24 красавiка 2024, Серада, 15:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жириновский: Мир не пойдет за Беларусью или Северной Кореей

38
Жириновский: Мир не пойдет за Беларусью или Северной Кореей
ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ
ФОТО: РИА «НОВОСТИ»

Одиозный российский политик неожиданно заговорил об ущербности диктатур.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в Госдуме, заявил о тупиковости авторитарных режимов. По его словам, мир никогда не пойдет за такими странами, как Беларусь, Северная Корея и Китай, сообщает znak.com.

«Человечество пойдет за либеральной Европой и либеральной Америкой. Туда уехали наши лучшие люди», — заявил он.

Впрочем, по его словам, уходящий президент США Барак Обама «оставил половину планеты в крови» и теперь весь мир его ненавидит. Однако у Обамы «есть совесть», считает Жириновский. «Уходя, он заплакал. У него есть совесть. Ему стыдно. А у нас ни один из руководителей не заплакал», — заявил Жириновский.

По его словам, люди устают от несменяемой власти. Он вспомнил «шамкающего» Брежнева, который часами стоял на трибунах. «Менять нужно чаще. Пять лет — один срок для всех», — считает Жириновский. Он также заявил, что «у нас в стране все решает один человек и его окружение».

Говоря о советском периоде истории, Жириновский заявил, что «были истреблены 100 миллионов человек». Он призвал открыть архивы и рассказать людям правду об истории. «Если архивы открыть, люди возненавидят тех, кто строил тогда государство», — сказал Жириновский.

Он также заявил, что революция 1917 года произошла из-за «предательства интересов русского народа», и добавил, что не было никакого конфликта пролетариата и либералов. «Бедные хотят быть либеральными. Бедные хотят быть богатыми. Надо сделать их богатыми и разговоров не будет», — заявил он.

По словам Жириновского, «кругом трусость и измена». Однако речь лидера ЛДПР была такой эмоциональной и сбивчивой, что осталось не совсем ясно, говорит Владимир Жириновский о настоящем или о событиях вековой давности.

Напісаць каментар 38

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках