дятел? Кто ему цифры подсовывает?
"Средняя заработная плата россиян (в 2016 году) упала ниже 450 долларов в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты в Китае.
Такие данные приводит главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников, сообщает Finanz.ru.

Адказаць
+14 +
Ну и ну, 20:10, 29.09

Чем меньше тем быстрее начнётся народная движуха к зажравшимся дроздунам

Адказаць
+6 +
журналист, 20:13, 29.09

Неоднократно задумывался о том, прав или не прав, не давая согласия на повышение. А предложений за прошедшие двадцать лет было достаточно. Тем более, что дипломная работа после окончания журфака была признана одной из лучших. Она носила практический характер и была основана на моих материалах.
В итоге около пятнадцати лет в рядах оппозиции, разочарование в ней и уход. И снова предложения и как ответ -- нежелание поступиться принципами (как у Нины Андреевой).
А сейчас сидишь и думаешь: доживешь ли до пенсии на той смехотворной должности, которую сейчас занимаешь, или не доживешь. И радуешся хотя бы тому, что ты не тунеядец и тебе не нужно платить налог...

Адказаць
+7 +
Pan, 20:15, 29.09

По ходу бояре нас продать в рабство пытаются

Адказаць
+4 +
putya, 20:20, 29.09

Лицо не обрамленное интеллектом.

Адказаць
+5 +
Dekan, 20:33, 29.09

ДЯДЯ, где твой МОЗГ????????

Адказаць
+8 +
Надежда, 20:37, 29.09

Не страна, а находка для капиталиста. Образованные, трудолюбивые и нищие, за похлебку работать согласны.

Адказаць
+7 +
Vit, 20:44, 29.09

Чувак точно не в теме. Мы уже по многим товарам не конкурентны. В России бешеные капиталы, до которых нам далеко. А постоянные затраты раскидываются на производимый (реализующийся) товар. В России реализуют 1000 единиц товара и раскидывают зарплату на 1000, а у нас на 10 штук в лучшем случае. Тот же прикол с сертификатами- в России РСТ проходит а у нас EAC давай, мы что первопроходцы, если подписываете договоры, то думайте. Сами себе преграды Делают, а потом решают их.

Адказаць
+4 +
Vit, 20:48, 29.09

Срочно его на пару месяцев к частнику в фирму работать, быстро обучится или ногой под ж..пу получит

Адказаць
+4 +
Виктор, 21:00, 29.09

М-да, дядя интересно рассуждает)))

Адказаць
+6 +
крок, 21:16, 29.09

Чаму ты "Зам.Министра Экономики" (хто цябе прызначыў на гэтую пасаду, на якое ты мусіш адказваць за свае дзеі, ані пражыраць халяўныя людцкія грошы?..) хлусіш?.. Калі б людзі атрымлівалі хаця б твае 383 даляра (гэта 7600 руб.) дык худа-бедна мага б было яшчэ неяк існаваць... Мой сын атрымлівае заробку 200 даляраў, а нявестка - $ 150... Пытаньне да цябе Зам.міністра эканомікі - як можна жыць сям'і ў тры асобы на 350 даляраў у сталіцы, ў Менску... ў цэнтры Эўропы?
Ты, "Зам.Министра" на чале з "Министром Экономики" і "Министром Труда и Соцзащиты Щёткиной" (колькі ж"Министров" і колькі "Зам.Министров"" на такую... невялікую краіну??!!) ані завошта не адказваеш - толькі дзеліш "па 1 руб.50 коп." на кождага... За што ж ты й астатнія прыкарытнікі атрымліваеце штомесяц свае "Министерские Зароботки"?..
Слесар (малады ж чалавек!..) скончыў жыцьце самагубствам, бо ВЫ, Злачыннае Кодла "Министров и Зам.Министров Экономиеи" не заплацілі яму за работу!..

Адказаць
+4 +
кеша, 22:24, 29.09

Достаточно посмотреть на его ро., ой извините, лицо!!!

Адказаць
+6 +
gdj, 22:27, 29.09

в луганду, в которую вы нас тянете, никто вкладывать не будет

Адказаць
+13 +
Михаил, 23:05, 29.09

Не знаю как средняя- у меня 0. Устроился в фирму по обслуживанию холодильного оборудования (комплит инжиниринг) Обещали первый месяц 600 руб. - потом повысят. В договоре читаю 300. На вопрос почему? Это официальная- потом неофициальная. Посмотрел, поработал-текучка полная кадров. Работал честно! Деньги на топливо для работы чуть не на коленях клянчишь. Решил уволиться. Акт выполненных работ подписали. Дальше -одни обещания. Позвонил по телефону доверия- культурно послали. Каждый день звоню директору Авдей А.А. -трогательно так обещает то уже перечислили, то завтра, то иди судись. Походил по отзывам о фирме- нас много таких. Это-же машенничество!!! К чему писал:- у меня сложилось такое впечатление, что в Белоруси любой начальник- князек. И так это хитро построено, что остальное быдло не имеет никаких прав. Вы говорите, что будет рабство. Опомнитесь- мы уже давно рабы!!! И кусок хлеба нам тоже не всегда перепадает. Вчера с женой и дочкой яблок напекли- вот и поели.

Адказаць
+8 +
гость4567, 23:12, 29.09

гнать в шею этот министра если гордится нищанием народа

Адказаць
+6 +
крок, 23:39, 29.09

Драздунскія "эканамісты" (як сьлед - быўшыя камуністы) здольныя толькі на адно - ўкрасьці ў Народа.
Астатняе, народнае, што ня ўлезла ў глотку - падзяліць... між Народам.

Адказаць
0 +
Серый, 8:21, 30.09

Работают по принципу: Чем больше в правительстве дубов, тем крепче наша экономика.

Адказаць
0 +
сергей, 0:39, 30.09

низкая зарплата привлечь
Это, по мнению замминистра, должно привлечь в страну инвесторов.
а хамское отношение к бизнесу отпугивать. вопрос на засыпку-"что пересилит?"

Адказаць
0 +
Аня, 9:20, 30.09

И где же найти работу с такой зарплатой. Этот видно сидит холеный весь такой. И плевать хотел ,что людям приходится оставлять семьи и ехать на заработки. Не для того чтоб больше заработать, а для того чтоб как-то выжить. Живу в райцентре, а цены на продукты выше чем в Москве! !!!!

Адказаць
0 +
алесь, 11:22, 30.09

Продолжая сказанное этим умницей, добавлю: если зарплата станет еще в разы меньше - инвесторов тут станет как грязи...,а если зарплату отменить, то останутся одни инвесторы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны