28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
-38 +
Опс, 9:17, 7.09

Не полтора года,а три.Служба в армии в стаж не идет.

Адказаць
+31 +
Kapa6ac, 9:39, 7.09

Каких 3 года, уважаемый? Вы в какой стране живёте?

Адказаць
+65 +
Для шибко вумных, 9:51, 7.09

1,5 в армии бесплатно и без стажа,а потом для пенсии еще 1,5 отрабатывать.

Адказаць
+6 +
vvvvvv, 15:22, 7.09

А чем им ещё заниматься.Барановичи,районные газеты опубликовали фото.репортаж о досрочном голосовании.Большенство снимков,как солдатики стоят в очереди чтобы проголосовать,когда-же им заниматься повышением боевой и политической подготовки??? А что они будут делать в воскресенье???

Адказаць
+87 +
лукаскот, 9:23, 7.09

Все в точку написано-мы только метлами и лопатами воюем! наша армия -это бесплатная рабочая сила на полтора года! может проще уже начать создавать профессиональную армию,а не загребать туда всех подряд?

Адказаць
+13 +
Тимофеич, 11:27, 7.09

На профессиональную деньги нужны. А где взять?
Если нашей армии заняться нечем то может какую войну объявить, России например?

Адказаць
+81 +
вася, 9:34, 7.09

«В армии белорус занимается подметанием плаца и подкрашиванием забора» , это одна сторона медали, не худшая. Хоть таким образом нынешняя молодёжь приучается к элементарным трудовым навыкам, которых их напрочь лишают родители дома. А худшая сторона -это то, что полтора года им ставят мозги набекрень, затачивая неокрепшую юношескую психику на служение чклоффскому ушлёпку и его преступному режиму.

Адказаць
+66 +
вдружбу, 9:49, 7.09

по 3 боевых патрона раз в пол года
обороноспособность +6 выстрелов в год

Адказаць
-14 +
фываолдж, 10:39, 7.09

95 - 96 не МВД не ВДВ не спецназ стреляли 2 раза в месяц до 200 патронов автомат, гранаты, пистолет.

но не без подметаний и этот снег......

знаю чела и где служил вообще автомат не видел , под дембель совсем синий стал хоть кодируй.....

Адказаць
+69 +
даймонд, 10:14, 7.09

Армия должна быть контрактной. Ведь в 18 лет пацаны еще толком физически не окрепшие, а морально тем более. Но такая армия чкловцу не нужна. Думающие армейцы опасны для власти. Да и дурацкие приказы они выполнять не будут...

Адказаць
+27 +
Рыков, 10:16, 7.09

Все кто идут в армию только этим и занимаются, а не один какой- то солдат..

Адказаць
+31 +
Владимир, 10:35, 7.09

Армия, это слепок нашего общества. Все что происходит в обществе 100% проецируется на армию. Если в обществе бордак, то и в арми то же.
Ну а что бы иметь провесианальную армию нужны деньги. Кто будет служить за 150 долларов.
Сегодня по ТВ сообщили, что беженцы получают более 150 евро и требуют беспроводной интернет. Чем идти в армию, лучше податься в беженцы. Говорят что беженцы должны быть из воюющих стран, а кто сказал что наше государство, во главе с председателем колхоза, не ведёт войну против своего народа.

Адказаць
+24 +
Barista, 10:41, 7.09

В Беларуси есть всего пара боеспособных подразделений, относящихся к силам специальных операций, а все осталное - сплошная бутафория. Так что можно смело 1,5 года до 6-ти или 3-х месяцев сокращать - ничего это кардинально не изменит, а на высвободившиеся средства подготовить еще 1-2 нормальных подразделения контрактников (все равно на большее бабла не хватит). За 3-6 месяцев пацанов окончательно не оболванят и у них еще будет шанс и высшее образование получить и в жизни устроиться. По своему опыту знаю: в моем вузе (середина 90-х) из тех, кто поступил по-льготному после 2-3-х лет армии 90 % отчислилось после 1-го курса, а кто кое-как доучился до конца, ни дня потом не проработали по спецухе (кстати, спецуха-то была - программирование).

Адказаць
+39 +
Игорь, 10:43, 7.09

Мой маршрут на работу пролегает через военный городок , сьезд в Колодищи. Так вот молодые бойцы с воинской части устанавливают бетонный забор длинной в триста метров уже неделю с утра до вечера. Вот и проходит их воинская служба с лопатой в руках. Вроде не строительные войска, а танковая часть. Как понимать???

Адказаць
+26 +
имя, 10:54, 7.09

Армия ДОЛЖНА быть КОНТРАКТНОЙ.

Адказаць
-22 +
Алёна, 11:04, 7.09

Слава Богу, что у белорусский парней в армии ТАКИЕ проблемы. Я-то помню совок и Афган...

Адказаць
+27 +
Есенин, 11:04, 7.09

Если службу в армии не будут включать в трудовой стаж - сделаю все,что-бы мой внук в эту "армию" не попал!Агрофюрер уже не знает,как больнее укусить "народец"!

Адказаць
-31 +
Такой шанс даётся!, 11:08, 7.09

Дайте хоть родителям от детей отдохнуть!

Адказаць
+31 +
arelav, 11:14, 7.09

Очень льстят себе военные что они служат в армии, нет уж, за колючей проволокой не армия , а зона. Посмотрите во что одеты солдаты, чем они занимаются понятно из статьи, и скажите зона это или нет. Приём пищи у них называют пайкой, моются раз в неделю в бане, душа нет в расположении, бельё меняют раз в неделю, обувь пригодна месить гауно , в ней ступни не гнутся. Ну а чем кормят можно сравнить с свинским кормом, в еду не кладут сливочного масла, в котлеты мяса не кладут, если они вообще есть в рационе, в суп мослы для собак, или сало с жилами, кур крадут начальник склада и его помошник призывник, продают налево, сам боец спецназа мне лично об этом , далеко не исключительном случае, рассказывал.

Адказаць
+24 +
Такая, 11:15, 7.09

Такая армия как описана в статье никому не нужна.
Сейчас в военном деле передовые технологии, ракеты и Компьютеры и за 1,5 года этому делу не научишься .
Беларусь маленькая обособленная страна и сама не в состоянии кому-то противостоять на территории Европы . Если Россия не будет стоять за спиной, то в случае заварушки эту Беларусь НАТО пройдёт и даже не заметит, как бы никто в Беларуси по телику не харахорился.
Только контрактники.!!! и совместная работа с другими странами.
По поводу срочников: в Европе это рабство уже во многих странах прекращено. Зачем оно нужно в Беларуси это понятно. В Беларуси руководство ещё старой закалки , которое остановилось в своём развитии уже давно. Они сами не знают зачем срочники нужны , бормочат что-то патриотическое....
Почему допустим мой сын должен на 1,5 года идти в организацию которая называет себя армией и заниматься там ерундой?

Адказаць
+16 +
не льготник, 11:25, 7.09

Господа в погонах, генералы, офицеры, и те кто напялил погоны уже в преклонном возрасте. Я хочу вам следующее сказать:
Сейчас нормальной продвинутой белорусской молодежи Ваши льготы не особо и нужны. Не обязательно получать. образование в Беларуси . Во многих странах Европы , В Беларуси можно с школы подготовиться и затем подать документы в европейский вуз или ремесленное училище, закончить и работать. Сейчас это уже не проблема. Года за три можно все сделать при желании.
Поэтому не надо тут " В гостях у сказки по белорусски " рассказывать . Дураков нет.

Адказаць
+31 +
беларус, 11:28, 7.09

Общий армейский стаж - 8лет. 2года-срочная служба. Какая была польза? Только физическая подготовка. Все свободное время-на спортивных снарядах и тренажерах. Ночные и дневные стрельбы каждую неделю. К-во патронов-пока не выполнишь норматив. Но это было при ссср. Мне со службой повезло. Дедовщины не было т.к. почти постоянно были с оружием (боевое дежурство). Пришлось быть в казармах сегодняшней армии РБ. Мрак. Заморыши а не солдаты. Солдат на втором году службы 10 раз подтянуться не может и, хотя бы, 100 раз отжаться. Рукопашный бой - только на картинках в спортивном городке. Стреляют только перед присягой -3 патрона.То же самое и с офицерами. Такие же, как и солдаты. Оружие не пристреливается. Это не автоматы, а железные болванки для стрельбы холостыми патронами. Все равно пули летят абы куда. Такая армия никому не нужна. Расходование Народных денег.

Адказаць
+12 +
911, 11:28, 7.09

Ну почему только подметают и красят? Иногда на стрельбище ездят, со смертельным исходом.

Адказаць
+22 +
Мама , 11:30, 7.09

Детей жалко даже рожать,
Что-бы какие-то чмошники потом им псхихику и здоровье калечили.

Адказаць
+27 +
айтишнег, 11:37, 7.09

>>Армия занимается подметанием плацев и подкрашиванием заборов

а то придет русский с "миром", а у нас не убрано..

Адказаць
-21 +
Анатолий, 11:58, 7.09

Если солдат не тренируют убивать, то такая армия не готовится к нападениям на другие страны. Пусть лучше солдаты подметают плац, чем интенсивно готовятся убивать себе подобных.

Адказаць
+14 +
Вадим, 11:59, 7.09

А еще моют колёса у техники на улице во время дождя) Вот такая нынче современная армия! Да и начнись война, не дай Бог, все увидят, что никакой мощи нету и снова простые люди будут всё спасать. Армия у нас на российском пайке. Ни секретов, ни планов нету никаких-всё из Москвы. С кем воевать? Да и в Москве давно определили: Беларуси надо 30 мин. продержаться пока в Смоленске развернутся ракетные комплексы.

Адказаць
+15 +
Стефан Баторий, 11:59, 7.09

А чем еще там заниматся , кроме как кашу жрать и плац мести. и потом какая оборона, кто на нас нападет- не смешите меня. вот в израиле да , у американцев боевая машина. тут армия полицеских для разгона своего же народа и охрана недопрезидента и щоткиных.

Адказаць
+8 +
прапор, 12:30, 7.09

кто в армии служил тот в цирке не смеётся

Адказаць
+12 +
Алексанька, 12:32, 7.09

– То, что сегодня время, проведенное в Вооруженных силах, вычеркивают – абсурд. Люди ведь там не отдыхают и не бездействуют , – отмечает Леонид Спаткай.
...
Так у нас вся страна - Абсурд....Куда ни глянь...
Декретные тоже в стаж не входят..и что??
Кто возмутился???

Адказаць
+12 +
Злой капитан, 12:48, 7.09

У власти просто негодяи и подонки, многие из которых не служили. Мой армейский стаж 8 лет, начиная от ком. взвода и заканчивая ком. мотострелковой роты, в СССР, в ДВО (Дальний Восток), сам коренной минчанин. В армию пошёл по распределению, на 2 года , после окончания в Минске ВУЗа, где была военная кафедра, отслужив обязательные 2, остался ещё на 6 лет. Сейчас по колхозному РБшному "ноухау" негодяе в и подонков-борщеварок 8 лет в стаж для пенсии не засчитывается (к тому же шло год за полтора, по климатическим условиям - итого 12 лет, в память об этом артрит пальцев ног после ночёвок в БМПшке в 40 градусный мороз). Из-за этого необходимый стаж я набираю только в 66 лет! Сейчас хотят засчитывать стаж для срочников. А такие как я будут за бортом. Статкевич, Некляев,собирайте нас на баррикады!!!

Адказаць
+12 +
Артем, 13:08, 7.09

Вопрос всем представителям власти: в армии готовят защитников или дворников??????????????????

Адказаць
+2 +
майор-еще злее, 22:26, 7.09

Злой капитан, 12:48, 7.09
пора уже из бывших сколачивать бригады, чтобы противостоять армейскому и ментовскому беспределу!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны