29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нельзя быть хитрее всех

24
Нельзя быть хитрее всех

Да, Лукашенко подписал указ в соответствии с которым в нашей стране введен безвизовый режим для граждан 80 государств мира.

В том числе и для граждан всех стран Европейского Союза. Это значит, что граждане этих стран могут приезжать в Беларусь сроком до 5 суток через наш национальный аэропорт без виз и специальных разрешений.

Мне сразу показалось, что это хорошее решение, направленное на открытость страны и расширение связей с гражданами других стран мира. Первый шаг к установлению безвизового режима со странами Европейского Союза, пусть пока и в одностороннем порядке. Ибо это дает надежду на то, что и они скоро отменят свои визы для наших граждан.

Однако без виз к нам могут прибыть туристы только через национальный аэропорт и никак иначе. А это не всем хорошо и выгодно. Например, гражданам Латвии, Литвы, Польши и некоторым другим это не удобно и не выгодно. Почему власти ввели такое ограничение, почему вкинули ложку дегтя в бочку меда, мне не известно.

Срок пребывания иностранных туристов без виз установлен до 5 суток. Значит иностранные туристы, прибывшие к нам в безвизовом порядке не смогут это время использовать для кратковременного отдыха или лечения и вынуждены будут ограничится чисто туристическими поездками.

А впрочем, какие у нас есть указы без ограничений? Они все выходят с ограничениями, обоснованными и не обоснованными, часто надуманными, вредящим задуманному делу. Таким образом, власти, провозгласив хорошее дело сказали А, а Б не сказали и начали вводить разного рода ограничения направленные, в принципе, против самой системы безвизового режима. Нельзя быть хитрее всех, тем более, что эта хитрость видна за версту не вооруженным взглядом.

Мечислав Гриб, бывший председатель Верховного Совета 12 созыва

Напісаць каментар 24

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках