29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+17 +
хрюшка, 13:21, 3.09

не хватало нам ещё африканской чумы, когда дроздовской переизбыток.

Адказаць
+8 +
Тамара, 13:31, 3.09

Улады даілгаліся да таго, што ў Беларусі, думаю, няма здаровых свіней на свінакомлексах. Як бы не заспакойвалі нас, што мяса свіней з афрыканскай чумой бяспечнае для чалавека. Але чаму тады на Захадзе знішчаюць свіней і свінарнікі? Упэўнена, што бясшкодна для чалавека яно не пройдзе. Калі не цяпер, то на нашчадках адаб'ецца, як і уздзеянне атамам .Паўздзейнічае на генную інжынерыю абавязкова. На маё перакананне, лепш пазбягаць ужывання такога мяса. Няхай яго чыноўнікі ядуць. Пажадана з усенароднай дэманстрацыяй і не па аднаму разу.

Адказаць
0 +
Шос, 22:16, 3.09

А как его пазбягаць? На нем же не написано. Разве что полностью отказавшись от свинины, на которую у большинства населения денег и так нет.

Адказаць
+15 +
RESISTANCE, 13:34, 3.09

Ну да. У всех чума, а у нас - неизвестная науке бацидла. Типа - шнобель-вирус. С синдромом калейдоскопа.

Адказаць
+7 +
vredina, 17:03, 3.09

свиньи дохнут в солигорском, копыльском ,клецком районах. в лазовичах, колках, морочи, заостровечье эта гадость уничтожила всех свиней за два месяца. в Воронино вся свиноферма. и эта"инфекция примерно за месяц сьедает деревню и движется дальше в разные стороны . свиньи отказываются от корма и дохнут на вт орые-третьи сутки. у нас видите ли "инфекция".минсельхозпрод не беспокоится,тишина и спокойствие. а за границей чума-да. там он обеспакоен ситуацией. бред полный.

Адказаць
+5 +
kkk, 19:27, 3.09

В Клецком районе с поголовьем домашних свиней и правда «какая-то инфекция» , люди в панике, власти бездействуют, слухи пускают что свиная чума, но был бы карантин, убой, компенсация...
Симптомы болезней разные но в основном это отказ от пищи, вялость, иногда высокая температура, и в итоге смерть.
Люди повсеместно самостоятельно сокращают поголовье.
Старые и одинокие люди, за частую, сами сделать это не могут, и надеются что выздоровеет, в итоге свиньи умирают, их просто отвозят на свалку или на ближайшее поле.
Вызвать ветврача не реально, они просто разводят руками, местные власти заняты "наведением порядка перед выборами" и тоже помощи никакой, хотя бы машину выделить на вывоз или иное информирование или помощи от их нету. Лечение тоже неизвестно.
Складывается впечатление, что под видом чумы "вырезается" поголовье домашнего скота в угоду безопасности крупных свинокомплексов. А может это и чума, но проще и дешевле бездействовать, чем платить людям компенсацию за убой поголовья

Адказаць
+11 +
vs, 17:54, 3.09

Роснадзор каждый день что-нибудь уничтожает белорусское... Мы же создали себе сказочку что у нас всё лучшее из продуктов и радуемся! После одной поездки в Польшу понимаешь что и здесь мы в попе.Остаётся только догадываться чем нас потчуют...

Адказаць
0 +
Андрей, 9:40, 4.09

vs, а что свинка зараженная чумой в Польше безвредная в отличии белорусской.

Адказаць
0 +
Аліса, 10:18, 4.09

Там (у Польшчы)
іх знішчаюць, гэта не з'яўляецца таямніцай.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны