17 красавiка 2024, Серада, 2:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Украине депутат получил 2 года тюрьмы за взяточничество

Прокуратура доказала в суде вину депутата одного из райсоветов на Харьковщине, который мошенническим путем завладел 60 тыс грн.

На Харьковщине Балаклейский райсуд признал виновным 24-летнего депутата районного совета в совершении трех преступлений и приговорил его к двум годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

Мужчина был признан виновным в мошенничестве, получении неправомерной выгоды за оказание влияние на принятие решения, а также подстрекательстве в предоставлении такой выгоды (ч.1 ст.190, ч.4 ст.27, ч.2 ст.15, ч.1 ст.369, ч.2 ст.369-2 УК Украины), передает liga.net.

Установлено, что весной этого года житель Балаклеи обратился к депутату с просьбой помочь ему получить земельный участок для ведения личного хозяйства. Депутат рассказал мужчине, что он должен заплатить 50 тыс грн, которые, якобы, необходимо перечислить чиновникам сельсовета "за положительное решение его вопроса".

Позже депутат попросил еще 10 тыс грн, за которые пообещал повлиять на главу сельсовета при принятии решения о выделении земли. Деньги депутат попросил перечислить на банковскую карту. Получив средства, он распорядился ими по своему усмотрению.

Свою вину мужчина признал в полной мере, подчеркнули в прокуратуре.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках