29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+161 +
гость, 10:21, 10.01

Картинка зачетная. Сейчас на зарплату прожить в разы труднее и хуже, чем раньше жил студентом на сепуху.

Адказаць
+460 +
Какая такая"модель"?, 10:24, 10.01

Товарищи, ну какая такая "его модель"? Человек с таким уровнем развития не может иметь никакой "своей" модели. Это деградировавшая до уродства старая советская система. Но именно доведённая до уродства. Потому что советская (при всех её огромных минусах) была в тысячи раз разумнее. Уселся на советские достижения . И всеми возможными способами, согласно своему скудному пониманию,искорёжил всё, что ему досталось и к чему он прикоснулся.

Адказаць
+135 +
Prohozyi, 10:40, 10.01

+100500! 3 раза!!!
Абсолютно согласен и поддерживаю!

Адказаць
+106 +
модель - шмодель, 11:32, 10.01

" Я фОльклорный элемент !
У меня есть документ !
Я вобще могу отседа ,
Улететь в любой момент!"
( Филатов)
Вообще мы имеем дело не с "моделью" , а с полной деградацией и уничтожением экономики , промышленности и сельского хозяйства . А фОльклорный элемент играется со страной в разные игры , в которые не наигрался в детстве.

Адказаць
+60 +
Мужик, 12:00, 10.01

Добавлю- целенаправленным, продуманным и спланированным уничтожением, и не только экономики, но и белорусского народа как такового.

Адказаць
+6 +
Калиндарка, 13:23, 10.01

Поддерживаю

Адказаць
+55 +
Шурик, 10:32, 10.01

Удивительно, как простодушны и прямолинейны белорусские оппозиционеры. Каждый год они повторяют одну и ту же мантру, словно полагая, что это они во главе мироздания, а весь мир вертится вокруг них, как вокруг Солнца. «Заграница нам поможет», писали Ильф и Петров.
Ну что же, удачи с «самоцентричностью».

Что самое удивительное, есть довольно образованные люди, и гуманитарного склада, и технического, которые с упоением во всё это томасоморовское верят. Отличает их одно: незнание истории.

Адказаць
+175 +
забота, 10:43, 10.01

Вот этому недоумению,надо же было ещё лезть страной править.Вот и доправился.А потому что умный,не выше уровня утки.Прислушиваться ни к кому не хотел.Везде он только даёт распорожения.Хозяин всему,так проще воровать.А эти чиновники,глядя на его тащат тоже,кому как хочется.Вот и растащили всё.А теперь виноватых ищет.Вернуть надо, что наворовали,вот и бюджет придёт в норму,а там поменять таких горе-правителей,и потиху выходить из этой ситуации,в которую загнал великий знаток.

Адказаць
+34 +
Налог , 10:56, 10.01

Парам парам пам пам.... Всё!!!!!

Адказаць
+109 +
Митяй, 10:59, 10.01

Это в бюджете дырка от бублика,а у ДИКТАТОРА по моим скромным подсчётам пару- тройка миллиардов долларов имеется.Только вопрос-где захавал?

Адказаць
+60 +
1, 11:36, 10.01

Скорее прикорманивалось пару- тройка миллиардов долларов в год!

Адказаць
+105 +
arelav, 11:02, 10.01

Двоечник , который пытается с выражением читать на память стихи , которые даже не читал, умнее выглядит чем вскарабкавшийся на кресло президента самозванец.

Адказаць
+30 +
паша, 12:08, 10.01

Если не выполняет должным образом свои обязанности, то до свидания, двоечник или отличник. Способности что-то выучить и пересказать и самостоятельно работать на определенной должности - это разные способности, работу нужно искать ту. на которой с обязанностями справляешься, а не корочками с оценками трясти. На работе должны быть хорошие результаты работы, а как человек учился не имеет значения. если справляется с должностными обязанностями или не справляется.

Адказаць
-2 +
Учёба имеет значение, 12:28, 10.01

Есть много специальностей, по которым обязательно нужны теоретические знания. Мы просто отвыкли от понятий "хороший инженер", "специалист" и пр. А вот самый экстремальный пример - физик-теоретик. И, честно говоря, даже с корочками там понять что-то почти невозможно. А уж без корочек не надо даже краешком глаза туда заглядывать. Ну, для очень неординарных людей.

Адказаць
+20 +
инженер. , 12:47, 10.01

Если Вы не инженер и никогда на него не учились, то не пишите глупостей. В вузе даются теоретические знания по огромному количеству дисциплин, и ничего не дается так глубоко. как нужно для работы в любой области. Инженер должен постоянно заниматься самообразованием и перенимать опыт на том производстве. где работает, потому что там должна происходить преемственность и совершенствование тех разработок. которыми занимаются именно на этом производстве. После вуза нужно учиться. учиться и учиться, чтобы стать инженером. да еще иметь критическое мышление. чтобы подвергать сомнению то, чему в вузе учили, чтобы придумывать и создавать что-то новое. Невозможно ничего нового создать. если следовать только тому. что написано в книжке из библиотеки. а тем более в вузовском учебнике. где только азы, а что нужно будет на определенном производстве этому можно научиться только на том производстве. Часто из троечников получаются хорошие инженеры, из-за лени стремятся упростить. но чтобы работало

Адказаць
+5 +
ВячеСлав, 13:21, 10.01

Да, "корочки" и "дипломы" совсем не гарантируют знания.У нас дворники и сторожа с двумя высшими работают(на 250р.)

Адказаць
+171 +
вит, 11:08, 10.01

Модель лукашенко - колхозная диктатура , которая охраняется дебилами в погонах .При модели луки нет перспектив роста и развития луканомики , нет иностранных инвесторов , полный провал внешней политики - её практически нет ! Луканомику финансировал Кремль , но и там деньги кончились .
Итог известен . Коллапс государства неизбежен , затем будет побег луки , люстрация чиновников и охранников режима . Новую экономику придётся возраждать десятки лет .

Адказаць
+43 +
Вик, 11:57, 10.01

Нне думаю что так долго. Когда ненадо будет содержать такую ораву ментов и чинушей, и будет дан зеленый свет предпринимательству все само собой наладится. Помните в польше лет 15 назад? К каждой машины был прицеп и чтото возили, чемто занимались все. И рабочие места создавали. А сейчас они где...

Адказаць
+30 +
Долго и бедно, 12:32, 10.01

Не те времена. Никому сейчас ваши товары на прицепе не нужны. Время мешочников ушло. Раньше и в Москву что-то таскали. А теперь чего только в той Москве нет. Чего душа пожелает. Такая дикость только здесь и осталась. Все давно потопали вперёд.Так что процесс будет долгим и мучительным.

Адказаць
+47 +
Жора, 11:09, 10.01

Наибольшая сумма господдержки предприятий была предоставлена в виде ссуд и займов
-----------------------------
Так вот зачем Лука заводы развалил, что бы не тратить деньги на поддержку предприятий.

Адказаць
+27 +
Своё мнение., 11:39, 10.01

В некоторых случаях можно и нужно поддерживать убыточные предприятия, которые являются стержневыми для экономики страны, но только в определённых объёмах, заранее просчитанных и сократив объёмы выпускаемой продукции до внутреннего и внешнего спроса, а не гнать тупо на склады. Но количество таких предприятий должно быть просчитано и ограничено как по количеству, так и по времени содержания и поддержки. И исходить нужно из тех соображений, что закрытие этих предприятий , принесёт большие убытки, нежели их поддержка, когда за валюту придётся покупать аналогичную продукцию за рубежом, а так же возможных социальных взрывов, когда людям негде будет работать. Но в любом случае -это на время переходного периода смены одного строя другим, а не на протяжении более 20 лет.

Адказаць
+38 +
калдыр, 11:48, 10.01

Модель работала и работать будет , пока у власти диктатор . Принцип модели прост - паразитирование "избранных" .

Адказаць
+41 +
Вадим, 12:21, 10.01

Почему всё так происходит? Да потому. что мы, народ, сами позволяем так руководить. Боимся всего и вся. А нужно взять и убрать нелегитимного фюрера, который страну загнал в болото. Не верный шаг и мы в трясину попадём. А пока путь лежит наш через болото вникуда... Из плешивого не выйдет Моисея.

Адказаць
+37 +
Евросоюз, 12:21, 10.01

Вобщем полный крах лукономике! Скорейбы!

Адказаць
+41 +
Седой., 12:30, 10.01

Зачем тогда народу президент , если всё за счёт народа ? Это новая форма капитализма по-лукашиски ?

Адказаць
+26 +
егор, 12:55, 10.01

почему за время его командования стало только хуже ? Во всём.

Адказаць
+12 +
дд, 13:11, 10.01

От Луки уже тошнит.

Адказаць
+14 +
anna, 13:41, 10.01

При правлении ЛУ... президент все богаче, а народ все беднее...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны