17 красавiка 2024, Серада, 2:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+170 +
воры в законе, 10:35, 11.01

Эй, лука, а слабО тебе ввести
НАЛОГ на БОГАТСТВО
для тобой же назначенных
государственных воришек?
Или ты только способен унижать безработных с разворованных предприятий ?

Адказаць
+159 +
андрей, 11:02, 11.01

генпрокурор канюк высказался на этот счет-налог на роскашь считаем вводить нецелесообразно... зато налог на безработных-пожалуйста-вся страна на уши поставлена... дикость какая-то.. вызови ты прокурор, налоговый инспектор мясниковича щеткину качанову-спроси откуда средства на часы на руке за 30 тыс .у.е. откуда деньги на особняки в элитных дроздах что стоят по млн долларов и выше... откуда шикарные иномарки..почему ездите на работу штаны просиживать на ауди а8 в последнем кузове... за чей счет? гнать в шею поголовно всех паганой метлой...

Адказаць
+72 +
нувориши рулят, 11:34, 11.01

Ну дык чем прокурор хуже шчОткинай или ярмошкинай?
ОНО тоже хочет достроить особнячок за пару лямов зелени .
Охотно верю: заработал чЭсным непосильным трудом
на зарплату из госбюджета.

Адказаць
+19 +
Владимир, 14:18, 11.01

Как от куда коттеджи?Всё построено за ворованные деньги у народа!Владимир Минск.

Адказаць
+33 +
литвинчик, 12:43, 11.01

" ... налог на роскошь считаем вводить нецелесообразно...
налог на безработных-пожалуйста"

и какая это такая нецелесообразность.
прокурор должен стоять на защите малозащищенных а не бандитов.
Слабый народец эти чиновники ...

Адказаць
+80 +
ak79, 10:45, 11.01

Всех, у кого превышение - в СИЗО. И пусть сидят, пока не найдутся доказательства законности источников доходов!

Адказаць
+68 +
калдыр, 10:49, 11.01

откуда? из "госрасходов" .

Адказаць
+122 +
masha, 10:49, 11.01

Коррупция в РБ повальная Начиная от участковых врачей директоров школ заканчивая высшими эшелонами власти Берут все Зависит от аппетитов и возможностей персонажа Размеры колоссальные везде круговая порука Прекратить легко Было бы желание и политическая воля Соблюдать законы должны все Начиная от президента а с этим проблема А от этого все остальные А главное в стране нет народа ощущающего себя людьми и желающего жить по человечески Отсюда и ноги растут

Адказаць
+69 +
Татьяна, 10:58, 11.01

Народ это звучит глобально и обезличено. Народ запуган арестами, штрафими, безработицей, странными налогами. И сейчас просто пытается выжить любой ценой. Но фактически на всех предприятиях РБ наши директора и замы живут за счет предприятия и откатов с других организаций. Это и топливо и ремонт машины, бесконечные командировки, вплоть до оплаты лекарств.

Адказаць
+55 +
valeri, 10:58, 11.01

Согласен с тезисом о "перевернутом" восприятии. Только ужесточением наказаний успеха не добьешься. Нужно устранять основные причины и прежде всего сокращать госрегулирование, устранять лишние барьеры и запреты. Ведь именно возможность "усмотрения" со стороны чиновника - основная причина коррупции. С другой стороны, это влечет за собой и численность этих чиновников. А сократив их количество и повысив эффективность их работы, можно решать вопрос и об усилении их стимулирования. в т.ч. материального.

Адказаць
+38 +
вася, 13:26, 11.01

Согласен с тезисом о "перевернутом" восприятии.
==============================================
«Джельсомино в Стране лжецов» Джанни Родари

Там - законы. У нас - понятия.
Там - валюта. У нас - бумага с картинками ( за 22 года обесценилась 100 000 000 раз) себестоимость фальшивых деньг и то больше…
Там - берут налоги у кого есть доход . У нас - у кого нет дохода.
Там – в правительстве люди с высшим образованием- экономисты, юристы и т.д.
У нас – в правительстве какеисты, канамисты , а дворники с двумя высшими - психологи и экономисты .
У нас до избрания в пересиденты - гарантируют, что пенсионный возраст повышать не будут, девальвации не будет и …
И девальвация была. И пенсионный возраст повысили … И ни кто от своей «правды» не подавился .
И так далее..
Беларусь - странае лжецов.

Адказаць
+82 +
Директор ОАО, 11:02, 11.01

А Вы посмотрите, во сколько раз зарплата директора больше зарплаты простого работяги на том же предприятии ..?!
Хотя последний пашет в сто раз больше первого..
Эта коррупция благодаря нынешнему самоизбранному и самопереизбранному диктатору, который так ублажает нынешних директоров, чтобы те заставляли свои работников голосовать за диктатора. ,чтобы тем самым не потерять имеющиеся денежные блага!

Адказаць
+38 +
Инспектор налоговой, 12:31, 11.01

Согласен! Разница в зарплате на предприятиях, заводах и учреждениях директоров в сравнении с их подчинёнными колоссальная! Директора сами себе назначают зарплату в несколько раз больше чем работникам. - Это так специально сделал диктатор. чтобы его на выборах поддерживали директора и загоняли рабочих на досрочные выборы голосовать за хитрозачёсаного диктатора!
Отсюда и идёт вся коррупция!

Адказаць
-13 +
Лай, 13:23, 11.01

Рабочие у нас крепостные что ли ? По хорошему топ менеджеры и должны иметь больше чем низкоквалифицированные рабочие. Предприятием рулить эт не гайку кпутить.

Адказаць
+68 +
Жду не дождусь, 11:04, 11.01

Не волнуйтесь граждане ! Новая власть,которая сменит дроздовцев,принципиально и очень объективно разберётся с этими товарищами.Им мало не покажется.

Адказаць
+25 +
я, 11:08, 11.01

Когда в москве строили 4 кольцевую, на 1 км её дороги было затрачено около 700 млн. $ ! Куда пошли эти деньги? Правильно! Так и у нас.

Адказаць
+34 +
qwert, 11:18, 11.01

Основной тезис, делающий бессмысленными все эти расчеты и рейтинги - в Беларуси отсутствуют основные признаки государственности. Власть- бандиты и их шестерки. Народ - сплошь терпилы. В такой ситуации надо использовать другие термины, в нашем случае понятия. Типа "наезд", "отмазка"
ну и т.д...

Адказаць
+25 +
Хаус, 11:20, 11.01

Откуда у чиновников такие блага? Оттуда... Сам себя,любимого, не пожалеешь, никто не пожалеет

Адказаць
+39 +
ris, 11:38, 11.01

Как наши предприниматели воспринимают коррупцию? Да так: вот бы и нам туда:)

Власти без коррупции не бывает, она - её счастье, любовь, похоть, исток всех прелестей. Не Коррупцию винить надо, а долбать себя по затылку, что сами её взращиваем, отрывая ей для дележа жирный куш от семьи.

Почти 23 ВВП силой отжимает под себя власть. Тут тебе и коттеджы, боинги, острова, гаремы в полстраны. Тут властное всё, и твоё народ, ничто.

Адказаць
+12 +
ris, 11:59, 11.01

ris, 11:38, 11.01

Не прошла наклонная черта. Имелось ввиду Не 23, а две третьих валового продукта.

Адказаць
+23 +
Сергей из Витебска, 12:13, 11.01

Cогласен , мы сами виновны , что даем взятки , но такова система. Я давно в бизнесе и всегда, к сожалению, платил и деньгами, и ремонтами в кабинетах, и покупкой оргтехники различным структурам. При последней проверки, отказал, уж очень много запросили, в итоге мою фирму обанкротили, вот и думай, что лучше. Ты нужен чиновникам, только когда платишь не только налоги!!!! Но сейчас, я рад всему, что случилось, только теперь я почувствовал, что такое СВОБОДА !!!!!!

Адказаць
+34 +
дебит-кредит, 11:44, 11.01

Коррупция чиновников-это всеобъемлющая фраза. Не надо ждать смены власти, если есть реальные факты хищения. Пролейте свет на темные пятна в жизни конкретного чиновника через независимые сайты и при общем осуждении, власти будут вынуждены реагировать.
Да, о коррупции в верхах мы узнаем при смене власти, но о деятелях уровнем пониже мы обязаны "сливать" инфу. Пусть пауки в" банке" грызутся. А все возможные преграды в бизнесе, за счет принятия законов, и делаются чиновниками, чтоб изымать мзду. Представьте себе, что признав АГЛы нелегитимным президентам, все его указы являются не законными. И при смене власти, станет вопрос: На каком основании в Дроздах выдавались участки. Ответ: По решению самозванца, А Далее по нормам гражданского права. И так во всем и со всеми, кто по личному указанию человека, имеющему справку о психических расстройствах, получал те или иные льготы. Драздуны, готовьтесь.

Адказаць
+31 +
11, 12:29, 11.01

Во время СССР, руководство КПСС вывезло все доллары и золото в Швейцарию и в другие страны, под видом помощи коммунистическим партиям Испании,Италии и т.п. . Счета открывали на подставных лиц. И сейчас , все кто у кормушки , уже вывезли все что можно. Коттеджи, это маленькая часть украденных денег. АГЛ пусть у приближенных и у себя деньги поищет.

Адказаць
+30 +
януш, 12:58, 11.01

Сдал в архитектуру проект,мне звонок-необходимо сделать экспертизу крыши,хорошо но где?! Запишите телефон,хорошо,звоню,сей час приедем. Ну думаю приедут посмотрят и все,по проекту все сделано,но не тут было.Посмотрели и сказали 20 безналом и 70 налом 3 дня и все будет готово.Даже не взглянули на саму крышу.Во как работают,в паре!!!!!!!!!!!

Адказаць
+17 +
was, 13:02, 11.01

Мне кажется, что основной частью исследования было то, что бизнесмены дают взятки для решения своих вопросов. Но не совсем так система работает. Взятки на самом деле берет не так много чиновников (в основном силовики берут). У чиновников расклад другой. Надо что-то закупить, сделать бизнес - дают разрешение своим людям и вместе пилят. Поэтому от обычного бизнеса им взятка не интересна, не тот масштаб. А "свои" люди разве расскажут о коррупции? Это как пчелы против меда.

Адказаць
+22 +
Позор страны!, 13:12, 11.01

Лукашенко сам Унижает Белорусский народ и одновременно за него прячется!

Адказаць
+14 +
Batman, 14:11, 11.01

поборы оббирание крышевания и произвол процветает

Адказаць
+6 +
сож, 15:38, 11.01

Чаму б ЗЛАДЗЕЙСТВА называць ні французкім, дэлікатным і... ня зусім зразумелым - "карупцыя" - ("коррупция"- рус. - порочная практика московитов, хитро, французским, непонятным словом, называть, на самом деле, воровство - преступление...), а сваім - народным (этнічным...) словам - ЗЛАЧЫНСТВА?..
P.S. "Corruption"(франц.) - псота, распуста, подкуп...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны