19 красавiка 2024, Пятніца, 6:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+91 +
ДИКТАТУРА --- ЗЛО!, 15:15, 12.01

Довёл людей до ручки ДИКТАТОР!!! Вместо путешествий и полноценного отдыха престарелые люди трудятся -- в итоге смерть найдёт их на рабочем месте!!Правильно сказал когда-то Ёлупень: я за цивилизаваным мирам свой народ ня павяду! Жить будете плоха, но нядолга! Эти 90-летние --- редкое исключение. В нашем подъезде умер парень -- 25 лет (наркотики) и мужчина 42 года (сердце).

Адказаць
-15 +
Агава, 16:08, 12.01

эти 90-летние нынешним 25-летним нарикам фору дадут и три раза обгонят.
Просто потому, что у них, 90-летних запрограммировано в мозгу - трудиться на благо родины. а у нынешних - программа на удовольствие любой ценой, особенно наркотической. Тут немного разные возрастные и идеологически ориентированные аудитории. а что касается сердечников 40 лет... Тут просто люи среднего возраста. которые понимают, что к чему. с ужасом видят, что изменить мир уже не могут,и поэтому рвутся сердца и лопаются мозги...

Адказаць
+147 +
в три плуга, 15:17, 12.01

Работа работе рознь. Лукашенко может на своей ,,работе,, до гробовой доски просидеть, это ж не в литейке , и не у станка стоять.

Адказаць
+61 +
Александра, 15:53, 12.01

Это не показатель.мне 60 с удовольствием бы пробыла с внуками,но пенсия 2 млн как на неё прожить. Здоровья нет и тащусь каждый день на работу. А что б куда поехать отдохнуть так это на наше за счёт нас сами знаете кто благами то пользуется

Адказаць
-35 +
Агава, 16:01, 12.01

22 человека в возрасте 90 лет. Ну что сказать, молодцы. Мамин наставник на последней встрече выпускников (а было ему 98) сказал, что уже год изучает английский язык. "Немецкого для общения с коллегами не хватает". Не дожил до 100 буквально пары месяцев. И на кафедре не просто так из милости держали.
Мама моя вышла полностью на пенсию после 65. Если б были нормальные условия, человеческие, а не как к быдлу отношение. работал бы и дальше.
Уж очень показательным в семье был пример бабушки, которая после выхода на пенсию за полгода сдала так сильно - и физически, и психически, - что мама не горюй. Все-таки для нынешних пенсионеров понятие НУЖНОСТИ - не самый пустой звук. Работал человек, всего себя отдавал работе, и тут нате вам, выплевывает его система в вакуум. Что делать? детям ты уже не нужен, у них у самих свои дети, с внуками сидеть - не каждый родитель позволит, да и порой дети и престарелые родители живут в разных городах. А чем на пенсии заняться? Особенно зимой и в городе?

Адказаць
+41 +
совет, 16:31, 12.01

Поинтересуйтесь, КАК работают пенсионеры НАН Беларуси от почти 70 и до 90 лет, и где сегодня белорусская наука.

Адказаць
-23 +
Агава, 16:05, 12.01

Так что тут не только и не столько финансовый вопрос, сколько психологический...
Если бы нашим пенсионерам дали возможность на пенсии как-то себя реализовать, подготовили почву для "отдыха". Вы думаете, военные пенсионеры в 45 лет идут на работу только потому что денег не хватает?
Дед, когда его (во времена СССР) уволили в запас, загремел в больницу, потмоу что ему невозможно было сжиться с мыслью, что не надо уже по звонку будильника вставать, делать зарядку. завтракать и идти на работу. Сломался привычный раз навсегда заведенный порядок. Пропало чувство важности и нужности. Внуков еще нет. Дочки далеко. Все, привет, инфаркт. Как только вышел - попросился в ДК офицеров хоть что-то на делать... Потому что НЕЛЬЗЯ просто так взять и опа - перестать работать...

Адказаць
+39 +
Женя Базаров, 16:58, 12.01

Марианна Акиндиновна, уж не вы ли это, собственной так сказать, персоной?
Да, вас услышали. Всё понятно - на пенсию не раньше 85 лет. Хотя работу после 35 найти уже проблема, а после 50 катастрофично.
Вы, Марианна Акиндиновна, такое слово ЭЙДЖИЗМ слыхивали когда-нить? Нет?
А усталость материалов?
Ишемия органов, авитаминоз из-за плохого питания, недосыпа, стрессов, профзаболевания ... и потому ТЫСЯЧИ 50 летних уже на износе с тотальной усталостью в глазах.
А вы нам в качестве примера глаголите о тех единицах, кто хорошо спал и сладко ел разнообразную полезную пищу, всё натуральное и без химии. Работал в уютных кабинетах в кругу тихих покладистых подчинённых. Кто не работал радиомонтажницами и не дышал свинцово-оловянными испарениями и т.п.
З.Ы.
Усталость материала — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время.

Адказаць
+28 +
......., 17:47, 12.01

так вот военным и милиции поднять пенсионный возраст хотя бы до 55 и тогда они будут при деле.

Адказаць
+22 +
лука-Шоу, 19:02, 12.01

Почему в 55 лет, без пистоли можно спокойно до 65. Сидит за столом, перебирает никому ненужные бумажки, горделиво назыая акты задержания. Смело запрягай в плуг и дубиной-дубиной в плечи, потянет и пахарь поспевать не будет.

Адказаць
+13 +
Яша, 16:16, 12.01

После ухода из армии на пенсию, работал одно время на северах водителем. В нашей автобазе был дед 78 лет . Работал на старом КрАЗе, возил топливо на вышки , Краз древний, ещё с деревянной кабиной. Умер за рулём в рейсе. У него был рак (обнаружили после вскрытия). Родственников и семьи у него не было, бывший зэк, жил в общаге, курил без перерыва..

Адказаць
+27 +
jerzy, 16:20, 12.01

У нас в районе кроме доярок пастухов и трактористов никто никогда ничего не производил, Нет ни одного производственного предприятия а все ходят на работу и получают зряпляту. Представляю районного пенсионера за програмным станком на VW. Так и живем.

Адказаць
+55 +
Соня, 16:34, 12.01

Я очень рада за пенсионеров, которые по состоянию здоровья могу работать. Здоровья им и долголетия.
Но есть огромное "НО". Где ж взять работу молодым? Моей дочери пришлось уехать из Беларуси т.к. работы нет (может, конечно, оно и к лучшему, но мамино сердце ноет по ребенку). Детям моих друзей письма счастья приходят. А пенсионер-мент-майор-сосед получает 600 рубликов пенсии в 45 лет и подрабатывает на 500 два через два гуляючи. Это норма? Уж пенсия или зарплата, одно из двух выбирать надо.

Адказаць
+26 +
alex-2, 17:58, 12.01

Есть отдельные индивиды, которые без труда не представляют себя в жизни. Но это отдельные личности. Когда же сей процесс достаточно массовый - это укор власти. Ни за что не поверю, что столько пенсионеров испытывают потребность в трудовой деятельности. Есть лишь потребность увеличить свой личный бюджет хотя бы на пару млн. рублей. Представим на секунду, что с завтрашнего дня пенсия станет под 6-7 млн. Молниеносно исчезнут работающие пенсионеры. Останется горстка наиболее творческих личностей старшего возраста. И всё!!!

Адказаць
+1 +
пенсионер, 11:16, 13.01

олег-2.Самый лучший коммент.!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+20 +
Активист, 20:50, 12.01

В том, что такое большое количество пенсионеров работают это скорее не гордость а позор стране с такой экономикой. Большинство пенсионеров работают, чтобы хоть как то свести концы с концами. Это в цивилизованных странах пенсионеры отдыхают и наслаждаются жизнью. С другой стороны работа работе рознь. Оно дело когда работают на пенсии рабочие, которых заставляет нужда нищеты и другое дело когда сидят чиновники в райисполкомах и выше, которых и колом осиновым не выгнешь, разве что как в советские времена в перёд ногами вынесут.

Адказаць
+5 +
сын партызана, 22:00, 12.01

Мне сорамна за такую БЕЛАРУСЬ!
Сорамна за такую уладу,
якая робіць так,
каб не лічылі стаж вучобы,службы у арміі...
Дзед беларус кажа:
А навошта толькі многа чыноунікау у краіне і іх...
НЯТРЭБА!
Вось, дзе ГРОШЫ!

Адказаць
+3 +
Леонид, 22:03, 12.01

Во всех странах наберётся и не меньше чем у нас,но это не пример для увеличения пенсионного возраста.

Адказаць
+8 +
Пенс, 22:37, 12.01

Беларусь ужо называюць краінай працуючых пенсіянераў!!!

Адказаць
+5 +
совет, 9:35, 13.01

Я понимаю, что пенсионеры хотят быть востребованными, особенно те, кто сидит в теплых кабинетах и получает большую пенсию. Но я тоже хочу быть востребованным! Мне 48, не продлили контракт безо всяких оснований (претензий к работе не было). Причем, не продлил 70 -летний руководитель!
Это нормально? Когда людей моего возраста (еще молодых, но уже и опытных) убирают, чтоб даже не рассматривался, как возможная замена старому руководителю-маразматику.

Адказаць
+4 +
а то, 11:08, 13.01

...Эти престарелые древние скупердяи-пенсионеры занимают места безработных, как молодежи, так и людей стреднего возраста.

Адказаць
0 +
Максим, 11:31, 13.01

Кто кроме пенсионеров будет работать. Молодежь теперь совсем не хочет работать. А им та пенсионерам жить та хочется. Они ведь тоже люди.
Ужасно конечно что так все в Беларуси.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны