29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Представители «ДНР» и «ЛНР» сорвали конференцию трехсторонней контактной группы

Cкайп-встреча не состоялась в связи с отказом представителя ОРДО.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) отменила видеоконференцию 30 сентября по причине отказа принять участие в ней представителя самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик».

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Согласно сообщению, по взаимной договоренности участников трехсторонней контактной группы на завтра, 30 сентября, было запланировано проведение заседания трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции с приглашением представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", передает ukranews.com.

”Тема запланированной видеоконференции - ход имплементации рамочного решения трехсторонней контактной группы о разведении (на достаточно безопасное расстояние) сил и средств. Однако скайп-встреча не состоится в связи с отказом представителя ОРДО", - написала Олифер.

По ее словам, украинская сторона продолжает настаивать на проведении такой встречи в режиме видеоконференции.

Олифер заявляет, что если данная видеоконференция не состоится, то 5 октября 2016 года на заседании трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставит вопрос нарушения режима тишины со стороны самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик», как ключевой.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа отмечает соблюдение режима прекращения огня.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках